Ситников Андрей

Дезодорант и беременность

Недавно услышала, что вовремя беременности и ГВ нельзя пользоваться дезодорантами. А как же тогда? Ходить вонять? Лично меня это пугает. А что вы думаете по этому поводу. Очень бы хотелось услышать от уже состоявшихся мам их опыт. Заранее огромное спасибо!

Анна Платонова

Светлана! Я бы не советовала брать Вам дезодоранты с большим содержанием алюминия. Это такие как Драй Драй.

Марина Васильева

девушка, это бред))) беременность-не болезнь, да и болезней я не знаю таких, чтобы нельзя было элементарную гигиену соблюдать. не слушайте дураков. здоровья вам и вашему малышу!

OK
Olga K

Я обычным пользовалась, таких вот тогда еще не было. Он, правда, дорогой. Но стОит денег, на него потраченных
Кристальный дезодорант Natural Veil (натуральная защита от запаха пота)

Описание
100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения, обладающий природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Абсолютно безвреден для организма, не содержит вредных химических субстанций, не блокирует поры. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Снимает раздражение и воспаление после бритья.

Дмитрий Кузьмин

прямая зависимость. побрызгала по телу и залёт.

Каламкас

Я пользовалась и вовремя беременности и после родов. Просто старалась использовать дезодоранты с минимальным запахом или вообще без него (запаха) . Я и сейчас пользуюсь без запаха дезодорантом Рексона чистая защита вот такая:

Видать, привычка осталась не знаю… а может просто нравятся дезодоранты, которые не заметные

Maksim Bezbah

Не думаю, что дезодорант и косметика могут как-то навредить ребенку. Он же защищен плацентой.

Елена Гладких

У меня много девчонок беременных и уже родивших пользуются этим дезодорантам. Он с морской солью.
Сама им пользуюсь уже 3 года.
Кстати поры он не закупоривает и кожа дышит.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Славнова Ирина

нельзя пользоваться средствами с высоким содержанием алюминия, которые полностью перекрывают поры и препятствуют выходу пота через подмышечные поры
подчеркну словосочетание перекрывают полностью
так как частичная блокировка качественным антиперспирантом уже безопасна.

такие антиперспиранты продаются в аптеках и только

а если вы используете обычный дезодорант. не антиперспирант, это вообще практически не может повлиять на ребенка. Единственное, если в парфюмерной композиции будет какой-то индивидуальный раздражитель, но это знаете, у некоторых малышей бывает врожденная аллергия ну, например, на ромашку, или календулу, или череду. А, казалось бы, куда привычнее эти растения для детей.