Ду
Душа-К-Свету

Народ,что подарить девочке на 10 лет? Мишка какой-нибудь понятно,но что из полезного?

Ответы
Олег Пустохайлов

Из полезного- книга, например детская инцеелопедия 3тома кажется. Конструктор сегодня их много. Мне нравится липучки. Игры развивающиеся.. Ещё есть в интернет магазинах Говорящий хомяк или папугай. Я прячу его когда внуки приходят))))) 😄 Боюсь другим недостанется)) 😄

Варвара

Надо знать, чем она увлекается. Своей внучке на 9 я подарила две шикарные книги про Алису. Она была счастлива. В таких книгах есть всё, что интересно девочке читающей и изучающей английский язык.

Ду
Душа-К-Свету

Вот правильно сказали в отличии от вашего жалкого некчемного никому ненужного существования у меня жизнь идет семимильными шагами и секса очень даже хватает. И если мое место в чс то ваше у параши вот там и воняйте придурок конченый. И давайе уж дальше кто я там еще пьянь наркоманка или кто. У вас же же буйная фантазия в силу ебнутости башки

Ду
Душа-К-Свету

И умнее я всегда буду. Хотите даже с вами поделиться могу.

Владимир Кулаков

Нет уж спасибо.

Ду
Душа-К-Свету

Ну живите со своим пустоголовием дальше вам не привыкать

Владимир Кулаков

Не привыкать.

Антон Blackdark

книгу для изучения нового языка, набор для рисования, любовь, поход в интересное место, (парк, лунапарк, океанариум, музей), интересную компьютерную игру(если играет),

Александр

попробуйте что то типа макраме....и усидчивость и мелкую моторику развивает.... моей доче в свое время понравилось

Ду
Душа-К-Свету

Возможно)) спасибо за вариант

Александр

хуже по всякому не будет

Ми
Михаил

Сходите с ней в магазин с хобби, найдет занятие себе по душе, любимое дело обязательно должно быть у человека

Ду
Душа-К-Свету

Есть. Блог ведет в инстаграме

Ми
Михаил

Это можно, но может что то еще есть? Сходите в магазин

Vi
Vika

Куклу подарите,или книжку разукрашу.Можно подарить ей бумажную книжку куклу одевать, одежки всякие.

Ду
Душа-К-Свету

Щас другие дети. У нее этих книжек хоть макулатуру сдавай и не одну не красит

Vi
Vika

Подарите скакалку пусть скачет

Галина Сомова

Девочки в этом возрасте любят косметику и всякие украшения, можно серьги подарить, ну как вариант)

Александр Петрович Кудрявцев

полезное можно купить и так. Ей же праздник нужен значит надо хоть частично воплотить ее мечту

Ду
Душа-К-Свету

Я о том что ей пригодится,а не просто съест или забросит подальше

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

электронную игру.. желательно не с покемонами а что то научное.. типа Carmen Sandiego...... Adventures и т.п.

Константин

браслетик из камней и веревочек или цепочку, сережки, исходя из талантов и увлечений

Gv
Gvozdevsergei.sg

Предложил бы подарить экскурсию. Да сейчас, видно, это сложно осуществить.

Андрей Хрисанфов

Наборы парикмахера, косметолога... Там башка даётся и ксперементируй...

Сергей Хрулёв

Планшет, ролики, платье, да мало ли. Я по внучке ориентируюсь, ей 11

Fi
Fil41

А это и есть полезное ..гаджеты не нужно это мозг детский портит..

Ду
Душа-К-Свету

Ну не только же его

Fi
Fil41

Можно в кино сходить ,в зоопарк ,в бассейн..

Ду
Душа-К-Свету

Бассейн у нее дома,а кино спрлшу если только сама выберет иначе не пойдет.

Fi
Fil41

Ну естественно сама.

Сергей Дейкин

в 13 сходи с ней по модным магазинам ) приготовь 10 тк и радуйся )))

Сергей Дейкин

вот нет ) тонкая материя и она знает возможности папочки)

Ду
Душа-К-Свету

Ага,конечно

Сергей Дейкин

вот её мама так же считает

Ду
Душа-К-Свету

Потому что понимает что это такое. К хорошему быстро привыкают

Сергей Дейкин

у меня сын комерс с 15 лет ) я его спонсирую) но это мелочи ) он вырастит купит и продаст с улыбкой )

Юрий Иванов

Кубик Рубика и программу из 6 строчек формул для сборки кубика.

Ду
Душа-К-Свету

Она его уде в 5 собирала без всяких формул

Юрий Иванов

Гениальность очень редко встречается. Пока не видел.

Ду
Душа-К-Свету

Ну вот,а мне посчастливилось неожиданно быть с ней в родстве.

Юрий Иванов

Вам повезло!

Игорь Морозов

Смартфон последней версии ! Будет благодарна неимоверно 👍

Ду
Душа-К-Свету

У нее айфон 9

Анатолий Овчарик

Подарите Библию, Пусть начинает постигать смысл жизни.

Ду
Душа-К-Свету

Смысл жизни она скорее постигнет действительно с реальными примерами из жизни,а не листанием страничек не в обиду

Анатолий Овчарик

"Странички" надо не листать, а читать. Так гораздо больше пользы. А жизненных примеров там - хоть отбавляй. Ведь это история человечества.

Ду
Душа-К-Свету

Да да,прям вся. Может с нее уже с этих пор начать требовать соблюдение постов и запрещать садиться есть раз не помолилась

Анатолий Овчарик

Зачем? Вы ведь сами с этим не согласны. Тем более ребёнок. Молитва - это потребность верующих людей. Соблюдение поста - это вообще обряд фанатиков. Библию просто надо прочесть, чтобы быть духовно образованным человеком.

Ду
Душа-К-Свету

Чтобы быть духовно образованным человеком надо культурно развиваться а не книжонки читатт

Анатолий Овчарик

Тогда, желаю Вам успехов в культурном развитии.

Константин

Кресло грушу подарите, ну такой мешок. Им нравится.

Ду
Душа-К-Свету

Я поняла вас. Только сама не думала об этом. Съезжу в мебельный тем более и так ремонт у себя хотим делать

Константин

Я дочке купил в свое время, она радовалась, да и сейчас любит. У вас дом или квартира?

Любимый Трудоголик

абонемент в бассейн или музыкальный инструмент

Ду
Душа-К-Свету

Бкссейн у нее дома,на гитаре давно тренькает так, что все группы нервно курят

Любимый Трудоголик

тогда краски и холст - пусть рисует