Же
Женщина

Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать. В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник(л) прямо наскакивает, как загипнотизированный. Эрих Ремарк..Не вопрос(?))) P.S можешь не комментировать,все очевидно)))))

Ответы
Се
Сергей

А у меня желание появилось--ПРОСТО ЖЕНЩИНА!!!!! Это не укор вам и мною много уважаемому Эрих Мария Ремарку...........Ну и все же---куда мы деним---Александра Македонского....Цезаря....Суворова...Кутузова.....Жукова......Ну и Путина----все теряли уверенность??????....отмечу они не только на поле брани....но и в жизни были успешны.......и перечисления можно продолжать..........в депрессухе думаю был Ремарк----писав это(((((((((((((

Нина Нина

Но зачем же.мы любим цитировать великих и считаем их слова эталоном правильности.но позвольте возразить.Глупец никогда не придет к победе.Побеждает в жизни разум холодный расчет и просто везение.А уж оно то везение первую очередь

Евгений Жизнев

глупец=наивный, а не приврали ли высказывания Ремарка? А може он был обкуренный? Не могу согласиться и кумиры в высказываниях для меня это фетишь для неумеющих делать самостоятельные выводы.

Александр Жданов

ну, по чему же. Он четко описал людей из общества потребителей, в котором мы стали жить. Но на Руси есть еще не мало людей, которые живут и действуют в силу сложившихся обстоятельств.

Pasha Melnik

что значить побеждает, подсыпав вам яду, или засадив 9 грам в голову? В трудные времена наивность это самая большая глупость. так как шансы в те времена уменьшаются в два раза

Alexander Titov

Вот чего только не прочтешь у умных людей!И именно с такими умными лицами было сделано куча ошибок!

Виктор Куприянов

Забываете про золотую середину...у Вас только крайности...не изводите этими крайностями себя!

Же
Женщина

Ой да уже отвалите меня со своими"изводите и т.д"МНЕ КЛАССНО!!!))))Как не было ооочень давно)))) 😊

Аликпер Агакишиев

глупец - обобщающий термин...в него наверно входят : бесшабашные, отважные. и даже смелые....

Егор Рукин

Да, часто бывает так. Но... у некоторых есть надежда на свою путеводную звезду...

Андрон Шрайбикус

Тебя чего, глупец, побеждающий умников, сюда принесло? Все очевидно, ты дебил

Юрий Мышковский

да, уж... человечество называет себя разумным... к сожалению это не так...

.... Реус

А между тем вся наша цивилизация придумана и создана умниками.

Николай Симоненко

Так он же Немец.А что для Русского хорошо,для Немца смерть

Ольга Судакова

тогда - читай себя сам...к чему полавать это в спрашке

Александр Г

Вывод: увидел опасность - включай "дурака" - пронесёт!

Николай Верниковский

расчет время поглощает. иногда рисковать выгодней

Yuri Kozhevatov

пропустил в жизни 3 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ контракта...все...

Римма Чечётка

Странно, что наивность сравнивают с глупостью!

Вячеслав Лебеднов

а что эту дурь этого писаки комментировать...

Vladd66 Vladd66

С раширеным Сознанием жить гораздо. Труднее