Leo Chibateli

33 года назад 9 апреля 1989г мрази импери изла, в Тбилиси сапёрными лопатами выборочно рубили жещин и детей. За то что Грузины решили востановить государственность своей страны. Изменилась ли Россия с тех пор? ----Или Свинья везде и всегда свинья ?

–3
Ответы
Валерий

Хороший вопрос, вам надо свиней искать в эшелоне тогдашней Грузинской местной власти, ибо на тот момент Грузия была ещё в составе СССР и Россия никак не могла сделать на территории Грузии такие манёвры, но вспоминая те события, есть предположения, что те люди наверное мешали богатой жизни Грузинской верхушки, ну далее делайте выводы,,,, да и армия тогда была Советской и сдается мне, что те мрази в большенстве были местного значения🤷‍♂️не достоверная у вас информация, коллега, изложена

Leo Chibateli

Восмой полк из Русских песпризорников, под командыванием генерала Родионова.

Омут

Википедии: «Тбили́сские собы́тия» или «Траге́дия 9 апре́ля» (груз. 9 აპრილის ტრაგედია) —Итог: 19 погибших
(из них 18 чел. — от асфиксии вследствие давки или вдыхания химических веществ,
1 чел. — вследствие черепно-мозговой травмы)[1] По фамильно перечислить ? Как вы достали безмозглые брехуны......

Leo Chibateli

В докладе комиссии Съезда народных депутатов во главе с Анатолием Собчаком события изложены языком официального документа:
"Согласно решению, утвержденному руководителем операции генерал-полковником Родионовым И.Н., к 3.30 9 апреля на площади Ленина сосредоточились войска, на которые возлагалась задача вытеснения митингующих с площади перед Домом правительства и вдоль проспекта Руставели до площади Республики.
В 4.05 на проспекте Руставели в районе Дома правительства появились четыре БТР. Вслед за бронетехникой шли войсковые цепи, которые начали теснить митингующих как к Дому правительства, так и вдоль проспекта Руставели. При этом большая часть участников митинга, находящихся с левой стороны Дома правительства, продолжала оставаться на месте, невольно мешая свободному выходу теснимых с фронта людей. Возникла давка. Вытеснение митингующих превратилось фактически в окружение.
Применение с грубейшими нарушениями инструкций резиновых палок и отравляющих веществ, использование в разгоне демонстрантов малых пехотных лопаток обернулось жестокой расправой над советскими людьми"...

Омут

А. Собчак сказал ? Ну тогда это точно так и было...... Я помню как они ещë с Путиным, деньги на закупку мяса для России спи.... освоили.... )

Ва
Василий

ну да десантник гнался за бабушкой 2 квартала.....когда в Грузии стало нечего жрать и деревья в центре Тбилиси вырубили.зато швабоды наелись побежали в Москву .и свинячить то начали ..Наверное в Москве уроженцев Грузии живёт больше чем в самой Грузии..Как мёдом намазано..

Уральская Рябинушка

Вы под шумок (украино-российский). свои грехи решили списать на Россию? Не получилось. Не ваши ли выродки до сих пор режут русских, у себя же дома, в России. Вы всегда были агрессиными ко всем, не только к России

Leo Chibateli

Вы не стесняйтесь, уточните пожалуста конкретно, кто и за что вас режет. И к кому это мы ко всем агресивны. И какие это наши грехи списываем на Россию ??? И без подлых сочинении!

Галина

Конечно, это сделали русские ,не так ли .Как хорошо ,нашли козла отпущения Русские . Не так ли ?.А грузины- головорезы, похлеще русских . История об этом говорит , еще со времен Георгия Саакадзе .

Leo Chibateli

А вы не стесняйтесь, напомните конкретно ,,с времён Георгия Саакадзе"

Галина

а лучше посмотрите Георгий Саакадзе .ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ ФИЛЬМ .

Юлия Пак

Глядя на то, что они сейчас творят в Украине, "свинья", это оскорбление полезного животного. А там просто геноцид! И мир ни хрена не помогает толком, только обещает!

Ва
Валерик

Научись писать правильно. Или писал бы по своему, по грузински. Люди зря бы время не теряли, тебя расшифровывать - за кого ты за Трампа или за Байдена...

Leo Chibateli

https://vk.com/idi_natribu

Ва
Валерик

Вот это правильно! Не можешь сам писать - иди и тебя пошлют куда надо! Грамотей хренов...

Миша Чернов

ржачно! что ж в 2 часа ночи делали в толпе беременные бабы и дети?? К тому же тогда порядок наводил ссср где охуенно пристроился Шеварнадзе у власти🤪

Татьяна Tatiana

конечно, изменились....в худшую сторону....теперь не лопатками....теперь просто расстреливают мирное население....как в Буче недавно....

Leo Chibateli

Наконец весь цивилизованный мир осознал и восстал против этих фашистских мразей.

Татьяна Tatiana

вы правы!!! К нам приехали представители Евросоюза. вчера был брифинг. Дают деньги, вооружение и комиссия по правам человека тоже к нам возвращается. Чтобы все фиксировать - все нарушения и преступления против мирного населения

Галина Галчонок

это не свиньи . это да же не животные . это недочеловеки выродки ,. фашисты себе такого не позволяли ,это поколение путиноидов ,

На
Наталья

Россияне, не вздумайте вестись на провокации. Хрен хохлам на спрашке!😁

Надежда

А, не нравится. Хлебай

Галина Галчонок

расеяне 22 года сидят тихо, за свои жалкие шкурки трясутся продолжайте том же духе ... рабы

Надежда

Такой себе пример для подражания))

Галина Галчонок

чему там подражать ...

Alex Pugachov

Изучайте историю уважаемый! Далеко вас завел националист Грамсахурдия? Только до развала. Вас история не учит

Alex Pugachov

В Абхазии я часто бывал. Абхазы абсолютно другого мнения. Это западная Грузия исторически Абхазия. А Чачба тоже был грузином по твоему? У него даже фамилия была Абхазская. Про то кто от куда спустился, ну это вообще если так рассуждать то Абхазия это территория греков. Про войну 1992 года вообще чушь свою пропагандистскую не пори. Да, на стороне абхазов воевало куча добровольцев Кавказа: кабардинцы, армяне, адыги, чеченцы даже во главе с Басаевым. Не воевали части РФ, если б армия РФ сразу бы вмешалось то и не было бы стольких жертв. И посмотри на всю эту ситуацию глубже, если бы не развился так национализм и сепаратизм на закате СССР, то и не было бы всего этого. Вы захотели отделиться от СССР, пожалуйста. Но подумайте, а не захотит ли так же и у вас кто-нибудь отделится. Вот вам и результат и нехрен винить во всем Россию. Это удел слабых перекладывать вину на других и не видеть первопричину

Leo Chibateli

Народности - тараны. Часть 1. К вопросу о происхождении апсуа https://dzmakaci.livejournal.com/6678.html Народности - тараны. Часть вторая. Тайна возникновения "южных" осетин https://dzmakaci.livejournal.com/7120.html

Alex Pugachov

Кто эти опусы написал, дай угадаю, наверное грузин😄. Суть то не в этом, вообще все люди братья от обезьян произошли. Суть в том, что часть народностей не захотели отделяться от СССР и не поддержали грузинский национализм и вот результат. Ну не хотят они жить с вами. И в этом большое спасибо скажи опять таки Грамсахурдии. Он кашу заварил, вот и результат. И нехер как обычно во всем винить русских. На себя посмотрите. А то смех разбирает уже, как что, виноваты русские

Leo Chibateli

Вы или прикидываетесь односторонно и ограниченно мыслящим- тупым и недогадливым. Или таковым и являетесь .

Alex Pugachov

Это вы про себя?

Михаил Цветаев

И.В.Джугашвили тоже грузином был и он создал Сверхдержаву,которые всякие мрази растащили по кусочкам..🤷‍♂️

Leo Chibateli

Сталин в Грузии был преступником и предателем Родины. Одним из организаторов оккупации и онексии Грузии 1921г. Который урезал територии Грузии как собственный огород, на мины межэтничесской розни замедленного действия. Этот гениальный подонок ненавидел своего отца, не любил свою мать, жену, детей. Он никого и нечего не любил, кроме власти, и мести. И завидовал людям, за то , что они способны любить и быть счастливыми. Восхволяют эту мразь зомбированные жизню в СССР старики, любител своих палачей "красно фашистское быдло" и подлые империалисти Хуйловской России.

Михаил Цветаев

О,Боги!!..С какими идиотами приходится здесь сталкиваться..🤦‍♂️

Leo Chibateli

))) - А вы подлые думали, что мы как вы, тупые односторонно и ограниченно мыслящие, не знающие свою историю и не различающие добро и зло, не нуждающиеся быть свободными и достойными ???

Михаил Цветаев

Ну как,Лео? Узнал себя?)) 🖼

Leo Chibateli

)))

Михаил Цветаев

Значит узнал.))

Надежда

Почему сейчас Грузия заняла такую позицию? Власть. Понимаю. Но как это терпит народ? Ради чего тогда все муки?

Демонолог Миднайт

Спасибо. Что происходит сейчас? Какова ситуация?

Leo Chibateli

Оппозиция и весь здравомысляший люд, поддерживает Украину в войне против обшего врага цивилизации - фашистского империализма России... Правительство тоже вырожает поддержку Украинского народа, но держит позу обиженных на власть украины..

Надежда

Есть за что...

Leo Chibateli

За хорошие отношения с шрузинскоц оппозицией

Демонолог Миднайт

Кажется, у Грузии и Украины немало общего. Страны, которые продвинулись в европейском пути больше других бывших республик

Наталья

Больше всего грузинская земля родила воров в Законе. Может здесь эта лопата и зарыта? У своих поспрашивайте.

Василий Кот

Как правило, про русских плохо и пишут те самые мрази.

Дм
Дмитрий

Это ты к чему вопрос задал. Поплакаться о прошлом своего народа, или просто повод нас свиньями назвать?

Leo Chibateli

Напомнмть о свинстве.

Валерий Рудаков

в 89 году в БАКУ армян резали-потом ЧЕЧНЯ была-теперь вот Украина и далее так будет

Leo Chibateli

Потому восстал весь цивилизованный мир против подлих подонков империи зла

Валерий Рудаков

верно против ФАШИСТОВ недобитых-бандеровцев и Власовцев и лесных Братьев-ещё надо с ПРИБАЛТАМИ разобраться

Vadim Denisevich

Жаль тебя там не было, сбежал видать! И галстуком закусывал на пару с Саакашвили!

Leo Chibateli

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ.🖼

Vadim Denisevich

Ну ты заходи если чего разясним как и что читать и как жить! Зомбиков с спецслужб вербованных мы тут обожаем! 🤣✌️

Кто-То

По ебалу получили,осетию и абхазию проебали. Хочется ещё что нибудь проебать?

**
*******

бля, заебали, уже чс по швам трещит 🙄мало хохлодаунов, теперь ещё вот это 🥴

Олег

Всегда уважал грузин и Грузию. А ты похоже не грузин а писдабол дешёвый.

Leo Chibateli

Я как ни будь переживу ваше мнение . Главное чтоб вы не теряли человечность