Лё
Лёня

Почему государством РФ не прекращается оборот сигарет, если их дым наносит вред здоровью людей?

Тогда, когда существует приоритет охраны жизни и здоровья человека в земельном кодексе, а также признание человека, как высшей ценности в конституции.
Для тех, кто не знал:
Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"
Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий
2. Запрещаются производство, импорт, оптовая торговля и розничная продажа сигарет, не соответствующих гигиеническим нормам содержания в дыме никотина и смолы, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения. При этом показатели содержания вредных веществ не могут превышать:
для сигарет с фильтром - содержание в дыме сигареты смолы 14 миллиграмм на сигарету и никотина 1,2 миллиграмма на сигарету;
для сигарет без фильтра - содержание в дыме сигареты смолы 16 миллиграмм на сигарету и никотина 1,3 миллиграмма на сигарету.

Как же вы достали! Готовишь тут для них целые тексты, а они выражают своё никому ненужное мнение. Ответы без источника это ведь троллизм.
Вред сигарет подтверждает президент в законе об ограничении курения. По моему авторитетней источника в интернете не найти. А что вы можете представить
для подтверждения пользы курения? Конечно же ничего. Так может пора изменить своё мнение?

Людмила Григорян

Курящих столько, что, если сигареты исчезнут из продажи, начнутся бунты.
Это уже однажды было.

Ainash

деньги.

Ислом Муминов

потому, что это государство имеет огромные деньги с этого.. .

Улан Чыйбылов

Потому что у нас в стране все сходится к тому, чтобы спаивать и скуривать население!

Вероничка Я

Прекратить продажу сигарет для государства не выгодно!

Александр Ваньков

Потому чт граждане быстро сориентируются : одни будут "доставать" и продавать, другие сами выращивать. Эффективнее воспитывать неприятие курения (хотя намного дольше) Я знаю семью, где (в чём я абсолютно уверена) никто никогда не закурит

Владимир Зинченко

Курить полезно.
Это бред, что курение убивает. у нас тут долгожитель прожил 101 год и всю жизнь курил махорку. Конечно, много нельзя, как и всего остального, но немного можнои даже полездно. курение например подпитывает организм через легкие полезными веществами. которые ращепляясь придают новые силы.
курить полезно.
С девушками проще разговр клеится. курить полездно. И на показания в спорте это не влияет.
Ещё,раз.... курить полезно. Или вы думаете что Колумб был дурак?
Многие долгожители КУРЯТ. врачей-к стенке.

Андя

Да ((((