Ол
Ольга*

Теплый салат, 🥬 какой считаете вкусным?

Ответы
Александр Колосов

Конечно, "оливье" - классика жанра, но с мамой мы готовили два других: помидоры, лук репчатый, нарезали, посолили, залили сметаной, встяхнули-перевернули (две чашки нужны тут) и пару часов ждëм, когда помидоры сок дадут, со сметаной смешаются, а лук свой оттенок добавит, а потом... Борьба была, когда после помидоров и лука оставался в чашке этот полусок, полусметана, самая основная часть, для чего это делалось, только с солью не переборщить. Ну а второй позже, если захотите, а то количество знаков в письме "спрашивалка" не прпускает.

Andreas Aisenstein

Очень люблю с нарезанным стейком. Там помидоры,огурцы,листья разного салата,кусочки горячего стейка и офигенный соус. Очень вкусный салат дают в ресторане Антре. Будите в Питере обязательно зайдите.

Ол
Ольга*

Описали вкусно!)) Спасибо

Andreas Aisenstein

Насчет вкусно поесть я профи!😊

Ол
Ольга*

Грехи, наше все)))

Andreas Aisenstein

Куда без них!

Владимир Фефилов

Салат:свежие овощи, или фрукты... И они охлаждают, кушают в тёплое время года........ "тёплый" салат-не понимаю....

Са
Саня

Тёплые не очень люблю. Лучше по старинке. Свежие овощи)

Ол
Ольга*

Отлично

Са
Саня

А вы?

Ол
Ольга*

Разные

Са
Саня

Хорошо)

᠌ ᠌

А какие есть варианты.)))? Я не готовила тëплые салаты..

Ол
Ольга*

С говядиной с печенью и овощи конечно

᠌ ᠌

Интересно, нужно посмотреть в сети рецепты

Ол
Ольга*

Это вкусно)

᠌ ᠌

Благодарю, попробую сделать как-нибудь.. Как Вам вариант? Жареная печень, отварные яйца, свежие огурцы, красный лук, соус на основе жареных яблок со сливками, с гранатовыми зëрнами... Интересно должно получиться.))

Ол
Ольга*

Очень даже)) завтра сделаете?)

᠌ ᠌

Да, попробую, но вместо зёрен граната использую наршараб.)))

Endarkenment

Баклажаны жареные кубиками, рукола,черри, моцарелла

Ол
Ольга*

Вкусно)

Endarkenment

Просто)

Ол
Ольга*

Скоро пора овощей с грядки)

Евгений Брунеткин

картошка с зеленью всякой вонючим маслом и чесноком

Ирина Карпова

я с мамой называем его ВЕСЕННИЙ.рецепты не раздаю.

Игорь Блеск

Да обычный. Огурцы, помидоры, редиска, зелень..

Сергей Из Сибири

С папоротником ... 😋
🖼

Seth Terran

тёплый? а чо такой бывает что ли? 🤨

Ол
Ольга*

Конечно

Seth Terran

я записываю.. начинайте.. 🧐

Ол
Ольга*

Что начинать то?))

Seth Terran

перечислять горячие салаты.. я их сготовлю потом себе тут.. 😊

Ол
Ольга*

Интернет в помощь) с мясом, с печенью и тд

Seth Terran

эх.. ладно.. 🤨

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Самый вкусный Мой аппетит....🤗

Ол
Олег

весенний он у нас называется...

Суетолог

Не,я такие анализы не люблю...

Константин

Атеми сарадо и кадзе сарадо.

Ол
Ольга*

Зашифровал то))

Константин

Это японские салаты)
Атеми
Берем куриное филе, проще грудку, перчим, соевый соус, белок от яйца, но лишнее через сито убрать. и в идеале конечно чили перец, но этона любителя можно без него, просто мельницу,смесь перцев. Далее, болгарский перец, лучше красный и желтый, режем соломкой шириной в сантиметр, можно поменьше, тут на любителя, я милиметров в пять обычно, и опять смесь перцев, соевый соус, обжариваем сначала перец, когда почти готов курицу в него и на сильном огне, буквально пару тройку минут. Главное, что бы все было в один слой. Можно добавить обжаренного кунжута.
Кадзе
Можно готовить из разной свинины, по вкусу, окорок карбонат, и тд,но я предпочитаю, универсальный вариант, для начала самое оно, это карбонат чистый без кости, колбаска такая. Для удобства, чуть подморозить, нарезка будет проще. Режем его лепестками, толщиной нуу миллиметра 2,5 3, и потом кусочками со спичечный коробок можно мельче, но я тупо на 4 части. Немного соли, перчим, и паприка, прилично так, соевый соус, он добавит соли, Оставляем в сторону берем сладкий болгарский перец, делаем две нарезки, одна ромбиками примерно так, ну размером ну на глаз 4-3,5х4-3,5, и длинной соломкой в полсантиметра толщиной, перца можно не жалеть, обжариваем перец в масле растительном, на него паприки, чтобы прогрелась, и мясо, со всей жидкостью,перемешивая обжариваем, можно добавить еще соевого соуса, Буквально минут пять, зависит от количества, можно и три, и готовить ровными небольшими порциями. На отдельной сковороде, суть поджарить кунжут и посыпать им)

Ол
Ольга*

👍спасибо

Константин

Всегда пожалуйста.))))

Александр Грызлов

Н вкус и цвет товарищей нет

Ар
Арсений

Картошка с репчатым луком.

Ол
Ольга*

Нажарил уже?)

Ар
Арсений

Варёная

Ол
Ольга*

Вот так и живём))) мечтаем о жаренном, а едим вареное😄

Ар
Арсений

Нет. Это именно такой салат.

Ол
Ольга*

Сварил картошки, сдобрил сливочном маслицем и посыпал сверху зелёным луком?))

Crazy Snowman

По собственной рецептуре

Алексей Фомин

С печенью и шампиньонами.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Какой приготовишь, Оля🙂