Алина ...

Почему надпись Ambulance на машинах медицинской помощи пишется в зеркальном отображении?

Ответы
Владимир Шелковников

что бы водитель вперёд едущей машины мог увидеть в зеркало заднего вида и прочитать назначение машины и соответственно сделать манёвр предписанный правилами дорожного движения ! ООООООООО НАГОВОРИЛ ! Сам то я понял , что сказал ? ! 😄 😄 😄 😛 😉

Татьяна Мосунова

не переживайте,мы вас поняли

Тата Погорецкая

Согласно международного (европейского) стандарта надпись AMBULANCE наносится зеркально для прочтения надписи в зеркале заднего вида впереди едущего автомобиля.

Людмила Бондаренко

Есть версия, что данный вариант надписи Аmbulance был разработан датскими дизайнерами и уже оттуда стал распространяться по миру.

Юрий Юрьев

Это для того, что бы было удобно читать, когда сильно ударишься головой, т.к. в этот момент в голове тоже всё переворачивается)))

Владимир Краснопёров

чтобы водители впереди идущих машин видели надписи в зеркалах заднего вида, читали их правильно и пропускали медиков.

L*
Lees*off *****

Чтоб машина, едущая впереди, смогла прочитать надпись в зеркалах заднего вида и при необходимости уступить дорогу.

Аleksey كييف

Когда эту надпись видит водитель впереди едущей машины в зеркале заднего вида - она читается правильно ))))

Аleksey كييف

Просто мы оказались не в том месте...Щас если хунта придёт к власти то тут и Нато будет и базы военные американские. И вы получите врага прямо у себя на границе. При Януковиче это было невозможно. И как только он сделал шаги на сближение с Россией - в стране быстренько сделали государственный переворот. И поставили у власти тех кто им и нужен...

Великий И Ужасный(Гудвин)

не совсем правильно....всё началось с таможенного союза....пиндосы не могут допустить расширения рублёвой зоны,а Янукович как раз все годы правления вёл себя как проститутка,кто больше посулит,вот и доигрался,что в стране его ненавидели очень многие

Аleksey كييف

Да, не надо ему было двойную игру вести... Каждую неделю мотался то в Европу то в Россию... Там наобещает всего и там тоже...Вот и доигрался. А сейчас его все ругают за то что он просто сбежал, не попытался даже восстановить порядок в стране. А ведь это можно было сделать от силы за 3 часа. Но видимо его что то держало, и приказа на разгон майдана не поступило.

Великий И Ужасный(Гудвин)

счета за границей его с у ч о н к а держали.....не мог он приказ отдать мля....столько жизней бы спас,и предал свой народ,сбежал шакал трусливый,а ведь присягу давал

Аleksey كييف

Это да...Европа сказала что заморозит его счета. А чего добился ? Всё равно ведь всё потерял, деньги то заморозили, плюс он ещё и в розыске теперь, и власть потерял. Надо было идти вабанк, чё.рт с теми счетами европейскими. Остался бы при власти - ещё заработал бы денег, и страна целая осталась бы, и сотни людей не погибли бы...

Sergey Mihalec

Для едущих спереди машин, чтоб водители в зеркало ПРОЧИТАЛИ ПРАВИЛЬНО, ну, и, желательно, уступили дорогу.

Сергей Ивентьев

Возможно, что это пошло с древности, т.к. многие мыслители, в т.ч. врачеватели, пытались сохранить знания...

Николай Балакирев

Очень просто: для впереди едущих машин. В зеркале заднего вида отображается. Чтобы путь не загораживали

Nur Ai

Впереди идущей машине водитель в зеркале заднего вида видит надпись правильно.
Добавить комментарий

Аленка Булина

Чтоб водитель впереди идущей машины в зеркале заднего вида видел не перевернутое читаемое название.

Светлана Бобылева

У впереди идущей машины в зеркале заднего вида отображается правильно -- водителю легче сообразить

Антонина Щербакова

Чтобы водитель впереди идущей машины видел правильное написание данного слова и уступил дорогу

Светлана Усольцева

Вот умираю от любопытства всегда, когда это вижу. А точно наверное для тех кто едет впереди.

Таня Ким

для того чтобы другие водители смогли прочитать надпись в зеркале заднего вида и уступить

Евгений Заяц

чтобы водители в зеркалах заднего вида видели эту надпись корректно и уступали дорогу

Балжан Кшибекова

Чтобы водителям можно было прочесть надпись в зеркалах заднего вида и уступить дорогу

Елена Шустикова

Для меня это тоже вопрос. Но вот комментарий Vadim - пояснил (может это так на самом деле?)

Лера Захаржевская

Чтобы водители смогли прочитать надпись в зеркалах заднего вида и пропустить скорую.