Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой вес человеческого мозга ?

–6
Ответы
Ava Harris

Масса человеческого мозга колеблется от 1000 до более чем 2000 граммов, что в среднем составляет приблизительно 2 % массы тела. Мозг мужчин имеет массу в среднем на 100 - 150 гр больше, чем мозг женщин, однако статистической разницы между соотношением размера тела и мозга у взрослых мужчин и женщин не обнаружено.

Ва
Валентина

По оценкам учёных , мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток- нейронов . Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма. Уникальный мозг- это сотворение или эволюция? Как вы считаете ?

Ва
Валентина

Согласна с Вами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давы что , я думал с Тмофеем

Ва
Валентина

Цитата из 2 Тимофея 3 : 16, 17 полезна для всех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно нет сомнений

Ke
Keeper

С детства знаю, что масса мозга Ленина и Сталина - каждого по отдельности - 1340 граммов. А самый большой мозг (2850 гр.) принадлежал пациенту сумасшедшего дома - идиоту.

Лана Николаева

Если имеете ввиду средний вес , то это ни о чём ни говорит. Главное, чтобы в него был заложен высокий ум.Так как в основном человечество среднего и низкого ума

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многое еще. Зависит от совести

Лана Николаева

Я не люблю слова "совесть, долг", хотя их употребляю. Просто считаю, что человек обязан нести ответственность за своё поведение в каждой конкретной ситуации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совесть это законы Бога в уме и сердце человека

Лана Николаева

Нет. Когда человек делает только потому ,что его замучит совесть, если не сделает. Это означает, что он делает не от чистого сердца.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Масса человеческого мозга колеблется от 1000 до более чем 2000 граммов, что в среднем составляет приблизительно 2 % массы тела.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Ну, вот видите - сами всё знаете, а чего тоды спрашиваете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам это нужно спрашивать зачем мне это нужно

Вельзевул (Повелитель Мух)

А мне зачем, если вы сами всё знаете - вот только не понимаю, почему спрашиваете(?) - для понту, што ли?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы слишком любопытны , это не преличьно

Вельзевул (Повелитель Мух)

Прилично, неприлично - не надо здесь ханжество разводить - так-то...

Ва
Валентина

Интересно, зачем человеку такой уникальный мозг, если он должен умереть через каких- то 70, 80 лет. Что Вы об этом думаете ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вечьность , Иоана 17:3 , псалом 37:29

Ва
Валентина

Спасибо.

Гутен Морген

А что гугл отменили? Или мы тут ежедневно мозги взвешиваем. Судя по вопросу, у вас минимально допустимый.

Кто Назвал, Тот Знает

Знаю, что женский на 80-100 тяжелее мужского. В энциклопедии сказано. 🤔

Кто Назвал, Тот Знает

24 миллиона

Кто Назвал, Тот Знает

А по 3 ошибки в слове Вы намеренно делаете? (Не удержалась, чтобы не спросить🤷🏽‍♀️)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видели такова человека каторый могбы стока запоминать ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аказываетса мозг человека работает всеголиш 1% ито сотая его часть

Fog.

Есть такие люди,у которых он ваще не чего не весит,из отсутствия мога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг есть у всех , знаний и воспитания маловато , отсутствие любви итд

Fog.

Согласен.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоже нужно для того чтоб преобрести все это

Сергей Горталов

По-разному. Яндекс утверждает, что от килограмма до 2х с копейками.

Сергей Горталов

Среднюю температуру по больнице я решил не высчитывать.

Мария

Более 900 грамм, смотря на размеры головы🤔 может и ошибаюсь..😒😟

Ле
Легенда

От величины ум не зависит. Более умные люди с компактным мозгом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю еще знания каторымы может облодать мозг

Георгий Ламбоцкий

вот оно и удивляет . вес примерно один и эффективность разная

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно вазникает вапрос зачем человеку такой мозг при среднем уровне жизни 70-80 лет

Георгий Ламбоцкий

это как-то влияет на ваше мировосприятие?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю это даджно влеять на любова человека , потому что понемать что облодаеш огромным сокровищем , а вот воспользоватса неможеш по какимто пречинам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело добровольное

L.
L...

У каждого разный))) А есть такие, у кого он вообще отсутствует)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее не васпитаны и невежественны

Дрок Виктор

Спрашивал, в скупке не берут ... Можно не заморачиваться пока.

Александр Шебалин .

Не взвешивал,но у меня точно меньше допустимого,раза в два.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нечивосибе , 4иборг

Александр Шебалин .

У меня не существует последних 30-ти памяти.Но предыдущие года я помню чётко,и даже тот-же интернет.Вернее как с ним работать.Хотя он раньше был другим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты не слышел что скора люди будут идеально здоровы и молоды

Александр Шебалин .

Возможно,и быстрей-бы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже жду , Откровение 21:3,4 сам Бог будет с нами , смерти небудет , болезней , прежнее прошло ....

Наталия

У всех по разному🙃У некоторых он вообще отсутствует😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг есть у всех , не все обучены и не все воспитаны

Иэх Добрый

все зависит от съеденного количества холестерина

Иэх Добрый

стараюсь......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библейский презыв

Иэх Добрый

я понял вашу мысль....Читаю с первоисточников

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чистее источьника нет

Иэх Добрый

всех благ.

Gloria Fiona

Полагаю,он зависит от размеров человека.🤣☺️🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

В среднем 1,5 кг но ведь главное не вес

Gloria Fiona

Конечно.

Любомир

вес не главное, умение пользоваться основное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обсалютно согласин но с одной точькой зрение , в мазгу должно кое что находитса

Любомир

шевелится

Василий Неколаевичь Четвёркин

А знания и мудрость ненужны ?

Любомир

зачем😃