Кот В Законе

Если на чердаке ласточки гнездо свили, как подкармливая, не спугнуть семью?

Ответы
Евгения :)

ласточки не пугливые ) по крайней мере в нашем гараже...и еду как то сами находят и не ревнивые....позволяют птенцов трогать если выпали из гнезда....главное сильно не шуметь...они этого не любят.

Кот В Законе

пока сидит в гнезде, не вылупились еще

Евгения :)

ласточки питаются насекомыми (мухами, комарами, кузнечиками, червяками это 99% их рациона) по этому подкармливать их бессмысленно. Мертвых насекомых они есть не станут и живых вы вряд ли им всучите. По этому просто любуйтесь и не шумите ) если им у вас понравится, они прилетят и в следующем году. (к нам уже третий год летают)

Кот В Законе

класс, а я вату подсунул, оприходовали

Татьяна Крушанова

На чердаке поселилась совушка. Летает только ночью. Вот как её оставить на постоянное место жительства? Чтоб не улетела.

Валери Маска

чем будете кормить комарами? Как будете кормить? Лучше кормите котов, что бы не сЪели ласточек

Алекандр Кузин

если семья увидит то испугается что их ребенок не знает что нельзя кормить ласточек)))

Кот В Законе

не тупи

Алекандр Кузин

извини что ответил сарказмом на твой протуп)

Кот В Законе

бывает

Любовь Т

Не нужно трогать гнездо, а близость человека они воспринимают спокойно.

Кот В Законе

ясно

Светлана Абдуллаева

Когда ласточки улетают за очередным кормом, тогда и подкармливайте

Светлана Абдуллаева

Или же ласточек можно не беспокоить, чтобы не спугнуть, пусть живут себе, пока птенцы окрепнут

Кот В Законе

не мешаю)

Евгения Кананыкина

кладите корм рядом на видное место и никогда не трогайте птенцов.

Кот В Законе

еще не вылупились,возле отверстия крошу

Евгения Кананыкина

Корм берут?

Кот В Законе

не всегда

Евгения Кананыкина

а червяков давали? и попробуйте ещё накрошить в разных местах.

Кот В Законе

не могу, я на чердак не лезу, только возле отверстия накрошу и ухожу, чтоб не волновались

Евгения Кананыкина

попробуйте дать червяков. И можно полистать в нэте про это.

Ирина Никитина

Надо ненавязчиво оставлять еду поблизости,но не лезть в гнездо!

Кот В Законе

так и делаю

Ирина Никитина

Все в порядке!

Елена Шарапова

Червячков подкидывать в месте, гда летают постоянно, наверное...

Александр

Привыкнут.Они умные.Только птенцов не трогайте,когда будут.

Кот В Законе

я даже к гнезду не приближаюсь, так накрошу неподалеку чтоб мать не улетала

Валентина Узунова

это к счастью. зачем их подкармливать, они и сами проживут.

Marija

Да ты мой золотой! Ну надо -же! О ласточках беспокоится!!!!!5+

Кот В Законе

прикольно муж с женой болтают))) птенцов пока нет, но в гнезде сидит

Marija

У меня тоже были,только мы чуть-чуть вход поменяли ....и им не понравилось!

Кот В Законе

стараюсь не мозолить, как яйца снесла, беспокойная стала

Svetlana Mezentseva

Здорово! Ну все, теперь быть вам счастливым всю жизнь :))))

Кот В Законе

да вроде и не жалуюсь))))

Svetlana Mezentseva

))))

Наташа Смирнова

Не залезать в чужой быт ласточек. Они сами корм найдут

Кот В Законе

а я вату подкинул. все разобрали на гнездо

Наташа Смирнова

Ну вот... всё получается

Наташа Смирнова

А что ещё можно сделать для них, можно спросить у -Ок! Гугл!

Realistka

они кормятся насекомыми. Сами ловят мух, комаров и т.д.

Брегина Алена

ласточки питаються насекомыми,вы им будете ловить?

Леночка Назмутдинова

Ой интересный вопрос!К сожалению не знаю!

Птичка

А вы что насекомых умеете в клюве носить

Василий Гончаров

Свою семью? Тоже кормить как и ласточек)

Ольга Бахиркина

Ласточки лепят гнездо из глины у воды.

Кот В Законе

а мои свили из ваты и соломы