Муродали Тагоймуродов

обязан ли менеджер по персоналу найти себе замену за две недели до своего увольнения?

Юлия Лысенко

Это его непосредственная работа! Менеджер по персоналу что собирается эти 2 недели делать?
Но, с другой стороны, этот менеджер может и на больничный уйти на эти 2недели. Кто тогда кого искать будет?
Так что администрация-директор, пусть тоже постарается кого то найти и поскорее.
Не уволить этого бестолкового менеджера по закону нельзя! 2 недели и "гуляй Вася".
А вот расчитать его, соответственно его работе - может...

Марианна Бурыкина

скорее фирма обязана искать эти две недели

Костя

потому что он может подсунуть проходимца, а вам это надо

Настюша Лёвина

Да, это его должностная обязанность

Наиль Садреев

С какого, простите, перепугу? Работник уведомляет работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении. Но не обязательно, что работник в это время будет на работе. Он может быть ( не приведи, Бог) на больничном, или в отпуске. И как он будет искать замену? Это время дается работодателю, что он нашел замену увольняющемуся работнику.