Sa
Samson

«…и уповайте на то, что будут (в народе) мудрецы или гаоним — называй их, как хочешь, — которые возведут законы на талмудической основе… и не пренебрегут познанием Всевышнего».

Ответы
Надежда Наумова

Великая мудрость — ждать.
Огромное счастье — верить.
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил
И слезы, сглотнув, смеяться.
И падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо, и точно знать —
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить.

Sa
Samson

Спасибо). Красивое стихотворение. Ваше)?

Виктор Куприянов

согласен...речь твоя о удах покаяния...истиной сути Иерусалимской стены плача....

Sa
Samson

Не слышал о такой трактовке ... но с удовольствием побывал бы у стены ... помолился о себе и родных ... ). Иерусалим ... прекрасный город.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но уповать можно только на силу Бога в нашей жизни. Остальное буквы, не более

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Особенно ума, вернее, неумение им пользоваться, задумываться на том ли ты пути

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Особенно ума, вернее, неумение им пользоваться, задумываться на том ли ты пути

Sa
Samson

А я по Вашему мнению ... "на том" или нет.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Каждый решает для себя сам.. Ведь многие просто не верят в силу Господа в их жизни и на них просто жаль смотреть..

Sa
Samson

Спасибо.

Solomon Gruzmarg

Это если и будет,то во времена Мессии.А они уже на пороге.Ждите стука в дверь.

Sa
Samson

Начинаем "возводить законы")? Или ещё немного подождём?

Solomon Gruzmarg

Как сказал царь Шломо-Всему есть свое время.Время разбрасывать камни Время собирать камнии.

Sa
Samson

Спасибо).

Solomon Gruzmarg

В одном из пророчеств(нехочу сейчас искать это место) Придет время и каждый народ поставит свой престол в Ирусалиме у горы моей тогда я освящусь и узнают народы обо мне." Сейчас приезжайте в Ирусалим и убедитесь.

Sa
Samson

Спасибо!!!!!

Solomon Gruzmarg

Я два раза был в Ирусалиме. У Котэля(стены плача) такая энергетика стоит.Хочу туда снова.Пока нет возможности.

Андрей Семёнов

И не заблудют умы свои во сусеках и прогляд их постигнет во благополучие...

Sa
Samson

А не смешно. Закон Божий намного более сбалансирован, чем современные "законы".

Андрей Семёнов

Но и запутан донельзя.

Sa
Samson

Ошибаетесь. Прост и прям). иначе зачем же такой закон нужен))?

Андрей Семёнов

Пудрить головы исконно русским традициям, которым христианство навязано. Нашим традициям гораздо больше лет, чем всем религиям.

Sa
Samson

А христианство было "на Руси" задолго до образования этой самой "Руси" - ещё Скифы и Греческие колонии "Севера причерноморья" имели высокий процент христианского населения.

Николай Лисовский

А с какой радости я должен уповать на каких - то там талмудических гаоним?

Sa
Samson

А Вы сами способны "создать справедливые законы"?

Николай Лисовский

Я не законодатель, но в России есть законодательные органы и они вполне справляются со своим делом без всяких там гаоним. У нас в отличие от Израиля светская страна

Геннадий Кучеренко

Во имя отца и сына, и еврейского духа Аминь ))))

Sa
Samson

Я поклоняюсь только Отцу.

Геннадий Кучеренко

Каждому своё ))

Лариса

Им откровение свыше,они остальным

Sa
Samson

Вам какой вариант)?

Лариса

Мудрец или какая разница.Раз чуть одна

Tatyana

проповедь на ночь глядя? 😨

Sa
Samson

Ты "ушки не грела").

Tatyana

а обычно грею?

Sa
Samson

Было такое дело ... ). ☺️

Tatyana

нипомню

Sa
Samson

😔

Мира Вам И Бабла

А что про гоев сказать можете?

Sa
Samson

Зайду в посольство - спрошу дадут ли визу)). Я-то гражданин Украины, а не Израиля).

Solomon Gruzmarg

Можно иметь два гражданства у вас?

Sa
Samson

Не уточнял, но всё может быть.

Solomon Gruzmarg

Ок.Удачи.

Sa
Samson

Спасибо!

Иса Джи

основа-одна:..Заповеди-Любви!

Всегда С Вами

Красиво и не понятно .....

Kamil Aydamirov

Это уже сайт религии.

Sa
Samson

Почему бы и нет)?

Kamil Aydamirov

Не тебе будет сказано. Просто всякого рода сектанты, и уроды мнящие себя чуть ли не пророками.обсуждают тут вопросы о религии, в чем не мыслят ничего. Просто достали

Sa
Samson

Эээ ... ну ладно ... . А с чего вы взяли что я хоть что-то в религии смыслю)?

Kamil Aydamirov

Просто. Всевышний с большой буквы

Sa
Samson

Понятно, спасибо.

Анна Лубягина

и что это ?

Sa
Samson

Цитата)).

Анна Лубягина

откуда?

Максик Ласковый )

Левиты?

Максик Ласковый )

Самсон, я не о Талмуде. Ещё более ранние есть?

Sa
Samson

До Аврама ... говорят тоже были пророки и праведники (Например - Ной.). Но записи их большей частью утрачены (Сейчас ничего не слышно о них.) А оставшееся если и есть, то скорее всего настолько были подвержены "сильным изменениям", что "священными" их называть уже нельзя. Самые ранние из отлично сохранившихся насколько я знаю - Еврейские "Священные писания" (Написаны пророками.) самые поздние - Коран (Пересказ слов пророка.). Или Вы о другом?

Максик Ласковый )

Да об этом. Ветхий завет же возник на основе чего-то.

Sa
Samson

И чего же по-Вашему мнению)?

Максик Ласковый )

Корни где-то в Месопотамии.

Ма Си Ма Си

не хочу

Sa
Samson

И зря). Неужели Вас удовлетворяют существующие законы и современная мораль)?

Любовь Ефимова

УВЫ.

Sa
Samson

Почему так грустно)?