Светлана Лебедева

Посетители Спрашивалки! Ответьте мне на вопрос: Почему мужчины и маленькая часть женщин, любите алкоголь???

Ответы
Юрий (Челябинск)

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин и застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
(М.А.Булгаков)
Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?
(А.П.Чехов)
Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, всенепременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим.
(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Людина шо не пье, або хвора, або падлюка.
(Н.В.Гоголь)

Светлана Лебедева

Все что это написано, ПРОШЛОЕ, А сейчас другое время и другой Век. Люди просто образевшие. Не знают меры, на все. Много зла, ненависти, болезни от не чистот и т. д.

Юрий (Челябинск)

Меру во всем знать надо , это правда

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство – не порок,
а высшей благости урок

Нам жить и чувствовать дано,
искать дорогу в Божье царство
и пить прозрачное вино —
от жизни лучшее лекарство.

Весь путь наш – это времяпровождение,
отмеченное пьянкой с двух сторон:
от пьянки, обещающей рождение,
до пьянки после кратких похорон.

Мы пьём и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.

Сергей Хрулёв

Добрый вечер, Светлана! Никак не соберусь Вам на ватцап позвонить. Последнее время меня совсем одолела боль. Пятый год пошел после инсульта. Вчера ко мне друг пришел, пришлось выскочить на улицу, провести его от собаки. Сковало всю левую сторону от мороза. Мы сделали дело и решили выпить вина. Оказывается для меня это единственный обезболик. Так-то я больше 10 лет ничего не пью. Но мое домашнее вино - это бальзам.

Валерий Шилов

В прошлом был и алкоголиком, и наркоманом. На меня алкоголь действует хуже, чем наркота. Только алкоголь законный, в отличие от наркоты. С алкоголизмом самостоятельно справиться не мог, кодировался, а с героина соскочил самостоятельно.

Алексей Кузнецов

Да есть подозрение что алкоголь не даёт мозгам костенеть - позволяет принимать всё новое и неожиданное - в том числе музыку , поэзию , живопись ....танцы . Потому и часть женщин маленькая . Главное - мозгов не лишится .

Олег Коноплев

Ну а как???Я электрик...У меня в обслуживании три пятиэтажных офиса...Сегодня мне добавили ещё три таких же...Уладить не удастся...Придётся стаканчик принять)))Иначе могу завтра убить кого нибудь!!!

Ал
Алекс

У нас встречный вопрос к большей части женщин : За что вы так не любите алкоголь ? Он же несёт расслабление психики , радость в душе , умиротворение и сближает мужчин и женщин .

Ал
Алекс

От него вреда не бывает ...натуральный продукт .

Светлана Лебедева

Это мне известно. Но пить нужно в меру.

Ал
Алекс

Мы так и делаем . По 0.5 на брата и всё .

Светлана Лебедева

Не всегда..................................................

Ал
Алекс

После бани в выходной .

Dobriy

Любим? Хм... Спорный тезис... тут видишь, какая штука... Живя в нашей стабильности и процветании... Несколько изменяется список предметов первой необходимости....

Влад Бакуменко

Алкоголь помогает забыть те проблемы которые человека окружает. Но не на долго.
И алкоголь позволяет увидеть человека. Каким он является на самом деле.

Де
Дерсу

Как-то на корпоративе, мучинам запасли водку, а для дам хорошего, дорогого вина. Но после первой же выпитой, дамы решительно затребовали: Нам тоже, водки!

Светлана Лебедева

Я живу в гармонии и светлая у меня голова с моими интересами. У кого интересы, быстрее бы опохмелится, а у кого, как бы больше пользы принести для тех, кто нуждается.------------- Спокойной ночи

Де
Дерсу

Приеосить пользу нуждающимся - плодить лодырей, попрошаек и тунеядцев.

Светлана Лебедева

Я заметила, что в вашей жизни, много негатива. И мне общаться с вами нет интереса. И будьте вы здоровы

Де
Дерсу

Верное решение. Когда отстаивать свою точку зрения не хватает аргументов, оппонента нужно послать...

Светлана Лебедева

Мои аргументы с вашими не совпадают. А спорить я не когда не спорю. Я слишком себя уважаю

Артем Зобнин

Он позволяет на время свалить от реальности или воспринимать ее в более мягком (имли жестком свете)... В любом случае с утра те пофиг на все это)

Ипполит Матвеевич

Маленькая часть женщин? Это все пережиток совка сейчас женщины мужикам фору дадут и в пьянстве и в наркомании и в гулянках на лево

Светлана Лебедева

Может быть это ваше поколение,но не наше.

Ипполит Матвеевич

Конечно наше и те что младше

Светлана

Гораздо важнее не "любить" алкоголь и кушать его литрами, а разбираться в нем... это тоже часть культуры...

Кравцов Владислав

Большая часть женщин просто не признается, что любит алкоголь) а большинство мужчин не сознаются, что не очень любят, но надо)

Came Out To Smoke

Я например, икру не люблю. Зачем вы её едите ?или шоколад не люблю.А алкоголь люблю.Не нравится-не пейте. Что за проблемы )

Алекс Венцель

Склонность к спиртному это наследственное: Вот мой отец не пил и не курил, я не пью и сыновья мои не курят и не пьют...

Патология Разума

Я рассматриваю алкоголь как временное отстранение от насущных вопросов. Когда надо мозг сам не может успокоиться

Genadij Kozlovskij

Химическая и психологическая зависимость ... уже давно ВОЗ признал алкоголь и табак наркотическими веществами...

Ергалиев Жомарт

Не пить вино притухнит ум, Рассудок может притупится, Пить помрём не пить помрём, Давайте пить и веселиться...

Светлана Лебедева

Лучше здоровье поберегите

Ергалиев Жомарт

Благоговейно чтят везде стихи корана,
Но как читают их? Не часто и не рьяно.
Тебя ж, сверкающий вдоль края кубка стих,
Читают вечером, и днем, и утром рано.

Сергей Никонов

Потому, что он для организма полезный и бактерицидное средство одновременно☝️😜