Alexandr Kalikin

Как называется — класс измерительных приборов для высокоточного измерения углов.?

Ответы
Владимир Тунгусов

Синусная линейка.

Alexandr Kalikin

Си́нусная лине́йка — измерительный и разметочный инструмент для установки точного угла наклона при измерениях или изготовлении деталей.

Владимир Тунгусов

Можно долго рассуждать на тему, что есть: прибор, инструмент, аппарат, приспособление. Тот кто зациклен на терминологии, не видит главного, - можно измерить или нет и с какой точностью.

Alexandr Kalikin

....НАВЕРНО.

Владимир Тунгусов

Я изучал изобретательство профессионально, в такой науке ТРИЗ, не рекомендуется применять терминологию, она сковывает мышление. Стоит только отказаться от терминов, и ваша мысль обретает свободный полёт.

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏....

Слава Касьянов

Теодолит ОТ-02!

Слава Касьянов

А где они могу на сегодня применяться? В триангуляции какого класса?

Alexandr Kalikin

Высокоточный теодолит Т05 используют при построении государственных геодезических сетей 1, 2, 3-го классов, выполнении инженерно-геодезических работ особо высокой точности, при решении научных задач и т. п.

Слава Касьянов

Спасибо, Я раньше знал только ТТ2/6, ОТ- 02.

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏...

Вера Гудкова

всё забыла

Alexandr Kalikin

ДА всё что вы написали...кроме позиции отношения между людей....всё это...не мудрость....а душевные инсинуации...любить....простить....понять....

Радость

И это тоже мудрость.. Не делать резких движений.

Alexandr Kalikin

....НЕТ....МУДРОСТЬ должна служить людям если ты мудрый...а не только для себя....от этого мудрость исчезает - перерождается...становится...алчностью....

Радость

А кто сказал, что для себя? 🤔 😊 Вы..

Alexandr Kalikin

я без конкретики написал...обобщенно...

Валерий

Теодолит

Alexandr Kalikin

да

Валерий

😉