सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нахлынуло немного.
---------------------------------------
Пришло холодное заплаканное лето,
И дождик в окна барабанит целый день.
И солнце красное за тучей скрылось где-то,
По мокрым улицам уныло бродит тень.
Но верю я, закончится всё это,
Придёт тепло, и сгинут грусть и лень.
И засияет солнце ярким светом,
И снова расцветет в душе сирень.
-----------------------------------------
А как началось Ваше лето?)

Ответы
Юлиана

Опять эта музыка. Пьяная. В унисон.
Только вот с кем? Ведь мелодия попросту незнакома.
Этот дурацкий. Проклятый. Чертовски горячий сон.
Полнолуние.
Что там с меркурием?
Кома.
Руки дрожат. Забываю, что надо дышать. Приплыли.
Огонёк сигареты пляшет и кровь приливает к щекам.
Что за мотив! Скрипка, черт побери, в надрыве.
Это безумие?
Нет. Полнолуние.
Поутешай себя.

Можно мне марганцовки и пару литров воды - до рвоты?
Активированный уголь от этой музыки не спасёт.
Антидот? А по венам струятся ноты...
Где кукуха?
Чирикает глухо.
Да, жеваный крот!

Цветущий Май

Смеется суслик в неуютной норке. На спинку опрокинулся жучок. Хохочет ёжик, носится по горке, Совсем с катушек съехал, дурачок! Летают птички странными кругами, И ржет кобылка с пенкой изо рта. Сороконожка дрыгает ногами. От смеха слёзки льются у крота. Ржут белочки и падают с деревьев. Сова забавно ухает в дупле. Хохочет грач до выпадения перьев. И мушка со сверчком навеселе. Кузнечики смеются в травке где-то, Мышонок, змейка, ящерка и тля… Стояло жаркое, засушливое лето. Горели конопляные поля.

Нина Кочелакова

Цветущее лето запело Листами, цветами, травой. И женщин немного раздело, Отправив зиму на покой. Все шубы, пальто надоели. В шкафах они смирно висят. И дамы все платья надели. Цветист и роскошен наряд! А летом так хочется счастья, Улыбок, веселья, любви. Найти бы роскошное платье, И в нём на свиданье уйти. Забыть про года, про невзгоды, Себя молодой ощутить... Ну что мне немалые годы? Ещё бы красиво пожить!

Сергей В.

Я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Нина Кашина

Соловей
Под окном рябина,
В кроне соловей,
Ты, моя, кручина,
Мелодия ночей.
АХ, зашелся свистом,
Перешел на трель,
Там в ветвях душистых,
Ладанный мой Лель.
Как выводит славно,
Воспевая май.
Мелодия о главном...
Благоугождай.
Птичка-невеличка,
Но какой солист!
Весенняя привычка...
Голосок твой чист.
Ещё до умиленья,
Лишает ночью сна,
Любви творец и гений...
НО кончится весна,

Татьяна Казакова

Хотела написать, но не пишется.
Ветерочек в небе дует, губки бантиком не зря...
И просветы голубые нам для радости даря...
В небе солнце появилось, свесив нитки янтаря...

А дальше ничего не складывается. Залезла под теплое одеяло. Холодно очень. Да и то что написала не очень нравится.

Татьяна Казакова

Иногда навеет и что-то сочиняю. Записываю на случайных листиках. Ваше мне очень понравилось. Вообще люблю стихи.

Татьяна Казакова

Удачи вам. Думаю еще встретимся на просторах спрашки...

Татьяна Казакова

А вы входите ко мне в личку.

Руссо Туристо

У нас как будто май совсем украли,
Июнь вместился в череду часов...
С июльским зноем мы слегка устали,
Народ весь вдруг разделся до трусов!
И дуют суховеи жаркой ночью,
Дождя! В молитвах требует земля...
Поверьте не хочу я летом в Сочи,
Хочу дождливой песни ... сентября!)

Юля Умничка

лето у нас началось 4 дня назад, до этого снег каждый день шёл, правда таял сразу, постояло пару дней +28 и зацвела черёмуха, сегодня +8 и всю ночь дождь, а весь день пасмурно

Валерка

Моё,ещё не наступило Лето. Я не люблю смотреть на календарь. Заглянет солнышко в окно с приветом, И скажет:"Лето на дворе! Встречай!"(так,на хлынуло,экспромтом)😊

Ир
Ирина

Лето началось с жары, были дожди и мерзость мокрых улиц. И вдруг.....тепло и солнце, хоть рукой его бери, но обожжёшься ,как сирень сгубили лютые морозы

Natalia

Звучит унылая мелодия дождя,
В минорном ладе бьёт в окно, звенит по крыше…
А сонный день надел накидку серой мыши,
Озяб от сырости по улицам бродя…

Калиниченко Игорь

Чего все жалуются на Лето. В Нижнем офигеное))) Сегодня гроза была, эх жаль на работе только гром слышали. 22- 25, но душновато.

Yuno Miu

Со знояяяя, ужасного знояяя... И это началось ещё весной. Но мы купили кондик, и теперь, наверное, будем даже мёрзнуть.)))

Лера

"На зелёной солнечной опушке прыгают зелёные лягушки и летают бабочки-подружки... Хорошо, что дождь прошёл!"👍😊🍒

Елена Власкина

Началось оно дождливо,
Пришлось куртку доставать,
Зато счас мы так счастливы,
Дома все плюс двадцать пять)))))

Lika Vergen

высокое небо в красивых облаках по всему небо. Солнце то покажется то кокетливо спрячешься : игра в прятки.

Se
Sergey

цветет сирень и пахнет лето а дед мороз стучит в окно нам наплевать на это лето всажу я елку за окном

Королева"Осень"

Замечательно, солнце, тепло, запахи сирени, яблони , цветов мимо клумбы проходишь пьянеешь без вина

Татьяна

То солнце, то дождь. Графически если, то синусоида:: нема, нема, а потом как долбанёт🤣

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Люблю грозу в начале мая,
Как долбанёт, и нет сарая ....

Татьяна

👍🤣

Ду
Душа-К-Свету

Вот правильно написал холодное и заплаканое. До обеда даже на улицу выходить не хочу