Александр Озеров

Государство - объединение людей - граждан,
в определенных географических границах
Церковь - объединение верующих,
не зависимо от государства
Вопрос:
Если церковь формируется государством - властью
это для поднятия электорального рейтинга?

–6
Ответы
Владимир Зарубин

Церковь не должна формироваться государством,т.к. основана на других принципах управления:От Матфея святое благовествование, Глава 20 ●25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; ●26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; ●27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; ●28 так как Сын Человеческий не {для того} пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Синодальная Библия)

Александр Озеров

мне это не надо

Владимир Зарубин

Вам надо держаться неправды?

Александр Озеров

Истина
мое придержание

Владимир Зарубин

Вы не знаете истины,не зная Библии,т.к. Библия-истина:От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Синодальная Библия)

Александр Озеров

Истину ни кто не знает
И Вы тоже
не факт
что прочитав до замятой
выводы
делаете верные
Иисус таких
книжниками
называл

Александр Соколов

🤞Вот . Когда культура варварства отрезает и подчиняет себе принципы цивилизации Теократическое или кастовое правление " если оно было когда то признанным", становится исключительно наследственным , Религия в форме "церкви" и не только , начинает служить этим формам правления , наука начинает работать исключительно на разрушения , культура стремиться удерживать народные массы на уровне слабоумия🤷‍♂️. На протяжении всей известной из доступной нам истории - еще ни разу не было иначе.

Александр Озеров

согласен
все цари восходят на трон на фоне церкви
исповедуются у патриарха
но не наоборот

Александр Озеров

да,
и современная наука ангажирована капиталистами
через гранты

Александр Соколов

Да но только она основана исключительно на научном позитивизме. Это хороший инструмент отвечая на вопрос " Каким образом" , на вопросы для чего и почему - научный позитивизм ни когда не сможет дать ответа. Это не его сфера деятельности - на эти вопросы за последние пару тысяч лет мы не приблизились ни на миллиметр🤷‍♂️

Александр Озеров

это преимущественно из-за материализма
в научной концепции

Lliry Hess

Государство - институт насилия, над людьми определённой территории. Церковь - институт обмана людей на территории крышуемой государством. Они вынуждены сотрудничать.

Александр Озеров

не факт

Lliry Hess

Непреложный факт.

Александр Озеров

Государство должно соответствовать требованиям религии
для получения поддержки от церкви

Lliry Hess

Не то время.

Александр Озеров

время сатанистов у власти?

Lliry Hess

Время сильных государств.

С.а.

По конституции у нас церковь отделена от государства, или уже отменили это с поправкой о введении Бога в нашу конституцию, даже не спросив его об этом

Александр Озеров

они это изучают
изучают как контактировать
и прислушиваться
этой Энергии - Разума
Жить по Закону
Этим Разумом установленным

С.а.

А что на заре христианства попы были?

Александр Озеров

были Апостолы - ученики Христа
Христос учил их контакту с Отцом
Апостолы - сформировали учение
получилась Библия

С.а.

Библию писали к Вашему сведению 1600 лет - путешественники, купцы-торговцы и даже императоры - каждый о своем

Александр Озеров

Писали разные переводчики текстов
дошедших до нас с тех времен
оставленные Апостолами

Ал
Александр

Вопрос серьёзный почему тебе ставят минуса не знаю. Чувствую ответ а не знаю как сказать. Электорального рейтинга это наверное подходит.

Александр Озеров

Ставят минуса те
кто это делает или причастен к этому

Старый Волчара

не объединение а разделение))))
Бог создал землю без государств и с одним языком, и никаких религий не было до последнего времени.

Старый Волчара

нет, не учение Христа они все исказили, ту же библию, только официально 4 раза переписывали, сейчас еще раз хотят переписать, А Христос как раз и приходил к евреям что бы вернуть их к богу, за что его и казнили(((

Александр Озеров

её не четыре раза переписывали а поднимали уровень понимания Писания
Если помните за что Инквизиция заточила в башню Коперника?
- представление о окружающем нас мире
тогда живущим людям
представлялось иным
а Писания переданы
нам из времен
ныне
не существующих языков
так что еще много открытий произойдет
в извлечении смысла из Писания - Библии
и будут меняться пятый раз переводы

Старый Волчара

да если бы. Вы не слышали еще об новой редакции библии?
так вот там Иисут должен быть нигер, непонятного пола

Старый Волчара

хотя уже есть версия для гоубых, но она не общеприщнаная пока, а эту новую курирует Ватикан

Александр Озеров

Это курирует Вавилон

Adeptus Vaasc

Государство - аппарат насилия в руках правящего класса.
Церковь — термин, используемый для обозначения христианской конфессии.

Александр Озеров

ну в контексте вопроса
скорее подразумевается религиозные разногласия
и в исламе то же

Adeptus Vaasc

Тут я с тобой согласен, но не формируется, а финансируется, и не платит налоги, хотя по "конституции" у нас светское государство, и церковь отделена как бы от государства.

Александр Озеров

Кроли заходят на трон при церкви
Отчитываются перед Патриархом
Исповедуются Ему

Adeptus Vaasc

Ой, не те времена, на дворе капитализм. Сейчас это бизнес, и сферы влияния, босс круче папы. Религия для быдла, помнишь Ильича про религии?

Александр Озеров

вот чем больше поверили таким как "илич"
получаем третью мировую

Adeptus Vaasc

О, вот тут глубоко заблуждаешься. Империализм, как сейчас, никто не отменял, Первая мировая так и началась 🙂

Niemand Против Войны

Нет, чувак. В добольшевицкой России не было никакого "электората", а церковь-таки "формировалась" государством.

Александр Озеров

А почему не наоборот?

Niemand Против Войны

Как почему? Так уж вышло. Да всегда так и бывает.

Александр Озеров

Получается Европа принадлежит Италии?

Niemand Против Войны

Это с чего?

Александр Озеров

Католики - Ватикан -Рим - Италия

Аэ
Аэроплан

слияние церкви и государства в капиталистической системе естественно и преследуют одни цели нажива и власть

Александр Озеров

Традиционно Церковь не ограничена одним государством
и цари входящие под её влиянием отчитывались перед Патриархом

Улугбек

Вы всё напутали, Санёк Государство - надстройка над Обществом!!! А Церковь - Духовное Собрание сего общества!!!

Александр Озеров

государство - это форма коллективного существования
по светским правилам
обобщенных для разных взглядов на религию

Улугбек

Не выдумывай, Санёк!!!

Александр Озеров

проехали

Павел Казаков

У вас неправильное определение государства, все остальные параллели и выводы будут ложные из жтих посылов

Александр Озеров

ну это так в общих чертах - кратко

Павел Казаков

Это классическая логическая ошибка - все выводы сделанные из данных посылов будут ложные

Александр Озеров

хорошо
в какой части
Вы не согласны с тезисом?

Роберт

И для этого . " Всякая влвсть - от бога. " Но главное - дать людям дорогу уйти от борьбы , отказаться от неё .

Александр Озеров

Но вопрос связан с вторжением государства
в церковные отношения

Роберт

Заразить народ верой в сказки - это не имеет отношения к ... ?

Александр Озеров

Религия
вокруг чего образуются церкви,
не сказка

Роберт

А , ну да - каждый раб станет господином, а каждый господин - рабом , только терпите.

Александр Озеров

Суть не в этом
Суть в жизни Вечной
и незначительности мирского перед Вечностью

Сысо Александр

государство не формирует церковь, но пользуется её услугами для поддержания своего имиджа

Александр Озеров

если государство заслуживает
то получает поддержку от Патриарха
а если у власти наркоманы
то церковь не поддержит
и правильно сделает

Сысо Александр

Ане должно государство заслуживать а патриарх прогибаться. государство проводит в жизнь свою политику, а церковь должна нести в народ заповеди христа. и даже если цели государства не пересекаются с постулатами церкви и тогда каждый должен проводить в жизнь свои идеи

Александр Озеров

идеи церкви вечны
а политика государства - временное понятие

Сысо Александр

вот потому патриарх не должен прогибаться

Александр Озеров

может и должен
но не перед гос властью

Сысо Александр

ты раб божий? а он слуга божий и обязан служить богу а не ... тут служу а тут отступлюсь корысти ради

Дмитрий

Когда в первый раз церковь начало сотрудничать с властью появились инквизиции

Александр Озеров

из истории

Дмитрий

Кто рассказал вам такую историю

Александр Озеров

современное представление о космологии

Александр Озеров

вспомните за что был заточён
в башню Коперник

Дмитрий

За то что утверждал что небесные тела вращаются вокруг солнца. Но это уже было намного позже. А плоская земля была намного раньше

Коля

Церковь вне государства и к мирским политическим вопросам не относится .

Александр Озеров

А это не везде так

Коля

Это везде так и пойти против-значит пойти против Всевышнего.

Александр Озеров

а что происходит с УПЦ?

Дмитрий Степанов

Церковь это инструмент удержания масс в повиновении у власти...

Александр Озеров

Нет таких приоритетов у меня

Дмитрий Степанов

Какие есть?

Александр Озеров

никаких

Дмитрий Степанов

Ради чего тогда вы живёте?

Александр Озеров

Я живу ни чего ради
для того что бы жить не надо придумывать
какие то значения и смыслы
более того что подразумевал Творец
при сотворении людей
а это - прославление Бога

Михаил Пухов

В Библии такая церковь блудницей называется. В общем вы правы.

Даниил Извеков

Церковь формируется Государством - остальное "формирования"

Андрей Акбаров

Да, помогая церкви из народа делать послушное стадо баранов

Игорь Калиниченко( Русский)

церковь, объединение людей имеющих гешефт, с того чего нетб

Александр Озеров

То что Вы называете "гешефтом"
По колхозному называется общак - бюджет
общественной организации
а вот на счет того "чего нет"..
Для многих неосведомленных нет того
что они представляют
или не представляют сути
предмета верования прихожан

Игорь Калиниченко( Русский)

Нынешние тем более.

Александр Озеров

Нынешние прихожане, часто, образованные люди
Священнослужители, обязательно, образованные люди
Очень многие, даже, исполняя устав
не понимают основной сути Истины
Но имеют перспективу или хотя бы шанс
идя на пути к Истине
по тому и пытаются передавать учение правильно
слово в слово
что бы не исказить и
не отвечать и не попасть самому
в сети заблуждения