Три Метра Над Уровнем Неба

Как Анна Ярославна, будущая королева Франции, «посрамила» своего жениха короля Генриха, подписывая брачный контракт?

Ответы
Александр Геляев

Вообще то дочь Ярослава Мудрого была ему под стать. Я просто читал выдержку из ее письма отцу, где она писала, что весь королевский двор грязнули и даже больны педикулезом

Три Метра Над Уровнем Неба

но ответ не в этом

Александр Геляев

Я не знаю. Хотя может быть, зная ее острый язычок, то скорее всего острейшая подколка

Три Метра Над Уровнем Неба

Анна написала по-латыни «Аппа Regina», а жених поставил крестик, т.к. был неграмотный

Александр Геляев

А, ну да. Они же считали, что грамота это для рабов и евреев. И что она не присуща правящему классу

Искорка.

В отличие от неё король был неграмотным, и поставил крестик

Искорка.

Спасибо))

Анатолий Цыганов

генрих неуч крестик поставил, а анюта имя написала

Сергей Демянчук

насколько помню, король был не грамотным.

Николай Богомазов

Не читал

Три Метра Над Уровнем Неба

Анна написала по-латыни «Аппа Regina», а жених поставил крестик, т.к. был неграмотный