O X A N A

"Партнеры могут не любить друг друга, но взаимное стремление к удовольствию вполне может создать прекрасный союз..." Согласны?

Ответы
Виктор Шаламов

Глупость полнейшая! Только на стремлении к личному удовольствию ничего не построишь. Хотя бы потому, что понятие об удовольствии у разных людей разное. То что одному удовольствие, для другого может быть мучением. Как в народе говорят: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда." А труд - это всегда преодоление своей личной тяги к удовольствиям.

O X A N A

Да, Виктор. Фраза взята в кавычки - это цитата. Я тоже с ней не согласна.

Виктор Шаламов

Ну и правильно.

Адресат Выбыл

К гражданам,которые начинают свою историю, зактив глаза и не смея дышать:" это была б-Оо-о-о-льшая любовь" я отношусь как пьяным лыжникам без смазки- и тут Остапа понесло)) партнера, что бы принимать его в быту-надо любить в сексе. Там мы получаем все свои сокровенные удовольствия, голые, бесстыдные и откровенные.

Адресат Выбыл

Соглашусь😊

O X A N A

Профессионально занимаетесь рафтингом?

Адресат Выбыл

Нет, просто выбор досуга

O X A N A

Хороший вкус))))

Адресат Выбыл

Спасибо

Shlooz Shlooz

Думаю это ситуативный временный союз, так как удовольствия имеют свойство приедаться и заменяться другими, часто все более острыми. И тогда уже сложнее сохранять прежние семейные договоренности....

Дм
Дмитрий

На одном удовольствии здание взаимного союза не построишь, даже в основу фундамента не положишь. Основа - это характер и общность интересов. А также любовь, суммирующая все названное. Я так думаю....

O X A N A

А вот соглашусь я с Вами, Дмитрий.

Нураддин Шавруги

Нет, не согласен! Человек всегда стремится к чему-то лучшему и относительно животному инстикту он или она в любой момент почувствует влечение к другому человеку, тут уже союз не поможет

Ма
Машынька

Нет. Физическая близость, не подкреплённая любовью, очень скоро наскучивает и ум начинает искать новые впечатления, новые цацки... Такие отношения обречены.

O X A N A

Это факт.

Натали Я

Какое может быть удовольствие от не любимого человека? И не прекрасный союз, а коммерция, а женские болезни в подарок!

Светлана Войцеховская

Обоюдное стремление к удовольствию еще никогда никого не удерживало. Все удовольствия надоедают,приедаются.

Александр Войтин, 62 Года.

Партнеры...
Как много в этом слове!
Взаимное стремление к удовольствию...
Еще лучше!

O X A N A

Много слов хороших и отличных есть в русском языке)

Александр Войтин, 62 Года.

Но вы затронули самое мое любимое. Люблю я это дело.

O X A N A

Да, поговорить у нас все любят)))

Александр Войтин, 62 Года.

Ого! Камень в мой огород? Но пока любовница довольная, не жалуется.

O X A N A

Зачем мне это знание, Саша?

Александр Войтин, 62 Года.

Простите. Не хотел вас обижать.

O X A N A

Чем?))) Тем, что у Вас есть любовница?)))

Володя

В основе стремление к удлвольствию а вверху цель большая чем у каждого .

Svetlana

О каком стремлении можно говорить, если они не любят друг друга...Бред..

O X A N A

Светлана, а вы уверены, что семьи или просто пары вокруг - это исключительно любящие друг друга люди?

Svetlana

Конечно нет.

O X A N A

Вокруг психически нездоровые люди, страдающие бредом?

Сергей Борисович Пилюгин

Потому что секса хватает, зачем любовь, над ней работать нужно.

Мирослав Бороздин

пока не надоест...или исчезнет способность к удовольствиям...

Мирослав Бороздин

всякое в жизни бывает...знал я такую пару...

O X A N A

Не рассказывайте мне, Бога ради!

O X A N A

🙏

Владимир Иванов

жаль что приоритеты выдадут настоящую суть такого союза....))

Александра Черемискина

ну если в духовном уровне они на планке животных то конечно

Анатолий

"прекрасный союз" - временный? временный половой симбиоз? )))

O X A N A

Слово "прекрасный" - там явно лишнее...

Анатолий

"Союз" - тоже как-то... "не при делах"...

O X A N A

Содружество)))

Анатолий

Да-да! Содружество, Кооперация, Симбиоз...

O X A N A

Колхоз, совхоз...

Ростислав Кучеров

А когда удовольствие закончится? Честнее будет заплатить.

Анатолий Макаров

любовников прекрасный союз можешь свалить в любое время

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Гмммм. Не знаю...но говорят такие семьи очень.. крепкие

O X A N A

Да, говорят. Математически высчитанные,..))

O X A N A

Это другой сценарий.

Николай Балакирев

Тактически верно ) Да и союз создавать необязательно