Сварожич

Уважаемые собеседники!!! Почему многие на спрашке не отвечают на конкретный вопрос, а выискивают ошибки правописания? Такие грамотные или больше сказать нечего?

Ответы
Нелли Белькевич

Уважаемый Космический Засланец, допустим человек к вам так обращается, чтобы ответить на ваш вопрос, но нарочно делает ошибку в фамилии или имени (не могу определить что у вас что) - в итоге Космичес

Сварожич

Не в этом суть))) если пишешь быстро, то пальчики отстают от мозгов))) к тому же Т9 ошибок добавляет.

Нелли Белькевич

Да не в этом суть, а в том, что некоторые специально коверкают слова, для чего, не понятно

Юлия Пак

Вопиющая безграмотность до того достала, что уже и исправлять надоело. Люди ни мысль сформулировать, ни написать нормально не в состоянии. Просто пропускаешь 80% этого хлама.

Ирина L

Может быть их оскорбляет безграмотное отношение к языку. Или считают, безграмотное общение - неуважение к собеседнику.

Сварожич

Тоже верно))))

Ирина L

Дети и беременность.... одно исходит от второго.... РУССКИЙ ЯЗЫК!

Сварожич

Конечно))))

Ирина L

Добрый вечер. Как настроение?

Сварожич

Пака с вами не общался пол страны проехал... И ещё дальше еду...))))

Леди Мила

Думаю, уважающий себя человек пишет грамотно, особенно, если рассуждает о смысле жизни и других глобальных вещах.

Из
Издалека

Классно, наверное... Очень хочу посмотреть. Жених русский или..?

Леди Мила

Русский, из Твери. они уже три года вместе.

Из
Издалека

Да молодцы! Любви и счастья им!

Леди Мила

Спасибо!

Та
Татьяна

Я думаю, что ошибки выискивать не надо. Они частенько возникают не от безграмотности, а от работы клавиатуры.

Сварожич

Конечно... Т9 задолбало...

Людмила Космовская

Просто они преподают русский язык. Это профессиональное.Не обижайтесь,а просто примите к сведению.

Сварожич

Я не обижаюсь. Просто это не очень красиво - поучать))))

Людмила Космовская

Ну вы же на учителей в школе не обижались? Они не поучают,а исправляют ошибки

Сварожич

Мне было на сорок лет меньше))))

Дайлова Надежда Гомель

Наверно смысла в вопросе не видят.Многих коробит безграмотно заданный вопрос с претензией на......

Сварожич

Так важна суть, а не правописание)))

Дайлова Надежда Гомель

И это тоже немаловажно при выборе собеседника.По манере письма люди выбирают уровень общения.Дело-то не только в вопросе.

Сварожич

Типа две касты: умники и грамматеи??)))

Дайлова Надежда Гомель

Нет.Каждый выбирает себе собеседника на свой вкус.Кому -то всё равно кто перед ним,кому-то нет.

Сварожич

Так если не всё равно можно просто уйти и не отвечать????

Дайлова Надежда Гомель

так и делают

Сварожич

Так если не всё равно можно просто уйти и не отвечать????

Irine Adler

Быть грамотным - хорошо. Это очень важно. Не зная собственного языка, человек ничего не стоит

Сварожич

Так с новыми законами уже и не знаешь, что ррвильно а что нет.

Евгения Литвинова

Все умничают тут сидят. Прям словарь им на сердце положить и пусть гордятся. Умники хреновы!

Сварожич

И я о том же!!! Как в школе....

Евгения Литвинова

Ну тогда я, пожалуй, подниму руку и попрошусь выйти. И больше не вернусь в такую школу.

Сварожич

Ну заумников везде хватает))))

Евгения Литвинова

это точно)

Сварожич

)))

Лидия Ляпина

Да большинство вопросов и не ждёт ответов.И много вопросов на которые не придумаешь ответ

Сварожич

)))

Maрина ...

сказать-то есть что, и не выискивают их вовсе. Просто грамотному человеку это глаза режет

Сварожич

Ну не все же такие заумники как вы....)))

Maрина ...

элементарная грамотность - это плохо?

Сварожич

Не всем дано и кичиться этим непристало.

Maрина ...

это данность для носителя языка, а не предмет для хвастовства

Сварожич

И тем не мнение выпендреж явный))))

Фило Софочка

борьба за чистоту родного языка,а то скоро останется тарабарский вместо русского

Сварожич

Дальшееее))))

Фило Софочка

а на руках львёнок?такой симпатяга

Сварожич

Конечно симпатяга. Правда фотке 3 года и он весит180 кг)))

Фило Софочка

а кем он Вам приходится-член семьи или объект дрессировки?

Сварожич

Он свободная личность...)))

Pricila

А что и такие тут бывают? Наверное они просто не знают ответа, а высказаться хотят

Сварожич

Не ответили, а умными себя выставили...))))

Уральская Рябинушка

Я солидарна с вами, и у меня гуляет вопрос примерно такого содержания.

Сварожич

Так умники возмущаются!!!))) слух им режет....))))

Сварожич

)))

Hell

Хотят казаться умнее всех, но таковыми не являются....зануды типичные

Сварожич

Согласен)))) Заумники))))

Мамаева Галина

Не обращайте внимания,лучше напишите,кто у Вас на руках - тигренок?

Сварожич

Тигрята даже в детстве полосатые!!! Это львёнок))))

Мамаева Галина

Здорово!!! И он сейчас живет у Вас?

Сварожич

Я что самоубийца???))))) фотке 3 года. Этот мальчика уже весит 180 кг)))

Мамаева Галина

По ТВ показывают, как где-то,в Индии, тигры,как домашние животные

Сварожич

Так то же в Индии))) у нас дальше котиков не пойдет)))

Rusiko Mefarishvili

оброзовани подумат ошибся а дурак станет нагло писат научис писат

Сварожич

))))

ОК
Оксана К

а мне кажется ,некоторые, чтобы привлечь внимание пишут с ошибками

Сварожич

Я стараюсь писать граматно, но увы мысли опережают пальцы и Т9 подводит...))))

Игорь Щепелев

Это засранцы себя так ведут, по всей видимости космические...😉

Сварожич

Фу как пошло, сударь. Не достойно казака...(((

J.
Juliy@ .ru

всего понемногу))) Ошибок у Вас нет...впрочем как и вопроса... 😄

Александр Мохначев

Ю. Привет! Не обращай на таких внимание, больные люди. 😉

J.
Juliy@ .ru

Да ладно тебе, Эс! 😜

J.
Juliy@ .ru

😗