Николаич

купил чугунную сковородку, а она на второй день после жарки покрывается ржавыми пятнами,на старых сковородах такого не было

Ответы
Ольга Калинина

Точно!... Это сырой чугун! Лучше брать керамическую сковороду! Только не мойте её контрастной водой-лопнет! А так -это лучшая сков-да!

Николаич

она и стоит лучше

Ольга Калинина

Нашей первой сковороде из керамики лет 5,на ней мы жарим картошку,делаем поддержку. Она легко моется! Второй сковороде 4 года, длинная... Самые вкусные блинчики на ней!

Валентина ***

значит все дело в материале ...значит не чисто чугунная сковорода...примесь какого то другого металла там присутствует...

Николаич

главное у продуктов появляется кисловатый металлический привкус

Валентина ***

лучше такую сковороду выбросить,поберегите свое здоровье

Николаич

жалко,больше тыщи отдал

Любовь Пузанова

Сейчас не производят чугунные сковородки.. Чугун заменили другими сплавами. Это мне в магазине сказали

Николаич

а мне не сказали....суки

Любовь Пузанова

Так лучше берут - чугун знают с советских времен))

Валентина Присмотрова

Точно! Есть с чем сравнить! Купите настоящую тефлоновую с антипригарным покрытием, не пожалеете.

Николаич

говорят тефлон вреден,да и ложкой не пошкрябаешь

Валентина Присмотрова

Про вредность не слышала, а ложки есть деревянные и пластик, удобно.Но пользоваться такой сковородкой одно удовольствие.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня старая и тоже покрывается ржавчиной, просто надо после помывки хорошо насухо вытирать ее

Николаич

настоящий чугун не ржавеет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно

..

С маслом растительным прокалить нужно. А я свою сковороду после мытья насухо вытирала.

Светлана (Москва)

Поняла,что надо доставать чугунные,старые,лучше нет!Хорошо,что не выбросила.)))

Феникс

Такая ,же история ,прокалите с маслом ,что бы аж до дыма..)))это серьёзно...

Николаич

счастье вдруг в тишине постучало в двери,неужели ко мне верю и не верю

Феникс

Это ,для,ого...??)))) 😚

Николаич

Так будьте счастливы друзья мои
Пусть будут ясными все ваши дни
Пусть ваши чувства будут сильными
Дела красивыми сердца достойными любви...

Феникс

Как мило.... 😊 🌹 🌹 🌹

Александра Карташова

Николаич,у меня тоже самое.Это значит не чугун и как с этим бороться.

Николаич

самое хреновое у неё запах специфический

Александра Карташова

Да и вкус еды такой же.Выбросить?

Николаич

как то жалковисто тыщу выкидывать

Александра Карташова

Надо пареное кушать

Николаич

отказаться от жареной картошки и яишницы?

Любовь Ястреб

рецепт есть как чистить чтоб пользовались рецептами с инета

Svetlana Avanesova

Когда в поры чугуна впитается жир , она перестанет ржаветь.

Татьяна

моей старой сковороде (от свекрови досталась) уже лет 35.

Николаич

раньше сковроды были тоньше ,легче и не пригорали,даже алюминиевые - разучились делать

Татьяна

Купила себе белорусскую сковороду "Виктория" с каким-то там покрытием.Короче, дорогая сковорода. Как-то жарила оладушки и забыла выключить газ после жарки. Сковорода осталась на плите. Хорошо, что в ней оставалось растительное масло. Вонь подгоревшего масла унюхала через минут 25. Хорошо хоть находились дома. Глянула на сковороду- внутри сгорела. Жалко стало выбрасывать. Взяла я нож и лезвие и давай скрести внутри сковороду. И что вы думаете, всё вычистила и до сих пор пользуюсь этой сковородой. Нормально функционирует.

Нэли Берека

Вообще - то чугун не должен ржаветь .Дурят нашего брата !

Николаич

вот именно

Гелена Полховская

значит не чугунная..такие же и нержавейка посуда сейчас

Надежда Надежда

может это сковорода для неверного мужа, а не для жарки

Николаич

купил для себя

Надежда Надежда

заметьте, не я это сказала про вас

Николаич

тяжеловиста

Лариса Мельникова

надо хорошенько прожечь, в печке на даче или в костре

Мирумир

Так это сплав металлов.Чугунных нет давно.

Николаич

самое хреновое,что у продуктов запах и вкус меняются

Мирумир

)))Давно уже! Мы хоть поели, а вот дети наши.

Николаич

дети подсели на суши,чипсы,пиво,гамбургеры

Камола Насирова

Маслом протрите и так оставьте

Николаич

её надо прокалить

Камола Насирова

Конечно

Елена

... приобретите что то другое .

Николаич

дык больше тыщи отдал,жалко

Елена

за одну сковородку ?

Николаич

+ крышка 180 рублёв

Елена

дороговато

Тамара Енькова

Это к производителю вопрос !