Совушка

Это действительно так? Некоторые проблемы через чур сложны для рационального и логического мышления. Они требуют интуиции, а не ответов? (Джером Визнер)

Ответы
Ну
Нурсик

Да так и есть, потому что опыт накопленный в тебе ты не всегда сможешь правильно использовать потому что слишком большая информация, а под сознание владеет такой силой чтобы с анализировать и тебе намекнуть что ты туда не иди ты сюда иди, и тут самое сложное выбрать правильный выбор потому что эмоции одни и ты хочешь понять на что у тебя появился инстинкт на да или нет

Роман Викторович

Соглашусь. Мой опыт подтверждает, но и без логики никак нельзя. Это особенно заметно, когда незнаешь конечного результата, т.е. не было опыта и не можешь предугадать событие. Тогда только интуиция. Бывает так, что первое решение правильное, и даже когда начинаешь думать, искать другие варианты все равно приходишь к началу.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что дело не в сложности, как в уместности или отсутствии таковой.
Взять простейший пример, сможет ли человек решать свои проблемы в отношениях при помощи логического и рационального мышления?
Многие пытаются конечно, но это как раз сложный и не верный путь.

Nellika

Тогда при помощи чего решать решать проблемы в отношениях?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Смотреть, слушать.... мы ведь уже столько говорили об этом.
Внимание при этом должно быть тотальное, и без оценки, суждения, знаний об этом человеке.
Да собственно вобще без знаний. Ведь когда включается в отношениях мысль, мы тут же создаем образ этого человека, следовательно отношения происходят не между людьми, а между двух образов... А за этим неизбежно следует конфликт!

Nellika

Смысл если один всё слушает и смотрит, а второй даёт оценку, осуждает и прочее? Каким образом они смогут решить проблему в их отношениях?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно что и ни каким, в отношениях всегда важно внимание двоих.
Но я часто замечал, что внимание одного, рождает и внимание другого...
Но ты сейчас пытаешься опять таки думать логически, когда сможешь просто это чувствовать, а значит слышать, подобные вопросы отвалятся сами, в таком внимании происходит все без усилий.

Nellika

Просто интуитивно)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Внимание - это не всегда интуиция.

Сергей Пастухов

Так или не так - квантовая суперпозиция. Ответ заключён в спрашивающем.
А дядька судя по всему интересный

Романа

Верно. Думаю, что многие успешные люди принимают рискованные решения, полагаясь на интуицию.

Zаиц Харофый

Иногда задача не имеет логического решения. Приходится работать *чуйкой*.

Совушка

😀👍

Ви
Виктор

От разных людей разное требуется. Кто на что, что называется, пригоден

Совушка

Верно! Кто на что горазд😀

Ви
Виктор

Как здорово, что есть соратники, которые могут то, что не можешь ты. И как плохо, что ты много чего можешь, чего никто не может)

Совушка

Тоже верно и мудро!!!🤣👍

Владимир Должиков

Взаимосвязи логики и эмоций по женскому мировосприятию

Владимир Должиков

Сомневаюсь, что мужик с интуицией это что то свыше, хотя он тоже не чисто на логике

Совушка

Точного представления не найти даже в интернете😀, но многие ощущают и могут отличать от логики, страхов и т.д. Все исследования ссылаются на подсознание... но у меня были случаю, когда подсознание не могло знать кое что для "пинка к действию"😀😀😀

Владимир Должиков

Скорее соглашусь

Совушка

🖼

Зд
Здравствуйте

Чересчур...вот так надо,скажите это Джерому ибн Джерому

Хронит Бронхический

Дебил он...все проблемы, только у человека...в голове😉

Ол
Олег

пиндосские правила русским не подходят... проверено

Евгений

На всё воля небес! Моё дело достойно принять всё.

Ё✨
Ёжик ✨

а попробуйте психологию критического мышления

Геннадий Рябков

Нужно привести примеры этих некоторых проблем.

Станислав Астраханский

Это слово пишется ЧЕРЕСЧУР и никак иначе!😡

Совушка

Верно! Но вопрос скопирован, когда видимо было позволительно ставить вопрос таким образом АВТОРОМ вопроса😀 (Джером Визнер) Правильное написание «чересчур» и никак иначе. Даже если наречие пишут слитно, часто вместо буквы «с» в середине слова возникает «з». Все дело в том, что слово было образовано от соединения предлога «через» и древнего слова «чур» со значением «граница», «край», то есть «через край», «слишком». Но слово претерпело изменения, учим наизусть.

Станислав Астраханский

Мы и теперь пользуемся правилами орфографии и пунктуации 1956 года и давайте будем их придерживаться, пожалуйста, а не выдумывать, как покойный Задорнов, всякую ахинею.😉

Аркадий

Не, интуиция годится для простейших задач.

Совушка

Она даёт толчок для капитальных разработок

Аркадий

Не думаю, что примитивное чувство толкает. Толкает ЖЕЛАНИЕ.

Adeptus Vaasc

Дура,зачем? я б тя потискал, такую лапу:)

Бо
Боka

А нам всё равно

Adeptus Vaasc

А нам всё равно, что хлеб, что говно...

Бо
Боka

Сало

Adeptus Vaasc

О, чмнуша, убить.

Adeptus Vaasc

Вот ты то точно говно бесполезное.

Сергей Павлов

У женщин интуиция круче любой логики.

Совушка

Вот это верно!

Сергей Павлов

Вот поэтому и слушаемся вас.

Совушка

Прислушиваемся к интуиции🤣, но логика и опыт всё равно у мужчин впереди..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё-таки логика важней,чем интуиция.

Совушка

Совершенно верно, тем более, что за интуицию можно, что угодно принять😀 чем дольше живу, тем больше прихожу к выводу, что ВЕДУЩИМ в жизни человека является УМ (логика его составляющая), когда страсти, эмоции перевешивают, то ум отсылается на "Задворки"......

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно перейти минное поле рассчитывая на интуицию, везение и вероятность взлететь или не взлететь на воздух 50/50, а если подойти к этому логически с применением техники, то вероятность взлететь приближается к нулю.🙂🤷‍♂️

Совушка

Опыт, знания!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это необходимость.

Синюшный Роджер

самая лучшая отмазка, мне нравиццо )