Ва
Валерий

Почему заряженный аккумулятор весит больше,чем не заряженный?

Ответы
Колосова Наталья

В заряженном аккумуляторе необходимо наличие электролита, который в незаряженном может отсутствовать

Колосова Наталья

Но все равно не в том количестве, в котором должен быть

Ва
Валерий

этот аккумулятор уже не годен.его менять надо

Колосова Наталья

Согласна)) так почему разница в весе?

Ва
Валерий

не знаю.вот и спросил

Колосова Наталья

Я думала знаете. Ну тогда нужно в электротехнику и почитать.

Павел

Он по идее должен весить меньше где то на грамм, а так вес его не меняется и меняться не может.

Ва
Валерий

меняется

Павел

Нет не меняется и меняться не может, то что начинают свистеть только от незнания физики и химии. Я столько с ними наплясался

Ва
Валерий

проверь вес до.потом после.и все знания физики и химии отпадут

Павел

Да не одну сотню раз делал, потому как разные идиоты вместо воды начинают в тухлые банки кислоту лить, тогда вес увеличивается, а так у заряженного он может только уменьшится и то на граммы, за счёт выкипания воды

Александр Грызлов

От повышения плотности он больше весить не будет, так что нет такого

Ва
Валерий

проверял?

Александр Грызлов

Я это знаю, и проверять не надо

Slavny

Плотность электролита при том же объеме - выше

Любимка)

Там ещё есть граммы энергии).

Ва
Валерий

энергия вес придает.это тоже вещество

Ва
Валерий

аккумулятор до килограмма набирает вес

Любимка)

Ого))

Ва
Валерий

проводили этот эксперимент.може сами проверить.это легко

Владимир Владимирович

аккумулятор до килограмма только если из авто или еще больше

Игорь Пономарёв

Устаёшь пока заряжаешь....🙃

Ли
Лидия

Электролит залили...

Ва
Валерий

ага

Константин

Кислота имеет вес

Андрей Бринкис

наоборот

Ва
Валерий

худеет?

Андрей Бринкис

вода испаряется частичо дистилировка!!!

Ва
Валерий

наоборот ее больше становится.уровень воды всегда поднимется

Андрей Бринкис

2*2 = 5?

Ва
Валерий

ага 6