Елена Чернявская

Что делаете для профилактики простуды в холодное время года?

Ответы
Юра Полищук

К данному сезону необходимо готовится,а именно укрепить иммунитет.Здесь есть два подхода:1-испугать иммунитет(прививки)2-накормить иммунитет(витамины,иммуномодуляторы).Я сторонник второго подхода .Для этого применяю как имуномодулитор пептиды молозива(симбион-м),витамины и минералы- лимонно-медово-имбирный чай,чай с калиной и др.., и важно также пить щелочную воду для того чтобы создать благоприятные условия для работы иммунитета(иммуных клеток) и хорошо добавить антиоксиданты (микрогидрин,солбери).При исспользовании данной схемы о простудах можно не беспокоится.Ну а если это сложно, то как минимум нужно иметь дома кору муравьиного дерева(поудорко) и коллоидное серебро(аргент макс), которые помогут встать на ноги за один- два дня при правильном и своевременном использовании.Есть более приятный вариант жевачка с серебром на основе живицы и пчелиного воска,помогает при простудах,кровотечении десен и восполительных процессах ротовой полости....Здоровья всем крепкого!!!!

Елена Чернявская

спасибо за такой подробный ответ

Юра Полищук

К данному сезону необходимо готовится,а именно укрепить иммунитет.Здесь есть два подхода:1-испугать иммунитет(прививки)2-накормить иммунитет(витамины,иммуномодуляторы).Я сторонник второго подхода .Для этого применяю как имуномодулитор пептиды молозива(симбион-м),витамины и минералы- лимонно-медово-имбирный чай,чай с калиной и др.., и важно также пить щелочную воду для того чтобы создать благоприятные условия для работы иммунитета(иммуных клеток) и хорошо добавить антиоксиданты (микрогидрин,солбери).При исспользовании данной схемы о простудах можно не беспокоится.

Елена Чернявская

спасибо за такой подробный ответ

Лилия

Поливитамины,проветривание,после работы сразу умываюсь и промываю нос соленой водой,прогулка каждый день,золотое молоко(с пастой из куркумы),клюква,брусника.Мне простужаться вообще нельзя,тяжелая астма.Поэтому прививки от гриппа и себе и домашним.Да просто здоровый образ жизни

Елена Чернявская

спасибо🌺

Лилия

я в принципе злая мама,в доме нет тапочек и все ходят босиком,частое проветривание(и влажная уборка).С другой стороны,я не помню где мед карта сына,года 4 последних вообще без простуд,для военкомата еле нашли

Елена Чернявская

чудесно

Дмитрий Гетманский

Держу голову, ноги и горло в тепле, добавляю лук и чеснок в еду, употребляю витамины, как натуральные (фрукты и овощи), так и поливитамины, и главное: каждый день молюсь(Если Бог не сохранит здоровье, то все остальное не поможет).

ОК
Ольга Куликова

Мне помогает (и в качестве профилактики, и как лекарственное средство) смесь из 3-х мощных компонентов: мёд, корень имбиря и лимон. Для меня - самое действенное средство. И вкусненько!

Елена Чернявская

ой спасибки 🌹

ОК
Ольга Куликова

Извините, может быть, назойливо... Берёте свежий корень имбиря (граммов 200), очищаете от кожицы, прокручиваете через мясорубку, туда же - крупненький лимон, вместе с кожурой (только косточки удалите, они горчат), потом эту смесь хорошенько размешиваете с мёдом (примерно 0,5 кг). Мёд - всё равно какой, свежий или затвердевший, растворяется хорошо, просто периодически перемешивайте, храните в холодильнике. Мы в чай добавляем 1-2 ст. л. Только чай не горячий, иначе мёд теряет полезные свойства. На здоровье!

Елена Чернявская

большое спасибо! 🌹

Валентина Рязанова

Приболело горло, развожу 1 ст. ложку мёда с водкой 4 - 5 ст. ложек , хорошо размешиваю и выпиваю, ни запивать ни закусывать не надо. Если не запущено, проходит сразу.

Варис Гизатуллин

хороший рецепт;0,5 л молока довести до кипения.бросить веточку небольшую сосны с иголками,20 минут варить,настоять 3 часа.разделить на 3 части и пить в течении дня

Евгений Жизнев

Очень хорошо помогает дашать гарью при топке котла, дезинфицируется носоглотка и вирусы не приживаются. Так лечились раньше, топя бани по черному.

Радуга Рада

Ноги обливаю холодной водой,но начинать с прохладной надо,а еще не боятся заболеть гриппом,что человек боится,то и притягивает,мысли материальны

Радуга Рада

Говорите себе:"У меня хороший иммунитет!Я красавица!Я нравлюсь себе и мужчинам!"лучше глядя на себя в зеркало и улыбаясь себе

Елена Чернявская

спасибки 🌹

Любовь

Чуть насморк начинается - хозяйственным мылом носопырки промываю, а еще - обливаю ледяной водой уши, а затем крепко растираю полотенцем

Максим Михин

Да мы холодного ещё то не видали, да минус 35 у нас порой, а вот как в минус 60, мы б посмотрели, хотя наверное и там есть аспирин. ))))

Елена Чернявская

вы правы. у нас максимум -20, и то раз в 10 лет

Олег Ефремов

Я И В ГОРЯЧЕЕ ПЬЮ НЕМОЛУТУЮ БРУСНИКУ С КИПЯТКОМ БЕЗ ЗАВАРКИ ПРОСТО ТАК.ПО ПРИНЦИПУ МЕДВЕДЯ ,С ДЕТСТВА НЕ ЗНАЮ ПОСТУДИФИЛИСЫ

Дед Мороз

Водка, селедка, молодка!!! А еще лук, чеснок, лимон, аспирин на ночь... и "грелку во все тело"... регулярно... Народные рецепты....

Игорь Морозов

Кушаю чеснок...очень помогает.....последний больничный был в 1989 году....правда, ещё водку пью с красным перцем....

Игорь Морозов

Ок....nema u engleskom takvog recepta....

Га
Галина

она всегда настигает неожиданно, когда совсем некстати. так что приходится справляться уже с последствиями

Сергей Безденежных

грею ноги в тёплой воде с горчицей делаю ингаляцию из тюричков пью чай с малиной молоко с содой или мёдом

Елена Чернявская

вас понял

Лана .

закаляться, пить и кушать витамины, вести здоровый образ жизни, в любое время года спать с открытым окном

Виктор Балаклеец

Купаюсь в горячей ванне,пью зеленый чай с лимоном,варенье из малины,черники,черной смородины,мед и т.д....

Виктор Балаклеец

А еще можно грелку во весь рост,тоже помогает...))))))

Алекс Венцель

Ем чеснок и стараюсь меньше бывать там, где скапливается народ...Не 5езжу в общественном транспорте...

Niemand Против Войны

Стопочку... Все по Булгакову: "вас спасут только две стопки водки с острой и горячей закуской".