Роберт

Всех ДОБРЫХ людей- с Новым годом!Всем ДОБРЫМ людям- счастья! Всем ПЛОХИМ- их же, да в двойном размере!

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Роберт

... и Рождеству.
А праздник хороший придумали, недалеко он от библии ушел, по своей идее - верьте и надейтесь, добрый дядя вознаградит. Только верьте в него, в чудо . Верьте, ждите, старайтесь и терпите.

Роберт

... и что очень немаловажно - с самого детства.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Роберт

Интересно- кто же создал первый календарь ? Наверняка африканцы. Потом уже , оттуда сапиенс распространился на всю землю. И за основу, был взят, конечно же .... блин в Африке и сечас то нет ни зимы ни осени, считай. Тоже жрецы должны бы были выбрать для самого первого дня , самый великий праздник. Но до этого, они безусловно должны были быть научены сперва - вести учет своих прожитых лет. Скорее, по каким то регулярным миграциям, поведению животных или цветению растений?

Роберт

Японял - ощутить кем то задуманную цикличность времени они должны были по разным, нескольким признакам, догадашись однажды о постоянной и ненарушаемой связи между их проявлениями.

Роберт

Куда же люди записывали свой возраст , что бы не забыть его ??????? - Наколки, рубцы на теле, медальоны, украшения, .... ??????

Роберт

Ха ... даже Гугол не может понять мой вопрос .... )

Violet Sky

Плохие люди потому плохие что их окружают такие же плохиши, а все хорошие не хотят делиться конфетами. Лучше пожелать счастья плохим. чтобы им стало хорошо и они перестали быть плохими. И тогда ину хороших тоже будет все хорошо.

Роберт

Ну их нах... , этих плохишей!

Роберт

Каждому-его же восклицательный знак иначе люди никогда ничего не поймут. Плохие люди.

Читатель

Опять гуляет наш народ,
Опять он мир потряс!
Конечно! Старый Новый год
Бывает лишь у нас!
Нам часа мало для потех!
А раз пришла пора…
Со Старым Новым годом всех!
Всем счастья и добра!

Роберт

Добро всем- это и добра палачам и садистам.

Се
Сежок

Правильно говорите. плохие больше нуждаются во внимании и любви Они стали несчастны тоже из-за людей А вам всех благ !

Роберт

Я то как раз плохии желаю их же - плохое, да ещё в 2- ом размере.

Се
Сежок

вы правильно мыслите и за это вам желаю чтоб весь этот год был у вас самым запоминающим и счастливым

Роберт

И так - правильно, и наоборот - правильно ? Интересно .... Но спасибо!

Ки
Кира

Фильм в первый раз показали на новый год 1976 году,а мы поехали в Выборг ,через Москву,такая она и была заснеженная

Роберт

Ну, да, настоящие снежные зимы , да с морозцем возвращаются!

Людмила Долгих

Со мною вот что происходит.Ко мне мой старый друг приходит 😀Смотрели сотни раз.а без него необойтись.

Людмила Долгих

Кто может извиниться.тот имеет сильный дух.

Роберт

Я не об этом хотел... Я про такую глупость... выткнул человеку глаз, (чаяно/ нечаянно), а потом-извини, я не хотел. Так получилось.

Людмила Долгих

За нанесенный ущерб.нужно платить.

Роберт

И это только полдела. Глаза-то не вернуть.

Людмила Долгих

Время вспять не повернешь.Что зделано.то и останется.

Тина

Спасибо!!!!!!!!!!!! С Новым годом, Роберт! Взаимностей Вам всяческих! 🙂

Тина

Есть еще некая ограниченность в информационном поле у людей, к сожалению. Вот глядя на Вас, если это вы на фото🙂, видно, что вы часто путешествуете, вам интересен мир, его многополярность. Я права? Так вот, люди, которых мы встречаем в путешествиях на ходу, - это самое ценное, что можно приобрести. Они становятся фиксированными точками на карте, с которыми вы можете поддерживать регулярный контакт или посещать их позже. Эти люди несут новый взгляд на мир за пределами круга друзей, родственников и заставят взглянуть вокруг с другой точки зрения. В конце концов начинаешь понимать, что люди во всем мире очень похожи. Но ... сколько нас таких путешествующих...

Роберт

Да, посмотреть мир - это великое дело. Но опять же - не каждому это нужно. Некоторым просто плохо становится, когда они узнают о возможности другой жизни. Спячка для них - лучшая радость. Да, я люблю, наверное, путешествовать. Это очень интересно! Но в жизни - постоянная работа, которая уже достала и всякие бесконечные проблемы - то с жильем, то с работой той же, то с сохранением заработанного, то с безопасностью жизни или здоровья, .. На юге был то всего 3 раза И всё таки побывал в горах, хоть и не высоких - 400-600 м. , но облака плыли внизу ! Но я в этот момент купался в море , и так сожалел, что нахожусь в данный момент не на вершине горы.

Роберт

... и в море - можно плавать часами! А можно просто лечь - и лежать в нем. Хочешь - головой кверху, хочешь ( если есть маска) - вниз, и наблюдать за рыбками и всякими существами в воде.

Роберт

... а медуз! Это уже когда в открытом море - жуть берт- как снег в воде, везде, насколько хватает зрения - белые куполки , в абсолютной черноте.

Тина

Воот, видите, сколько в Вас живых сразу эмоций всколыхнулось🙂. Это тоже не каждому дано. Вы правы, люди спят и боятся эмоциональных качель, вон сколько проблем хватает, то с жильем, то с работой...а на них (качели)тоже нужны энергия, смелость, любопытство в конце концов, типа ну-ка, а что будет если сильнее раскачать?...

Александр Захаров

Злые тоже могут стать добрыми, но надо из научить и обьяснить зачем это нужно.

Александр Захаров

Верят те, кому это приятно, в человеке сидит демон и он подсыпают слабым людям наркотик удовольствия за враньё о Боге.

Роберт

Я бы сказал - кому это выгодно - не надо думать, напрягаться, бороться. Защитная реакция мозга (как органа человеческого тела) от опасного перенпряжения (помешательства).

Александр Захаров

Некоторые врут о Боге за деньги, хотя сами не верят.

Роберт

Такими их создал сам господь - все вопросы - к нему. )

Александр Захаров

У каждого есть выбор - врать, или немвраиь о Боге

Зелёный Добрый Дракон

И Тебя Роб. Я тоже был другом Кошки, умной женщины. Много лет тому.

Тима

праздник нажраться... вот как надо называть время с 31.12 по 01.01

Роберт

Я только недавно опять вспомнил , что в ОАЭ сухой закон. Не верится. Все " нельзя" - только для простолюдинов, в любой стране.

Роберт

И по моему в Азии алкоголь с лихвой заменяет другая штука.

Людмила Нарушевич

👀👀🙄🤔🤦‍♀️🤷‍♀️🙏👋🌹фильм... отличные артисты...

Роберт

Спасибо.

Ис
Искатель

Добрым - доброе ..А другим плохого не скажу ..Но улыбнусь

Роберт

Как им удобно живется!

Наталья Юсупова

Спасибо Вам и Вас тоже с Новым годом поздравляю!

Роберт

Спасибо!

Димка

Роберт, у тебя много плохих людей? 🖼

Роберт

Не , я с ними не якшаюсь. А вокруг .... их тоже немного, но все их боятся , говнючие они очень. Добрые люди не могут против них соорганизоваться.

Роберт

.... Меньшинство как то легче соорганизовывается.

Димка

Долой говнючих! 🖼

Роберт

Без них никак. Дело не в этом, что они есь. Они как бы должны учить нас постоянно , как нельзя делать, к чему не надо стремиться. Но народ, простой бесхитростный народ - просто валом валит под их покровительство ! Это просто ужас какой то ! Коллективное сумасшедствие.

Димка

Ты прав, Роберт, народ охренел и скукожился...🖼

Fоtinija

Спасибо, Роберт! И Вам СЧАСТЬЯ!) С Новым Годом!

Роберт

Спасибо!

Fоtinija

🙂🎄✨✨✨

Суфия Каримова

Уже поднадоел этот фильм,целый год крутили....

Света Весна

С новым 2024 годом! С новым счастьем!🎄🐉💥☀️

Роберт

А вот это был вот пригодилось. Спасибо!

Улугбек

Не верьте плохим... Они притворяются!!!

Улугбек

Зависть - дурная наследственность... Пережиток дикого прошлого!!!

Роберт

Лучшее - враг хорошего.

Улугбек

Если бы..!🥱

Роберт

Зависть, это энергия, толкающая к лучшему, вызывающая движение к нему. Просто разные лучшее - понимают по разному.

Улугбек

Пожалуй!!!

Игорь Величков

нет плохих людей есть не так мылющие

Роберт

Ну их нафик!

Игорь Величков

ну да

Камил Камилов

🖼

Роберт

Спасибо.