Ты Это, Заходи, Если Что!

Только что по зомбиящику: всем оленям в Финляндии установят светоотражающие полоски на рога, чтобы снизить аварийность на дорогах! Интересно, а нашим оленям на дорогах что нибудь установят?

Ответы
Ирина Лавелина

У нас их побольше , чем в Финляндии . Две недели назад ехали вечером. стоял автобус. Весь перед разворочен. Наехал на косулю. У нас их развелось. Ужас. Уже ездить небезопасно. Брат на лося наезжал, машину пришлось выкидывать, слава богу жив остался.

Ты Это, Заходи, Если Что!

В Финляндии вдоль автострад идёт заградительный забор с двух сторон

Ирина Лавелина

Представьте, сколько км у нас таких автодорог.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Автострад не много

Сергей К.

Я бы рад с вами посмеяться ... но у нас в Мурманской области на дорогах участились аварии в которых пострадали как олени так и машины ... у них видимо сезон гона сейчас ... это если серьезно ... а в шутку можно всякого на предлагать ...

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас тоже две смертельных аварии с лосями...

Ҭɑлùя

Ну вот, опять ты))) то пусто, то густо))) не постоянный ты какой-то))) а на счет оленей, вряд ли их что-то спасет)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я никуда и не уходил!)

Ҭɑлùя

Не наю, не наю)) но как-то не встречался ты мне давно)) разными тропинками, однако ходили))

Алена Вишневская

Суоми что уже всех оленей сожрали или передавили ) что такие кардинальные меры что бы оставшихся спасти ))

Галина Ковригина

Установить им вместо колес гусеницы на медленном ходу. А то скачут не видя в переди себя никого и ничего.

Михаил Бураков

Нам людям внушить как - нибудь пришить светоотражающие полоски в сырую погоду не видно людей вообще .

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас на всех оленей полосок не хватит! Мы сегодня с подругой одного оленя чуть не сбили)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Появился из темноты и под колеса))) На улице дождь....

Пт
Птичка

А у нас давно ввели обязаловку обозначать себя в темноте светоотражающими элементами

Пт
Птичка

Представь даму в классическом костюме и с фликером)))

Ольга Ермолаева

Не поможет....там чип в мозг нужно вживлять....и то не факт, что эффект получится нужным

Брунгильда Анжуйская

У меня подруга в Финляндии за неделю сбила 2 оленя и разбила 2 арендованные машины

Ты Это, Заходи, Если Что!

😲🙈Безобразие

Брунгильда Анжуйская

Вот поэтому их и делают заметными

Ты Это, Заходи, Если Что!

А у нас ничего не делают. Недавно машина столкнулась с лосем и сгорела. Два трупа +лось

Брунгильда Анжуйская

Очень плохо

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не то слово...

На
Наталья

Отдельную полосу если только выделить... если ты олень тебе --ТУТ!! Думаю поможет.

Сергей Павлович

У нас оленя на дороге не увидишь! А у них можно сбить на дороге оленя запросто.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Наши олени за рулём

Валентина Алтухова

оленеводы побеспокоятся (в Финляндии),а наши дикие олени, лоси причина аварий

Майя Петрова

Нашим тоже надо на рога... У нас их просто до черта, в Финке намного меньше

Виктория Володина

А Вы о которых? Которые в машинах или о тех, которые с палочками стоят?

Ты Это, Заходи, Если Что!

С палочками значительно меньше...

Виктория Володина

В машинах тоже не все))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я и не говорил, что все! Например, я не олень ))))

Виктория Володина

Я вижу, что не олень!)))

Юлия Александровна

ой какя прелесть! наших оленей надо еще поймать они жуть какие хитрые

Ты Это, Заходи, Если Что!

😜 хочешь жить...

Юлия Александровна

не поняла,Вы че меня грабите?

Юлия Александровна

мне от сюда не видно чем

Ольга Мерлина

Не знаю, как у финнов, а наши олени рога сбрасывают время от времени.

Ты Это, Заходи, Если Что!

😜молодцы мужики!)

Елена Мазырко

Нашим оленям этот метод не поможет, они же в машинах за рулём сидят.

Сила Ветра

Тут главное не только уверенность иметь, что ты не он, а и не быть им

Ольга Пустовит

Судя по количеству аварий на наших дорогах их не могут выловить

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас олени за рулем

Ольга Пустовит

Ну я про них и говорю,когда едем с мужем куда-нибудь я слышу переодически от него некоторые слова в адрес определенных водителей