Светлана Ли

Вы умеете видеть интонацию в письменных сообщениях? Как понять, что пишут сквозь зубы например?

Ответы
Николай Дубинин

...есть "опасность" свою интонацию принять за чужую. Может это мы читаем сквозь зубы?
Усомнись во всем, потом усомнись в сомнениях своих.
Хороший совет, для тех, кто выносит свои умозаключения, выводу ...это приводит к еще большим замешательствам, действие без ясности приведет к катастрофе

Светлана Ли

Вот, вот, и я об этом

Николай Дубинин

...замечательно

Сильвия Нагваль

По расстановке слов очень ощущается. Вообще по используемым словам и составляющим их частям. Как обращаются, опять же... Ох, много признаков. Ну и ощущения свои нельзя игнорировать - хотя если они не натренированы, можно собеседнику свои глюки приписать случайно, может выйти конфуз...

Ё✨
Ёжик ✨

любой текст наполнен энергией его написавшего

Ё✨
Ёжик ✨

хотя лукавлю )))
однажды экспериментировал и отправил текст без энергии и, чтобы его прочитать, надо было наполнить СВОЕЙ энергией... Так выяснилось, кто энергетически вампирит...

Сильвия Нагваль

На ентом сайте пытаются )

Ё✨
Ёжик ✨

не пытаются, а конкретно "как корова языком"... (это одна из причин почему удаляю профиль)

И*
Ирина *Z

Все всегда читают не с "той" интонацией. Исключений нет. Причём, народ выбирает самую негативную интонации. А если добавлены смайлики, то к интонации добавляют зачем то издевательские нотки. 🤣🤣🤣 Чтобы самому противне было читать. Наверное. 🥳

Черная Мамба 🇷🇺

Это исходит из диалога, то есть смотря в каком русле он ведется) например смайлик 🤣 может быть просто смешно, а если его поставить в диалоге где опонент высмеивает другого опонента, то смайлик уже немного другое означает)) также и со словами))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Даже что хотели сказать и не пишут иногда чувствую. Интуиция. Если в сообщении что то не нравится или какая-то фраза, слово вызывает морально дискомфорт. Сразу пропускаю диалог. Если конечно , не хочу обратку пустить.

Местный Сторож

Если бы я эти зубы проредил
Проще бы было цедить
Может вы спросите
- "Кто же так цедит?
Проще убить, чем любить
Может и проще, но это не лучше
Лучше поменьше, но мне
Так справедливее, злей и могуче
Спать...
Но зубами к стене

Старый Волчара

по почерку, если человека хорошо знаешь))
а так некоторых вообще не понять не то что интонацию а вообще смысл написанного, вроде и буквы знакомые иногда даже слова получаются, а логической цепочки между словами нет)))

Владимир

Думаю, никак. Тут в очном-то разговоре не всегда поймешь, а в эпистолярном жанре это чистый рандом ))) Более того, на восприятие написанного может запросто влиять твое собственное сиюминутное настроение

Светлана Ли

Вы первый, кто сознался в том, что это невозможно

Владимир

Вот черт, надо было держать интригу 🙂

Светлана Ли

Зачем? Я тоже считаю, что настроение в буква не уловить

Владимир

Интересно, а чем тогда его уловить?

Светлана Ли

Многие говорят об интуиции.

Владимир

Мне кажется ее путают с жизненным опытом, который что-то подсказывает

Светлана Ли

Скорее всего

Dark Soul

Это возможно, если Вы хорошо (слишком) знаете человека, знаете как он общается с Вами речью. Отсюда можно увидеть это и в письме. Меня друзья колдуном называют из за этого

Светлана Ли

Ник у Вас маркабельный

Dark Soul

Ну почему всех интересует ник? Неужели Lost Samurai лучше? Или имя? И, кстати, маркабельный - это что?

Светлана Ли

Вы сами про колдуна начали. Посему и обратила внимание на ник. Markable - заметный, многоговорящий

Вася Филькин

Только если очень хорошо знаешь человека с которым переписываешься. На данном ресурсе это мало возможно. Скорее увидите то что выдало ваше собственное воображение))

Ел
Елена

В сообщениях нет. И сама не смогу написать так, чтобы другие что-то уловили. Но есть произведения очень талантливо написано, что чувствуешь. Ну или представляешь))))

Цв
Цветочек

Это проблема общения по интернету...если нет отображения эмоций (смайлов, скобок) интонацию воспринимаешь в соответствии со своим психоэмоциональным состоянием.

Светлана Ли

Именно так

Цв
Цветочек

Очень серьёзную обстановку может разрядить всего лишь вот такой😉🤭, сразу напряжение исчезает, и всё, что казалось серым, сразу прибретает оттенки))

Володя

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, —
Тем более, что жизнь короткая такая.

Светлана Ли

В точку

Ка
Катерина

Это трудно. Порой общаясь лично даже не всегда можно что то понять и уловить. Недаром столько разногласий и недопониманий в семьях и отношениях между людьми.

Гармония Россия

Несложно. Пишут коротко, зачастую фраза- отписка(ни о чем)) Но...,☝️ это дело опыта. Ведь многие здесь предпочитают кратенькие односложные ответы. 😁

Светлана Ли

Именно так

Братец Лис

И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик... или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата.

Ал
Александр

— Вовочка, надо рот рукой прикрывать, когда кашляешь.
— Не боись, бабушка, у меня зубы не вылетят, как у тебя позавчера.
Не придумал ответа.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Никак. Вы сами наделяете слова написанные другим человеком своими эмоциями. Исходя из вашего настроения и ваших опытов в коммуникациях.

Людмила

да,конечно...А иногда такой негатив исходит от, казалось бы совсем безобидного комментария..Ну, и тепло и спокойствие тоже чувствуется...))

Елена Сентябрина

Возможно, не всегда. Надо хорошо знать манеру общения человека, чтобы отличить "сквозь зубы" от усталости (физической/моральной) .