Николай Глазунов

скажите рецепт салата

Rivka Mativetskiy

А какие у тебя продукты?

Салаты бывают рыбные, яичные, мясные, творожные, сырные, овощные, фруктовые (свежие фрукты и сухофрукты) , смешанные.

Основы салатного производства:

В общем лезешь в холодильник и все что есть смешиваешь. Что надо отваришь, что надо пошинкуешь. Яйца само собой варят, сырое мясо, сырую курицу и сырую рыбу, кальмаров, сырые креветки то же варят, Кроме того может быть использовано копченое мясо, рыба, курица.

Свеклу, морковь и картошку обычно варят (для винегрета) . Но иногда свеклу и морковь используют сырыми.

Капусту, помидоры, огурцы (свежие) , перец сладкий, лук репчатый, укроп, петрушку, сельдерей, яблоки кладут свежими. Редьку и чеснок трут на мелкой терке.

Баклажаны варят или пекут. Кабачки обычно то же кладут сырыми или мариноваными. Огурцы так же могут быть соленые и маринованные. Грибы могут быть и жареные и соленые и маринованные.

Рыбные палочки и консервированных кальмаров режут. Консервированный горошек и консервированную кукурузу и консервированную рыбу кладут так. Творог перетирают с солью и перцем. Сыр натирают на терке. Брынзе режут на кусочки. Листья садового салата ломают руками.

Хлеб режут на кусочки/кубики и поджаривают. Колбасу режут на кусочки-кубики. Сосиски отваривают и то же режут на кусочки. Макароны отваривают и режут. Гречку и рис отваривают на воде. Орехи режут на мелкие кусочки или трут на терке.

Из зелени в салат кладут еще зеленый лук, базилик, сельдерей, эстрагон.

На заправку идет майонез, или сметана или уксус или масло растительное. Или смесь из них. Иногда салат вообще ни чем не заправляют. Фруктовые салаты обычно заправляют йогуртом, сметаной, сгущенным молоком, мороженым, сиропом, компотом и т. д.

Салат из печеных баклажанов
Ингредиенты: баклажаны – 500 г, сладкий перец – 150 г, помидор – 3 шт. , лук репчатый – 1 шт. , растительное масло – 3 ст. лож. , свежая зелень - по вкусу (укроп, петрушка, сельдерей, базилик и т. д. ) , соль – по вкусу.
Приготовление: Баклажаны испеките, охладите, очистите от кожицы, нарежьте кубиками.
Перец очистите от семян, и порежьте тонкой соломкой.
Помидоры нарежьте ломтиками, лук – кольцами.
Все посолите, перемешайте, заправьте растительным маслом, посыпьте зеленью.

Салат из свежих кабачков
Ингредиенты: свежий кабачок или цуккини, свежий огурец, зеленое яблоко, сладкий зеленый перец,
оливковое масло, лимонный сок или бальзамический уксус, свежий или сушеный базилик.
Приготовление: кабачки нарежьте тонкими кружочками, огурцы и перец соломкой, а яблоки кубиками.
Чтобы салат из кабачков получился нежнее, можно овощи перед нарезкой очистить от кожицы.
Заправьте нарезанные овощи маслом, соком лимона, посыпьте базиликом и охладите. Через 30 минут салат из кабачков готов!

Салат из свежих огурцов
На 1 порцию: свежие огурцы —100 г, сметана —10 г.
Подготовленные огурцы нарезать тонкими ломтиками, слегка посолить и положить в них сметану.

Салаты с помидорами

1) Огурцы, помидоры, перец болгарский, соль, черный молотый перец. И больше ничего: просто хорошо размешайте, что бы сок пустили огурцы и помидоры

2) Огурцы, помидоры, сметана, соль, перец, + одна капля растительного масла

3) Огурцы, помидорки, зелень, картофель отварной, сметана, соль, перец

4) Огурцы, помидоры, зелень, чеснок, творог (или брынза - тогда соль не нужна или сыр типа адыгейского) , соль, перец

5) Огурцы, помидоры, болгарский перец, укроп (зелень) , корень петрушки (натертый) или корень сельдерея (натертый) , чеснок (натертый) , соль, горький перец, подсолнечное масло нерафинированное

6) к огурцу и помидору добавить кубики или соломку ветчины или подкопченой колбасы (типа сервелата) или мяса, тертый сыр и чесночок. .

7) Помидоры фаршированные сыром с чесноком и соусом тар-тар.

Ма
Марина

Незнаю как можно любить салат цезарь, но темнемение ооч много людей любят это говно. Покупаешь лист салата, моешь и не режешь а рвешь руками не мелко. Соус зделай из майонеза укропа горчицы специй, впринципе че угодно добавь на свой вкус, а вообще он делается из масла лимона желтков и анчоуса- домашний майонез. Очисть батон от корок нареж кибиками присоли и в духовку. Мешаешь соус, салат и сухарики. А, ещё помидор нареж, можно черри. Сверху положи жареную курицу, семгу сс, или жар тигровые креветки. Ну и посыпь все это дело твердым сыром, можно и российским дешовым.

Леська Воронич

берешь картошку и сало и делаешь из этого салат

Гу
Гульнур

Я уже не раз делала салат по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/salat-v-kitaiskom-stilie. Называется "Китайский салат с грибами и курицей". Мой муж просто восторге от этого салата! Так что советую попробовать!

Галина Мишланова

Сейчас пора свежих овощей!
Нарезайте, смешивайте и заправляйте маслом.

А салаты с мясом, рыбой, рисом.... это корм! (((

Alsou Alsou

доброго времени суток) ) сама люблю всякие салатики и помогает мне в этом этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] смотри, выбирай) бон аппетит))

Са
Саша

Зелёный лучок + яйца + майонез = пальчики оближешь