О*
Оксана *

В каком возрасте приходит мудрость?

Ответы
Наталия Соловьева

В каком возрасте приходит мудрость? sprashivalka.com/questions У кого как. В среднем, как считал Иван Ефремов, где-то около 40 лет. Если под мудростью подразумевается максимум познания мира, то он колеблется всего лишь в 1-10%, согласованно к осознанию опыта РУК работающих, клеток мозга. У очень редких гениев очень иногда бывает до 50%. Остальные от 99 до 90% клеток мозга заблокированы человеку создавшей его, действительно 100% мудрой, природой. Видимо потому, что он тратит свои уникальные руки только на потребление ресурсов ограниченной по ним природы, не воссоздавая потраченное, подобно четвероногим, не имеющим РУК. Значит вскоре будет также жить в жестком естественном отборе.

Наталья Толкачева

Спасибо)))

Андрей

В зрелом, когда ты глуховатый. И когда окружающие обсуждают и спорят о чем то, смотрят на тебя, а ты многозначительно киваешь им. Только не потому что ты знаешь суть их разговора, а потому что ты глуховатый и не все услышал о чем они говорят. Переспросить, значит показать себя глупцом, а так ты не расслышал, а вокруг думают что ты очень мудр и помалкиваешь😂😂😂

Александр Некрасов

Возраст не главный показатель. Главным показателем является накопленный жизненный опыт достижения успеха в жизни или хотя бы понимания допущенных неисправимых ошибок.

Андрей Гайдак

Это не физиологическое понятие, приходит к разным людям в разном возрасте. Вместе с потрясениями, к некоторым вообще никогда не приходит))

Евгений Белиловский

Начинает проявляться с начала жизни. Но полностью не приходит никогда.У Кристины, умеющей задавать такие вопросы, уже проявилась сильно.

..
...

Она не приходит.Это природное качество,как дар.Либо она есть и со временем развивается,либо её нет..тогда и развиваться нечему.

Иван Егоров

Мудрость сама не приходит, ее постигают. Ну, а если мудрость вообще не придет, то как говорят был дураком, дураком и помрешь.

О*
Оксана *

спасибо за разворот 😉

Иван Егоров

Да, Оксана, а возраст значения не имеет. 😛

О*
Оксана *

Да Иван спасибо 😛

О.
Ольга .

Странный вопрос... Мудрость не зависит от возраста.... И молодой человек может быть мудрым.... И старик полнейшим идиотом....

Всеволод Миргрихт

когда зубы мудрости вырастают Х), а если серьезно то мудрость зависит не от возраста, а от человека и от его жизни.

Константин Никитин

😄 зачастую она вообще не приходит. Жизненная мудрость. А вот бытовая приходит с началом самостоятельной жизни

О*
Оксана *

Согласна 😉

Kaisar A

Мудрость нельзя получить в определенном возрасте, оно пребывает все жизнь. Как говорится, век живи - век учись.

О*
Оксана *

да конечно!. 😉

Kaisar A

🙂

Виктор Шаламов

Дело не в возрасте. Дело в природном уме и нажитом опыте. Мудрость = ум + опыт. Если чего то нет,то и мудрости нет.

Ѻлегъ

Кристина, увы, в современном мире, чаще, возраст приходит в гордом одиночестве ...в смысле, без мудрости 🤷‍♂️

Кристина Ефремова

☹️ Никаких шансов...

Хронит Бронхический

Мудрость, это не возраст...это опыт...дурак, с возрастом, мудрецом не становится...он становится - старым дураком

Че
Человек

мудрость она от Бога. Чем раньше начнешь познавать Бога через Его слово тем раньше познаешь мудрость от Бога.

Руслан Смирнов

иногда - не приходит вообще, вот смотрю на себя, осенью 40 , а мудрость, даже не звонила, не то, что бы пришла.

Елена Часовских

Всегда кажется что ты уже умудрен опытом жизни, но жизнь показывает как много еще нужно знать и понимать

О*
Оксана *

ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ. 😉

В_
Валерий ___

ваще может не придти, ибо для её появления ум нужен , а если его нет , то и мудрость обойдёт вас стороной.

О*
Оксана *

печалька 🙂

Lana

Это не зависит от возраста,а лишь от желания ответить себе на многие вопросы,познания и понимания. ..

Ольга Путятова

В разном...Вот у меня не вылезло еще минимум 4 зуба мудрости...Представляете потом попрет мудрость...