Lilianna Prokhorova

как ты снимаешь напряжение и стресс????

Ответы
Ирина Рассказчикова

- Навестите старых друзей.

- Устройте семейный праздник.

- Вспомните любимые мелодии.

- Организуйте спокойный отдых на природе (прогулка по парку, наблюдение за животными и птицами, рыбалка и т.д.).

- Займитесь спокойными видами спорта (плаванье, бег трусцой, езда на велосипеде и т.д.).

- Побалуйте себя приятными телесными процедурами (массаж, лечебные и грязевые ванны и т.д.).

- Попробуйте сочетать телесные и духовные техники, например, на занятиях йогой, аромотерапией, медитации и др. интересных вам техник.

-Развивайте эстетическую культуру (посещайте музеи, выставки, театрализованные и кинопостановки и т.д.).

- Попробуйте самостоятельно «творить» (писать стихи, рисовать, лепить, создавать шедевры кулинарного искусства и т.д.).

- Записывайте и рассказывайте анекдоты и смешные случаи из Вашей жизни и жизни людей, окружающих Вас.

- Поставьте себе какую-либо цель (самую маленькую), запланируйте этапы ее достижения (запишите), поставьте перед собой промежуточные задачи (запишите). Поместите этот план на видное место и отмечайте знаком каждую выполненную задачу, каждый пройденный этап.

- Напишите на красивых листках бумаги лозунги – «Победи!», «Стань!», «Реализуй!, «Организуй!», «Добейся!» и развесьте эти лозунги по всей квартире или на своем рабочем месте (если это возможно) таким образом, чтобы всегда натыкаться на них взглядом.

- Если предыдущие действия для вас слишком сложны, то освойте технологию «СЧН» (сделай что-нибудь). Причем неважно, что вы сделаете. Добейтесь хоть небольшого успеха и подкрепите его положительным стимулом (побалуйте себя).

- На вашем лице, большую часть суток должна быть улыбка, а в вашей голове – только хорошие мысли.

- Самое главное – научитесь наслаждаться каждым мгновением жизни, любите себя и мир вокруг Вас!

Светлана Смирнова - Москвина

Как справляться со стрессом

Сам по себе стресс не всегда плох. Как отмечает Американская ассоциация психологов, его «можно сравнить с натяжением скрипичной струны. Слишком слабое натяжение вызывает глухой, дребезжащий звук, а слишком сильное — резкие, неприятные звуки и порой даже приводит к обрыву струны. Стресс может стать либо дыханием смерти, либо искрой жизни. Весь вопрос в том, как мы умеем с ним справляться».

Если посмотреть на проблему шире, у каждого человека свой темперамент, да и здоровье у всех разное. Что для одного стресс, для другого — норма жизни. Можно сказать, что, если из-за плотного графика вы не можете расслабиться и нормально реагировать на экстренные ситуации, значит, вы перенапряжены.

Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие — к наркотикам и табаку. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему. Как же тогда научиться выдерживать стресс?

Многим помогает проверенная временем библейская мудрость. Может ли она стать полезной и для вас? Давайте поразмышляем над этим, рассмотрев четыре наиболее частые причины стресса.

Светлана Смирнова - Москвина

дочитали и продолжение хотите?

Михаил Вершинин

Я с энтузиазмомм и полным восторгом играю в футбол с моими друзьями,партнёрами,организовываем мероприятия с детьми и их родителями,медитация,диета,режим питания,БАДы обязательно,биоэкстракты,молозево(колострум),любовь к ближнему своему,дополнительный доход(бизнес семейный)очень интересно и поучительно,наз.:многоуровневый маркетинг(немецкая компания ЛР(немецкое качество супер),как врач Я несу и рекомендую вести здоровый образ жизни и у вас будет всё и репутация и богатство душ.,достаток,финансовая независимость,любовь БОжья и благодать ангел.,⚽☝️

Алёна Баранник

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Абраша, шо ты все ворочаешься не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…Сара:
- А шо ты раньше не сказал?
Встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша ворочается!»

Жанна Искра ( Украина)

Стресс чаще всего связан с накоплеными негативными эмоцыями. 1) выявляю отрицательные и разрушающии мысли.2) когда начинаю волноваться делаю глубокий вдох и стараюсь расслабиться.3) стараюсь контролировать мысли, чувства, поступки.4) делаю физкультуру или ходу пешком.5) не теряют оптимизма и чувство юмора.

Владимир Островецкий

с правой стороны бутылка виски , с левой красотка (вау) , одновременно правой поднимаю бутылку ко рту а левой , давлю девушке на затылок , что бы опустилась туда вниз . Да ни хрена я женат , с женой не забалуешь )))) 12 раундов работы по боксёрскому мешку , и стресса как не бывало ))))

Иван Кривонос

я не напрягаюсь. лучше не доводить себя до состояния стресса ,пытайтесь избегать предельного состояния. Если был трудный день, то вечером выпиваю 70-120 гр. коньяка (как пойдет) и смотрю какую нибудь чушь по телеку, такую, что бы мозг не напрягать 😄

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

Аля Салихова

танцую. иногда коктельчик с коньяком и мороженным пью. коньяк 2 ст.ложки. сок вишневый 2 столовые ложки. 50 грамм мороженного вишня если есть штук 6-7. и всё это доливается минералкой или шампанским. не пьян но мозг расслабляешь

Татьяна Федоренко

Меняю обстановку или прошу меня не беспокоить некоторое время, перевариваю стресс внутри и выхожу к людям. Есть хорошее правило:над проблемой надо думать только 10 минут, затем ее отпускать, все пройдет не зависимо от нас.

Милена

Клин клином вышибают! Или работы домашней по вкусу добавить или вечером на кнцерт сходить...сов ем другое дело когда тоска и скука, вот уж трудно их развести по углам

Veronikа

Играю в волейбол, большой теннис, закидываю мяч в баскетбольное кольцо, иду плавать, Гоню на лыжах, а если не устаю, то на следующий день на каток с подругами

Диана Терещенко

Включаю хорошую музыку, закрываю глаза и ни о чем не думаю, а просто вслушиваюсь в музыку. Очень помогает ты успокаиваешься не думая о проблемах и прочее...

Артур Иванов

Принимаю ванну, выпиваю чашечку кофе, сажусь на диван, ищу какой-нибудь фильм онлайн, посылаю к.... тёще всех домашних, выключаю все телефоны и отдыхаю ☕

Елена Гуржеева

когда как бывает схожу к друзьям не много выпью а бывает просто возьму бутылку коньяка выпью не много и все на этом все заканчивается и проблемы тоже

Ольга Каштанова

а как снять? раньше на все внимание обращала-сейчас ИГНОР на ВСЕ!!!!!! а стресс лучше снять отдыхом-я отключаю телефон и смотрю мультики!УСПОКАЕВАЕТ

шамиль тумалаев

правильно так их

Елена Алёнкина

иногда бокал вина, хороший сыр. но лучший способ это уехать куда-нибудь, в другую страну, если, конечно, есть деньги и немного свободного времени

Юлия Victoria Степанова

По ситуации и по настроению или в бассейн иду или сижу за компьютером работаю или что-то изучаю. Я позитивно снимаю стресс и напряжение

Fo
Foxulya

Есть несколько способов: прогулка на природе или по городским пустынным улочкам, ванна с ароматическим маслом, музыка, хороший фильм.

Печалька

Ну если найдется кому пожаловаться,то рассказываю взахлеб,возмущаюсь не скупясь в выражениях.Если одна...так перетерплю и успокоюсь.