Елена Пастухова

скажите рецепт салата цезарь зарания благодарю pleas

Кылычбек Исмаилов

Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (без корки) - 6 кусков, салат ромэн - 1 кочан, сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана, для заправки: яйцо - 1 шт. чеснок - 1 зубчик, лимонный сок - 3 ст. л, . 1/2 ч. л. горчицы, оливковое масло - 3/4 стакана, анчоусы (филе) - 5-7 шт. Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить. Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции. Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой. Caesar salad был изобретен известным Голливудским поваром Цезарем Кандини примерно в 1920 году. Считается классическим американским салатом.

Александр Плаксин

Послежу я за этим вопросом) ) А ответами озадачу главного по кухне (уж салат очень понравился)

Ma
Marina

Для приготовления:
салатные листочки, куриная грудка, батон, яйца куриные, горчица, масло
оливковое, лимон, чеснок (у меня был молодой) .
Яйца варим, куриную
грудку кубиками нарезаем и жарим на растительном масле. Батон ломтиками и затем
кубиками режем. Поджариваем сухариками хлеб в духовке. Можно жарить, но проще и
быстрее поджарить кусочки хлеба в духовке.
Смешиваем промытые и нарезанные листочки салата с кубиками обжаренного куриного мяса, с сухариками остывшими и с яйцами (я лично яйца вдоль на четвертинки нарезаю) . Теперь осталось приготовить заправку и все. А готовится заправка из масла оливкового, горчицы и рубленного чеснока + лимонный сок. Взбить
и заправить салат.
Вкусно, просто, сытно!

Роман Руднев

Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

- 1/2 батона,
- 300 г куриного филе,
- пучок салата,
- 50 г пармезана,
- зубчик чеснока,
- оливк. масло.

Для заправки:
- 2 желтка,
- 2 ч. л. горчицы,
- зубчик чеснока,
- 2 ст. л лимонного сока,
- 1 ч. л. 6% уксуса,
- 100 мл оливкового масла.

Приготовление:

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут. Батон нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Филе нарезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе и сухарики. Полить соусом. Посыпать пармезаном.

Арсен Ерижоков

Привет!
не поленилась))) , зашла на свой любимый сайт Хрумка со Вкусом и наларецепт салата Цезарь с курицей http://eda-recepty.com/cooking/1336-salat-tsezar-s-kuritsei

Мне очень нравиться этот сайт по скольку тут рецепты просты и доступны да еще и с фото пошаговой инструкцией.

Приятного аппетита!

Юлия Двуреченская

Не знаю настоящий ли это цезарь, но понравился вот этот http://yummybook.ru/catalog/recept/cezar-s-kuricej-i-bekonom

Арам Манукян

Салат «Цезарь»

Ингредиенты

1/2 батона (200г) 300 г куриного филе1 большой пучок салата50 г пармезана1 зубчик чеснокаоливковое маслоДля заправки: 2 вареных желтка2 ч. л. горчицы1 зубчик чеснока2 ст. л. лимонного сока1 ч. л. 6% уксуса100 мл оливкового масласольперец

ПриготовлениеОчень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут. Батон нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Филе нарезать небольшими кусочками. Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе и сухарики. Полить соусом. Посыпать пармезаном. Приятного аппетита!

Илья Королев

Я делаю так:
Цезарь по-домашнему от простого парня https://youtu.be/-h3l7aK3TZc
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q