Сила Ветра

"Вот в приметы русский человек верит, а людям - нет.
Как в условиях такой недоверчивости к людям и фатализма получить коллективный иммунитет от вакцинации?
Организовать поощрительные выплаты.
Не лотерею, не бесплатную мороженку, а денежные выплаты всем, кто вакцинировался.
Больше никак.
Деньги могут быть небольшие, большинство людей у нас небогаты и падки на любую халяву.
А еще фаталисты, не будем этого забывать.
Подкуп - это единственный способ, который действует при недостатке мотивации одного и слабых рычагах другого.
Если вы хотите чего-то от человека, чего просить бесполезно, а заставить нельзя, предложите этому человеку выгоду. Начните с небольшой.
Сегодня человек может гордо отказаться, а завтра подумает и согласится.
Ведь что-то - это больше, чем ничего.
Как думаете, какую сумму достаточно предложить, чтобы в течение двух недель большинство россиян вакцинировались? Какой достаточный минимум?"

Ответы
Майкл Карлсон

Тумусов предложил страховать вакцинирующихся от COVID на 10 млн рублей
Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением заключать договор страхования жизни и здоровья на 10 миллионов рублей с каждым вакцинирующимся от COVID-19.
«Главная тема сейчас в России – это вакцинация. Чиновники всеми силами загоняют в нее людей, грозят увольнениями, вешают на все движущееся QR-коды, но успехов пока увидеть не получается. А все потому, что нет доверия. И чем сильнее давление – тем больше подозрений. Поэтому я обращаюсь с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину. Недоверие нужно развеять»,
написал депутат в своем Telegram-канале.
По словам Федота Тумусова, людям нужно доказать, что государство само уверено в безопасности вакцины и «готово поставить на нее деньги».
«Предлагаю: с каждым вакцинирующимся заключать договор страхования жизни и здоровья на 10 миллионов рублей. Вакцина безопасна – значит, деньги государство сэкономит. А люди убедятся, что их не обманывают и заботятся об их здоровье»,
заявил депутат.
Он добавил, что если осложнения возникнут, то такая сумма будет внушительной, чтобы покрыть все медицинские риски.

https://dumatv.ru/news/tumusov-predlozhil-strahovat-vaktsiniruyuschihsya-ot-covid-na-10-mln-rublei

Сила Ветра

😁 мило

Са
Самосвета

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Са
Самосвета

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.

Константин

это опасная практика.. Она услиливает недоверие и вера в заговоры.. и далее приучает людей.. к ложечке во рту, к корму а не знанию.. Люди будут ждать халявы до упора и вымирать.. Будут ждать когда к ним приедут домой и все сделают.. и не надо ни куда ходить.. Люди как и всегда будут стремиться к лени.. и халяве.. Это инструмент уже отчаянья.. Вот для изучения недоверия.. ВЕРА.. а не знания... нужно понять почему людям нехватает информации почему инфа не идет в смартфоны - вирусной рекламой например, когда она вылазиит отовсюду.. и человек нехотя полюбому ПРОЧТЕТ ТО ЧТО НЕОБХОДИМО. ТО В ЧЕМ У НЕГО ПРОБЕЛЫ.... А так люди предатки своих смартфончиков.. и тв не смотрят.. хотя ВСЯ ОСНОВНАЯ ИНФА ИМЕННО В НЕМ, новости, репортажи и тд.. В СМАРТФОНЧИКАХ НОВОСТИ НЕ СМОТРЯТ И РЕПОРТАЖИ ТОЖЕ ИНТЕРВЬЮ НЕ СМОТРЯТ....... А что смотрят? Что угодно только не живых людей....

Константин

есть над чем задуматься..

Alex Belkin

вакцинация для рабов, что бы их уничтожить по программе сокращения населения земли, которой следуют все главы государств, сейчас новая волна ковида, потому что вакцинированные дурачки-рабы системы получив прививку становятся заразными носителями и думая, что теперь в безопасности начинают и продолжают заражать всех вокруг, что бы скрыть это, его назвали новым индийским штаммом, что бы отвести от себя подозрения в следовании программы Рокфеллера по сокращению населения земли. До 2050 года эта программа будет выполняться, за это страны и главы государств получают большие деньги из фонда Рокфеллера и пишут отчеты по успехам сокращения населения.

Сила Ветра

🤦‍♀️ не кури больше эту дрянь! Идиотом же сделался!..

Alex Belkin

правда всегда кажется нереальной, так как люди привыкли к тем иллюзиям которые им навязали, зайди на сайт https://www.rockefellerfoundation.org/ и почитай посты за конец 19-го начала 20 года, там все было написано, как они запустили эту программу и зачем, да и еще там были отчеты глав государств по сокращению населения в графе скачать документацию, когда я говорил об этом мне не верили но когда читали Рокфеллера у всех волосы дыбом вставали, он там говорил, что это все ради обновления экологии на земле, но умер в 20 м от своего же ковида который он так пествовал

Сила Ветра

🙄 ещё на какую помойку мне сходить предложишь?

Alex Belkin

это для того, что бы ты поняла кто тут идиот и перестала оскорблять образованных людей

Сила Ветра

😂 я уже поняла кто. Ты отлично представился

Alex Belkin

😆👍👋

Восемнадцать+

Развернулась конечно, люди не хотят вакцинироваться потому что, скажем так, амбассадором вакцинации и спутника V выступает Путин. Доверие граждан к власти нулевое какие бы цифры не рисовали ему на выборах. По телеку все время пиздят, именно, поэтому в начале вся эта аудитория не верила что вирус вообще есть, думали что эта опять какая-то афера Путина. И сейчас когда про "нашу самую лучшую вакцину" говорят по тому же телеку никто не идёт на вакцинироваться. А байки что Россияни не хотят вакцинироваться потому что, они вот другие, у них менталитет там особенный, это все бредни

Сила Ветра

😁 за окошком дождь и град - это Путин виноват. Вот дурни!

Восемнадцать+

Ну ну

Адажио

Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.
Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:" Поймали как-то нас
троих немцы и говорят ,что есть два выхода. Первый-это нас быстро
расстреливают. Второй -это всех в жопу и отпускают. Первый пленный
согласился в жопу и его отпустили.Второго так же." Здесь Вовочка
перебивает своего дедушку и спрашивает :"Дедушка,дедушка а как же ты?"
Дедушка со слезами на глазах :" А меня ,внучек, расстреляли!"

Адажио

😁

Александр Голубев

Гы гы пока никто ничего нового не придумал, минздрав и правительство трясут с регионов процент привившихся, у кого меньший процент грозят карами, а именно лишением бюджетных подачек. Поэтому местные чиновники поют на все лады и включают административный ресурс, моей жене например на работе сказали не привьётесь отправим на удалёнку на голый оклад, а надо сказать что из 36 тыр. её З.П. 6 это оклад, а 30 это стимулирующие выплаты и коэффициэнты.

Сила Ветра

😁 давно ж пора уже! Скорей отправить

Ни
Николай

Но это тот случай кеогда закон должен иметь обратную силу.Т.е мне,привитому,тоже должны выплатить 80 000 рублей.Это одно,а потом,дорогая,вы не учли того,то ковид уже ведёт себя как сезонная болезнь и прививаться надо каждый год.И каждый год надо платить?Раз получили денежку,будут ждать ещё.Как говорил в своё время Воланд Канту:"Вы,профессор,воля ваша,что-то нескладное придумали.Над вами потешаться будут"!

Sergio

Российское население - это стадо быдла, которое ведется на определенные стадные рефлексы. Для того чтобы это стадо пошло вакцинироваться, надо вакцину сделать дефицитом! Тогда тот кто вакцинировался (достал дефицит) будет считаться привелегированной кастой, на голову выше других. И на вакцинацию будут записывать "по блату". Когда же что то доступно всем желающим - для русских это не кошерно совсем.

Soul

Интересные мысли. Обратил внимание, что люди в этом вопросе ещё больше тревожатся, когда им предлагают за прививку что-то, что для них воспринимается несоразмерным что-ли, несоответствующим и нелогичным. Прививка по идее должна спасать. Обычно люди платят за свое спасение, а не наоборот. В нашей стране немного простимулировало послабление ограничений передвижения для привитых

Soul

А что вы называете мракобесием?

Сила Ветра

😁 темноту и необразованность

Soul

А конкретно к моему ответу? Вам что-то не понравилось

Сила Ветра

ЧТо народ приходится палкой заставлять делать то, что для его блага необходимо

Soul

Аа... Да, так и есть

(◆_◆)

Человек - стадное животное. Надо продвигать социальную рекламу и просвещать идиотов. Усиленно, как попса. Но фоне этого надо сделать вакцинацию востребованной(как это делают сейчас, отрезая часть свобод людям без прививок) Когда удастся привить значительную часть людей - д4билы пойдут сами, пничем только потому, чтобы быть как все.

Сила Ветра

🤷‍♀️ слишком долго

(◆_◆)

Главное - надежно. Чтобы сделать слишком быстро - надо примерно две армии солдат с пневморужьями и дротиками с вакциной. Причем вакцину надо будет смешать со снотворным, иначе закольцевать и отметить экземпляр будет трудно. Ить ему еще вторую ставить надо будет.

Акакий Акакиевич

Мне нравится, как "русского" человека противопоставляют остальным. Как будто в приметы и во всякие гороскопы верят по всему миру, и так же не верят правительствам. Если вы не в курсе, то практика "подкупа" применяется - и довольно успешно - во многих странах. Это не ново

Сила Ветра

😁 ну, теперь вот известно стало

Семён

Идея не новая, но интересная. В этом случае нужно посмотреть на следующее, какие потери несёт государство от того, что народ не вакцинируется, эту сумму где-то и иметь в виду, как основу для выплат и я думаю начать нужно с 1000 руб. могу ошибаться ...

Сила Ветра

😁 можно было бы значительно сэкономить с самого начала. Сделав прививки ужасно дорогими и дефицитными и прививая ими только элиты. А когда уровень зависти достиг бы нужной отметки, пустив их в народ бесплатно. Все бы тогда ломанулись прививаться 😂. Но - возможность упущена

Семён

Рискованная интрига, да и мировое сообщество бы не поняло, разразился бы очередной международный скандал, это не вариант и упущением это трудно назвать, я за реальные инструменты.

Сила Ветра

😁 ладно, уговорил

Семён

🌹🌹🌹

Aleksander Jakovlev

Всегда нужен кнут и пряник, пусть человек сам выбирает. Вакцинировался- получи...не знаю ваших цен...пусть 1000 рублей. Отказался и подписал отказ- в период пандемии лечение за свой счет! ...Как-то так.

Сила Ветра

🤝 правильно

Ви
Виталии

а за что медикам платят? это и и так их работа. они клятву вроде давали. и сука стали герои.даже к лору не попасть .они пидары в красной зоне. что лор может? или окулист ? так почему кабинеты пустуют?

Сила Ветра

Потому что вас, заразных, тьмы

Ви
Виталии

Рот помой хуйня!! я привитый!!

Сила Ветра

😁 тебе надо, ты и мой, пи...дец.

Ви
Виталии

Вот спасибо что напомнила!!

Сила Ветра

Наслаждайся.

Ви
Виталии

Спс.

Владимир Герасимов

Государство уже предложило неплохую выгоду: возможность жить и бесплатную прививку. Надо было прививки сделать платными, а потом отменить. Тогда прямая выгода (в рублях) около 12 000. Неплохо?🤔

Кsюnя (Оксана)

Всегда так было

Сила Ветра

Не было так всегда

Кsюnя (Оксана)

Даже больше

Сила Ветра

😁 нет

Кsюnя (Оксана)

Да😆

Старый Волчара

А как можно верить людям которые постоянно врут? ))))
А вот приметы другое дело, веками свою истинность подтверждали.
ну не все конечно))))
кстати приметы погодные перестали работать(

Сила Ветра

🙄 кто вам врёт постоянно? Вирусологи?

Старый Волчара

все врут, а вирусологи статьи не пишут в желтой прессе а только в научных жерналах, которые никто не читает

Сила Ветра

😂😁 ну понятно

Татьяна

Я вакцинировалась для себя и своих близких. Но неожиданно получила приятный бонус, в виде карты на 1000р. в аптеку. Можно было выбирать, Детский Мир или аптека. Я выбрала второе)

Сила Ветра

🤗 от свезло!

Татьяна

но я три дня расплачивалась за этот подарок 😂

Сила Ветра

🤷‍♀️ чем?

Татьяна

самочувствием

Сила Ветра

🤷‍♀️ три дня - это не беда. Не три месяца

Татьяна

это точно)

Слава Касьянов

Я думаю вот если бы предложили стаховку, в случае осложнения или побочек, а то и с иным исходом, чтобы все издержки были оплачены на сумму страховки.

Кsюnя (Оксана)

Да, да все так и будут говорить

Сила Ветра

😁 потому что о факте говорят все так 😂

Кsюnя (Оксана)

О каком факте?

Сила Ветра

😂😂😂 о вопиющем

Кsюnя (Оксана)

Ну ну

Александр Изотов

Валерия, какая наивность! вот нас, например, грозятся премии лишить, чтоб мы вакцинировались и вплоть до увольнения... как вам такая мотивация?

Сила Ветра

😁 убедительная

Александр Изотов

они не умеют деньги давать, они умеют только отбирать!

Сила Ветра

😁 ага

Александр Изотов

а если бы давали деньги, ну, может за 50 тысяч рублей я и согласился бы... не меньше.

Сила Ветра

😁ишь ты, подайте нищему на пропитание...

Александр Изотов

на пропивание... 🥂😉