Александр Войтин, 62 Года.

Никому и нигде насильно не навязывают кредит. Люди сами накидывают эту петлю себе на шею, а потом жалуются: Задушили кредиты.
А вы умеете жить по средствам?

Ответы
Alisa Айк

По нашим средствам? Так это только заплатить за ЖКХ и можно сразу рулить на кладбище....а кредиты....если бы нашему правительству не были выгодны кредиты( наверно банкиры с ними делятся.... и всё нашим чиновникам мало....) так давно бы при звали к ответу банкиров.... берешь 5 копеек, а отдаешь 5 рублей....это конечно утрированно, но механизм очень понятен становится....

Дилмали Грегори

Да, но мне с малых лет пришлось жить с бабушкой на малые деньги. А мама чаще всего нуждалась в нашей помощи. Месяца хватило узнать о жизни по средствам. Вот почему и детей рано научили распоряжаться деньгами. Даже иногда слишком жёстко один из них обходится с роднёй.

Галина Васильева

Раньше умела жить и по средствам, и кредитами пользовалась, но это было по силам и честно, была защищённость от подлости и предательства, сейчас этого нет. А а теперь мне кредиты не по силам, как и многим, не пользуюсь и не лезу в них.

Галинка

Опасная штука, плачу за коллегу, которая попросила быть поручителем, а я по доброте душевной не могла отказать, понимала, что может подставить, но надеялась, что не допустит таких печальных последствий

Св
Светлана

скажу Вам честно.если бы не кредит,я бы уже задушилась...Только они,родные и спасают.По средствам жить.особенно на наши зарплаты,нереально.И,если нет помощи ни от кого-то только кредит.

Зи
Зинаида

Вот, вот... Бегут за этими кредитами, берут одну сумму, а потом сколько переплачивают. Но понимаю, если необходимость, а то на поездку за границу...да и вообще....

Марина Куклина

да стараюсь кредит действительно петля..хотя вот как сейчас молодым купить квартиру..а это же главное в жизни --свое жилье..вот и приходиться..

Константин Крылов

Это результат нерационального мышления, возникающего благодаря работе маркетологов от банков и ТНК. Уже лет 25 кредитами не пользуюсь.))

Strange Walker

Ипотека 15 %от общего дохода. Кредит на телефон при наличии полной суммы-чисто для скидки,выплачено. Все кредиты которые я брал за жизнь.

Raf Kanyukaev

я не настолько богат. чтоб содержать банки, поэтому никогда не брал кредиты и детям не позволяю, лучше сам помогаю им

Валентина Козлова

Умею. Но ипотеку взяла на пять лет, небольшой дом купила. Осталось платить всего один год. Не задушила ипотека.

Александр Войтин, 62 Года.

А вы в курсе, сколько вы переплатили этим дармоедам?

Валентина Козлова

Да, в курсе. 180 000. Но 78 000 возврат 13% мне выплатили, ежегодно от процента переплаты - 13% возвращают (около 6 000).

Аrt

Кредиты брал десятки раз, не жалуюсь, очень удобная штука. Кредитная карта вообще не заменимая вещь.

Olga 736

Умею,мне банки платят проценты за вклады, кредиты это не для меня,содержать банкиров стремно.

Th
Theodore

Кредит это инструмент, а не халява для болванов. Одни умеют извлеч ь пользу, другие жалуются

Борис

В банках навязывают, насильно, мне лично навязали, при выдаче основной карты. Вы где живете?

Бегущая По Волнам

кредиты - это не кредиты,а вклады,люди - не владеют информацией,и разбираться не хотят

Лю
Любовь

да. благодаря своей Маме, которая мне ещё в детстве сказала: "По приходу и расход!"

Helena Veselova

Да. Но бывает необходимость в небольшом кредите: холодильник купить, к примеру.

Людмила Преснецова

Ведь я рождена в СССР и поэтому меня этому учили с детства ! УМЕЮ И ЖИВУ ТАК !

Леди

Стараюсь, просто надо аппетиты умерить, берешь чужие деньги а отдаешь свои