Екатерина

Скажите рецепты вкусненьких салатов. Только без всяких авокадо, бананов и т. п.

в смысле пипец??

Серега Кресников

Картошка, мясо варёное. огурец маринованный, лук

Aslan

Салат из помидор

Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять немного.

3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2239.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3905.jpg

Если охота, то сделайте капрезе (итал. caprese) – лёгкую закуску, одну из разновидностей антипасто, включающую в себя помидоры, моцареллу, оливковое масло и базилик.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3533.jpg

Салат из печеного перца болгарский

Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой и отслоится. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Можно запекать на противне в духовке на самом сильном жару, а также на гриле или открытом огне. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито и дают остыть. Долго не хранится.

500 г перца, 1 ч. л. соли, ½ лимона, красный перец

Фильм http://www.bigoven.com/video/143/fire-roasting-peppers-the-right-way

Источник: рецепт первой жены болгарки

Салат из печеного порея испанский

Купите стебли порея по числу едоков. Срежьте зелень – если ее тушить минут пять на сливочном масле, то она тоже сгодится в салаты или гарнир. Белые стебли бланшируйте, смажьте маслом и запеките на решетке. Если рашпера нет, то заверните в фольгу и закопайте в горячую золу на 20 минут. Порей чистите, только когда он будет готов.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2786.jpg

Ленка

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Anar Hesenli

мелко нашинковать капусту, морковь, маринованые красные перцы из банки. в миске смешать лимонный сок с яблочным уксусом, растительным маслом черным перцем, кайенским перцем чайной ложкой сахара и солью. смешивать веничком. залить овощи. оформить их на блюде ипосыпать пережареным кунжутным семенем. получится красивый вкусный и ароматный марокканский салат. ( никаких смеан и майонезов! )

Жанна Хлудова

Салат «Подсолнух»
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Приготовление

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду
слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин

попробуйте-очень вкусный и нежный салат-как выглядит и пошаговая инструкция с картинками на сайте say7.info

Елизавета Иванова

САЛАТ.
Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.