Чанга Чунга Чунгович

Почему мужья вместо того, чтобы сказать просто "моя жена", говорят "моя вторая половинка"?
И почему жёны так не говорят про мужей (типа "мой второй половин")?

Ответы
Татьяна Черненкова

Вот мой муж называл меня "Моя боевая подруга" ...такой статус был у меня , и никаких "половинок".🤷‍♀️

Ann

Мне не нравится название жена😁меня мой вроде по имени зовёт, когда что то другим говорит

Ника

Кто говорит половинка, кто то считает, что нужна не половинка, а целая часть😂

Warlock

.. Спасибо.. Порадовал !!.. Если жена скажет что я второй.. Зарою ..Не помиловав..

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Половинка бывает у попы…..Любимая.Любимый.Муж.Жена.Супруги…..

Чанга Чунга Чунгович

👍 Хорошо сказали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

потому что подкаблучники, которые не чувствуют себя цельными

Таяна

А меня муж первым назвал женой... я тогда немного в шоке была.

Ник Ци

Потому что человек уже не целый, если меряет половинами 😁

Тамара Борисова

Потому что изначально целые, а мужчины сомневаются))

Вячеслав Чистяков

Жены еще мужей почему-то по фамилии называют, бесит

Чанга Чунга Чунгович

Да, встречал такое. Бесит.

~ Евгения ~

Они по-другому мужей называют, масса вариантов.

Марго Беккер

Тооже поразаюсь-для меня это типО-*Огрызки*...😱

Галина

мой хороший, мой любимый муженек на дачу идем .

Slavny

я просто "моя" говорю... или по фамилии

Ев
Ева

Как ценишь человека, так и отвечаешь

Дмитрий Каракозиди

Был женат, но ни разу так не называл.

Смена Мерности

Потому что нет любви 😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никогда так не называл

Ол
Олег

чушь... я так говорю..

Чанга Чунга Чунгович

Не смеются?

Ол
Олег

кто?

Чанга Чунга Чунгович

Те, кому так говорите

Ол
Олег

у меня кулак больше рожи... ко мне даже гопота не пристаёт...

Ирина

Говорят просто: мой)