Нептун

С 1 октября 2019 в РФ вводится запрет на курение на балконах и лоджиях квартир и т.д. Товарищи наркоманы, курите плз в туалете хотя бы или в ванной к., не задымляйте чужие квартиры своим навозом, даже если курите в жилых помещениях, закрывайте окна, всё тянет в другие квартиры. Сечёте а, сечёте?!

Ответы
Владимир

К сожалению, не будет работать это. Если даже после запрета о курении в общественных местах всё равно продолжают курить, то уж тут тем более... Мне вот интересно, как технически сие будет воплощено? Участковый будет под балконом стоять и выписывать штраф, а курятина будет на него сверху эммм... ну, допустим, игнорировать. В квартиру-то все равно имеет право никого не пускать. Другое дело, если с балкона выше ливануть пару раз из ведра в курильщика, ну, чтобы затушить бычок - мало ли, вдруг тот забудет затушить... то такое может сработать. Правда, потом война начнётся межсоседская и тут ни один участковый не поможет однозначно

Нептун

да, об этом думал уже . но там указано и запрет вообще открытого огня, т.е. запрет жарить шашлыки на балконах, ведь и такой трешак есть

Владимир

ого... о, да, это жесть

Warlock

... Это ты кому тут наляпал ??.. Твоё СЕЧЁТЕ , как об стенку горох.. !!. Мне по крайней мере.. Если такой умный . то пили на реальную улицу.. Школьникам пообъясняй как это плохо курить.. Ремнём их будешь лупить ??.. Да они толпой соберутся . и тебя отлупят.. Им насрать на твои инсинуации.. Как курили . так и курят.. Меня уже учить бесполезно.. Мне не 15 лет.. И . мне . кстати тоже насрать.. !!Патрули новые организуют или ДНД возродят ??.. Пиво на скамейках . значит пить можно.. , а вот курить !!.. Да ну на.. !!.. Полное гавно..

Warlock

.. Курят не в твоей квартире.. Так что не возникай..

Нептун

ну твой уровень сознания очевиден, ты укурок

Warlock

.. Да не проблема.. !.. У меня все соседи - друзья.. Либо хорошие знакомые.. !!.. Во первых.. - не тебе оценивать уровень сознания !.. Во вторых - Это мой балкон и мне насрать на твоё мнение.. В третьих - У меня полная противопожарная безопасность.. В четвёртых.. - если бы стал возникать у нас во дворе . тебя бы пинками выкинули . и машину твою толканули за пределы.. .. И наряд бы не помог.. !!..

Нептун

быбыкай дальше, кого куда ты бы вытолкнул, абло бы долго своё с асфальта собирали всей толпой, много вас таких было, потом кровью срали, а тебе укурку желаю чтобы за дымёху глаз рогаткой выбили ублюдку

Warlock

.. Спецназ.. ??.. Так сильно не дёргайся.. РУОП .. Надеюсь знаешь . что такая ещё организация не сдохла.. ОМОН не трогаю.. По мне чисто ПРИДУРКИ.. При ночной стрельбе и 300 метров пол магазина тратят..

Кэйлаш

Запрет курения на балконах с 1 октября оказался ерундой
А вот жарить шашлыки на лоджии действительно будет нельзя То есть запретили с 1 октября на балконах разводить костры, жарить шашлыки и так далее. К курению это никакого отношения не имеет, речь идет об использовании открытого огня. А сигарета не является источником открытого огня. (цитата)

Нептун

потому нарики продолжат задымлять других?

Кэйлаш

Они курят в квартире, а не на балконе

Нептун

да хоть под одеялом, не надо задымлять чужие квартиры

Кэйлаш

Так на балконе дым уходит не в квартиру

Нептун

если бы, всё всасывается в квартиры, если нет очень сильного ветра, если есть ветер то часть всасывается вытяжками, остальное в свободное плавание, но если вверху куча этажей, то всё всосется 100%

Кэйлаш

Чёт я не замечала. У меня папа курит, соседи иногда. Ок.

Уральская Рябинушка

Вот бы так запретили выхлопные газы под окнами, когда под самым вашим окном, как на платной стоянке, паркуются авто. А дым от сигарет это капля в море по сравнению с выхлопными газами, которые прут в квртиру при открытых окнах и форточках

Уральская Рябинушка

именно

Вовочка (Учениг)

Насчет курения. Борьба переходит в стадию маразма. Неужели уже улицы чистые, дороги отремонтированы, обочины убраны, свалки уничтожены????? А вот покурить нельзя, надо прятаться....Маразм мягкое слово, но тут и твердое не сработает.

Нептун

курите на ваше здоровье, остальных не задымляйте

Уральская Рябинушка

👍👍👍И добавить больше нечего. На умные Законы ума не хватает

Вовочка (Учениг)

Остальные, не задымляйтесь пожалуйста, как делали ваши отцы, деды и прадеды. А то помрёте как и они.

O X A N A

В смысле, в туалете?? А Вы знаете, что при выявлении опасной инфекции , кори, у примеру, у ребёнка, на карантин ставится и обследуется весь подъезд, через который проходит шахта вентиляционная. Всё 25 этажей.

Нептун

и что мне с этой инфонмацией делать, все снаружи дома всё-равно всасывается в помещения проходя через жилые помещения в ту же вытяжку, это неизбежно, так хотя бы чел будет в зоне вытяжки пыхать, чтобы улетало сразу вверх, чтобы меньше рассеивало по жилым комнатам

O X A N A

Пусть рассеивает по всем этажам...

Нептун

нет, по всем она не будет рассеивать, затянется в ближайшие окна, ниоткуда больше воздух не берется в квартирах, кроме как втягиванием через дверь входную и окна в квартирах, если курят в подъезде то так же все тянет в двери само собой, далее рассеивается по квартире вблизи вытяжек, все что не втянулось во входную дверь квартир, прассеивается и втягивается через окна квартир. Само собой если курить сразу к вытяжке, это самое безобидное что может быть.

O X A N A

Вы про приточно-вытяжную вентиляцию пишете.

Нептун

КЭП, ты ли это?! а вы что здесь обсуждаете вообще, как люди не понимают примитивных таких простых очевидных вещей, почему такие тупые то, врод в школу вместе ходили...

O X A N A

Тупые пусть в себя курят.

Нептун

нет, так это не делается, эти ублюдки наркоманы раковые вышли пыхнули и выдувают не себе в квартиру и свою вытяжку, а окружающим ублако вокруг пускают

Анжелика

По мне так пусть лучше на балконах курят, там хоть окна можно закрыть, а ванной все ж с вентиляции несет, и вместе с влажностью такой застарелый запах курева выходит😷

Нептун

это туда всасывается откуда то облако, а не выходит оттуда

Анжелика

Но, у них всасывается и ко мне выходит, у меня в ванной ужасно пахнет, если кто из соседей курит

Нептун

ок, понятно с вами

Анжелика

А вам понравилось бы, если бы вы в собственной квартире ежедневно чувствовали вонь? Причем не свою, а ту, что вам навязывают? И ладно бы просто вонь, от которой свербит в носу, но я ж и кашляю от нее постоянно. Извините, вы меня разозлили этим своим "понятно с вами"😡Вам понятны мои ощущения, это вы хотели сказать?😁

Нептун

весной окна открываю и начинают прилетать с окон вонючки от нижних соседей, смрад зимний затхлый накопившийся, сверху и по бокам курят на балконах и кухнях, через окна все втягивает постоянно, к концу сезона меньше, казалось бы дышать воздухом и сквером с деревьями, а по факту вонью от соседей, глаза зудят, нос закладывает, реально ужас, последние годы все сильнее дымят. Иногда и в коридоре межквартирном наванивают. Считаю что в кондоминиумах вообще нельзя ни курить ни на заведенных авто стоять. Сквозняк и вытяжка тянет курево с разных сторон, иногда не закроешь окна, приезжаешь с дачи, а в комнатах тамбурный запах, явно курили все выходные соседи... Надо решать эти вопросы кардинально законотворцам.

Анжелика

Ужасно(у меня не так страшно

Нептун

сейчас норм, когда все прикрыто, мимо улетает, но весной и летом жопа

Алексей.

Для всех тех кому не нравится что курят на балконах. 2 октября выходит закон, что бы они изолировались от улицы и не открывали окна на лоджиях!!!! )))))

Нептун

барабанщик не у меня в доме живет, это не мой сосед, а что злобой, так это нарики куряги по кругу образовались, раньше не было такого в такой концентрации, хочешь не хочешь напрягать будут, когда весной вместо открытых окон и запаха деревьев, целыми вечерами облака курева летят что глаза слизиться начинают, дебилы с долбящей музыкой из автомобиля появились года 2 как, вроде тоже закона нет, но это не повод позволять так аебя в обществе вести, если тебе что-то позволено, то это неизначит что ты можешь в максимум возводить свое право и вредить окружающим. Вы по-ходу из таких что в пресс хатах на зоне, которые подходят и в лицо начинают дышать, а ведь это можно же по закону, потому и стоят по очереди и дышат в лицо, выводят на эмоции, а пальцем тронешь так на тебя жалоба, прессовать фсин за рукопрекладство будет. А как с такими извращенками моральными как ты бороться, для которой обкуривать окружающих это нормально, для которой дымить автомобилкм стоять это нормально, которой долбящая музыка из авто с огромными динамиками, от которой уши сворачиваются это нормально, барабанщик сверху это зашибись, как с вами бороться то извращенками? Ну собрать вам все это вокруг и весь вечер ездить по бошке, посмотрим как запоёте, по закону де всё... Нет, так не будет, все вредители будут наказываться расправой, коли нет законов и люди тупицы.

Лора

😂за рукоприкладство есть статья, и отправитесь вы, уважаемый, туда, от куда как считает я , ну или штрафецкий будете немалый платить.Это только вам в глаза летит, другим-нет . А злоба разрушает, смотрите заболеваний кучу не нахватайте, а может и уже есть. Будет именно так как считает конкретный человек. Разрешено курить- он и будет курить и дома и на балконе , а что вам не нравится, так это ж ваши проблемы

Лора

а вообще -то вам уже пора начать курить- повышает умственный потенциал

Нептун

вот как с такими даунихами тупыми общаться, только пиздить получается, так что я за то чтобы таких тупы ублюдин били всё больше, это вправляет мозги если слов не понимают нормальных

Лора

ну... хотеть -это вовсе не значит делать, покури мужик, поможет 😂

Ек
Екатерина

Пако мать вашу)ну у нас в Казахстане например на балконах шашлыки не жарят...как бы нам это дико...а если и запретят курить всеровно будут курить...

Нептун

пендаль волшебный

Ек
Екатерина

Не помогает..не полиция их не берет...вот думаю..вывезти в лес дать лопаты..и хай деревья садят

Нептун

рогатка в помощь с камнями, изредка, чтобы не усекли что и кто

Нептун

главное себе не засодить в глаз только, в очках

Z*
Z*Ирина*

да как курили так и курят.. нет там про сигареты.. там чтобы шашлыки не жарили.. вот и все.. открытый огонь запрещен.. раздули на пустом месте..

Ирина

Интересно, а возник бы у вас такой вопрос если бы не боролась наша доблестная дума с собственным народом, в данном случае через курение

Нептун

хз

Ирина

Один закон коварнее другого, да пусть блин курят, раньше жили как то и носом не вертел, а сейчас смотрите как запах не тот, с хим, заводов запах тот, а от курильщиков не тот)))

Нептун

у меня трешак весной, если бы я все выдумал, но нет, это треш, когда начали со всех сторон дымить, раз в 20 минут как минимум, все подимается с окон тех где курят , смрад стоит затхлого воздуха, я долго не понимал откуда такое, пришлось изучать, оказалось мне на 3 этаж поднимается с первого, когда весной вонючки свои открывают и вся накопленная бурда начинает выветриваться, еще и помои какие то курят часто очень. С еще трех сторон просто куреха прилетает, это пиндец начинается. Чуть от балкона нос высунешь, такой классный запах сквера и весны, а у дома стелится этот шмурдяк отовсюду. Курите в вытяжку, не задымляйте все вокруг и квартиры

Ирина

А у нас такого нет, хотя у меня за окном сквер

Ви
Виктория

дык это.для долгожительсва делают. а курильщики сами задохнутся в свих квартирах. или их жены выкинут на лестничную площадку в ярости

Нептун

жёны часто с ними курят

Ви
Виктория

не все

Нептун

не все

Дмитрий Сергеев

Полный дебилизм в правительстве леса горят , денег нет тушить, машины копят, заводы а до сигареты им дело есть

Нептун

не курящим есть до этого первостепенное дело, а на леса пофигу, которых и не ощущаешь, лес горит за тысячи км, казалось бы до тебя угар вонючий не достанет, но нет, какие то выблядки курят по кругу и затягивает все в квартиру, иногда приезжаешь и в спальне или зале тамбуром прокуренным пахнет, все постельное белье и подушки, потому что ублюдкам на балконах просто хочется курить и задымлять всё вокруг, желаю курякам балконным скорее сдохнуть от рака

Огненный Муравьед

Запрета на курение нет, посмотрите закон. На открытый огонь на балконе - да. Так что идите лесом, табакофобы...

Нептун

топай наркоман, вас с балконов можно сталкивать, новый закон

Огненный Муравьед

Пофлудить хочешь, недостпусток? Щас...

Я Счастливая

Лично я курю только на улице. Но у нас постоянная курилка прямо в подъезде, как курили, так и будут курить.

Нептун

🤦🏻‍♂️😿😰🤕

Я Счастливая

Угу

Нептун

😟

Лора

вы соображаете что пишите ? если человек будет курить в туалет по стояку разнесется вообще по всему дому

Лора

видимо у вас ментов больше

Александр Жук Эстония Таллин

они хоть и хотят кушать но откупиться у нас трудно потому что среди нарушителей возможны такиеже стукачино я знаю в россии штрафы ничтожные а за превышение скорости вообще прав лишать надо пожизнено но не с первого раза а со второго

Лора

ну...у нас как было, так и осталось

Александр Жук Эстония Таллин

да я вобщемто вкурсе

Лора

))

Лариса Козлова

А как же быть с шашлыками? Только навострилась в квартире жарить - а мне оп! и запрет. Как жить? 😉🤣

Свободная Как Ветер

Кто этот закон контралировать будет ? Буквально сегодня утром сосед этажом выше курил на балконе

Нептун

😠 столкните его с балкона

Свободная Как Ветер

Надо так и сделать

Рыжая Бестия

Да лучше бы курили на балконах, чем в туалетах. Из туалета по вытяжке весь запах в квартиру идет.

Нептун

не, не хочу облака через всю квартиру с разных сторон, пусть лучше в зоне вентиляции тусит дым

Рыжая Бестия

облако растворяется в потоке свежего воздуха и через закрытые окна балкона и двери в квартиру не поступают ))) а вот в туалет зайти невозможно, вонь стоит..

Нептун

вонь стоит потому что у вас закрытые окна балкона и комнат и двери, нечем высасывать, вакуум вентиляция не создаст в помещении, слишком слаба, а если у вас щели есть в зоне той же входной двери, то полюбому оттуда засасывает воздух в квартиру. Если вы все законопатите, то за сутки к вам подсосет чужой воздух из вентиляции чуть, много воздуха выдышите и будет вонять и душно. Итого если у вас открыты форточки и есть щели во входной двери, то куча запахов и дыма сосется оттуда в сторону вентиляции ванной и кухни. Если вентиляция принудительная с двигателями, например на крыше или ваша электо вытяжка, то она способствует втягиванию воздуха отовсюду в сторону кухни и ванной.

Ольга Колесникова

Правительству нашему заняться больше нечем!Других проблем нет..как борьба с курением!

Нептун

нарики табачные значительно ухудшают жизнь нормальных людей

Ольга Колесникова

Ну вот например мою жизнь они никак не ухудшают!

Нептун

я про кондоминиумы само собой, про плотное соседское проживание, за курение в принципе мне пофигу, пусть курят но не задымляют других

Ольга Колесникова

Понятно

Марина Баннова

Один из тез законов которые сразу приняли чтобы не исполнять. Чушь она и есть чушь