Елена Гапонова

что в огне не горит и в воде не тонет???????

Ответы
Mr. Zenker

ПРАВДА В ОГНЕ НЕ ГОРИТ И В ВОДЕ НЕ ТОНЕТ. Истину нельзя скрыть, она обнаружится, как бы ее ни прятали. Употребляется, когда верят, что правое дело восторжествует над ложью и несправедливостью. Пословица связана с обычаем средневекового божьего суда: подозреваемого проводили через огонь или бросали в воду с целью доказательства его правоты. Тот, на чьей стороне была правда («правый человек»), якобы проходил такие испытания без повреждений. Ср. фразеологизм пройти огонь и воду. В русском фольклоре этот мотив трансформировался в противоборство Правды и Кривды — сказочных персонажей, олицетворяющих справедливость и несправедливость. Правда выдерживает испытания огнем и водой. Ш Ну, мужики, ваше слово свято, а я выеду с сохой впереди всех. Собирайтесь у меня на околице. Правда в огне не горит, в воде не тонет. Всем миром стоять надо... Земля наша, мирская... (Ф. Гладков. Повесть о детстве). Галка, та чуть не подралась с дев- чонками, позволившими сказать о сестре что-то обидное. Дед ласково гладил по голове: «Потерпи, девочка, правда — она в огне не горит и в воде не тонет, перемелется, мука будет. (Б. Полевой. Глубокий тыл). * Старик надел шапку, взял посошок и поклонился барину. — Прощай, хозяин! Не мила тебе правда. Но ты запомни, что правда на огне не горит и в воде не тонет. И Мамай правды не съел, а барам и подавно ее не укрыть. (Е. Федоров. Каменный пояс).

Андрей Урусов

ЗИМНЯЯ СКАЗКАГорит свеча, кого-то ждёт.В окно снежинки тихо бьются.Внезапно феей в Новый годЯвилась ты со светлым чувством.Ты колдовством меня взяла,Туманным взглядом с поволокой.Ты зимней сказкою пришлаКо мне из мглистого далёка.Бокал игристого винаВ руке таинственно мерцает.Среди беззвучного огняБлеск глаз твоих снежинкой тает.Как дуновенье ветерка,Ведь для меня ты не случайна.О, как воздушна и легка,Ко мне подходишь, словно тайна.Всю мимолетность наших дней,Мне б сохранить, но я не в силах.А я к тебе тянусь сильней,Хочу тонуть в улыбке милой.Скажи, хорошая моя,Но что за прелесть сказка эта!Уходишь в сумрак, грусть тая,В безмолвный миг, как лучик света....Горит свеча, кого-то ждёт.Одной тобой ещё болею.И верю я: ты в Новый годИз сказки вновь вернёшься, фея!

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Татьяна Петенёва-Король

Быть может, одним из вариантов ответа на эту загадку в скором времени будет: "RoverBook". Некоторые основания для такого суждения имеются уже сегодня: на состоявшейся 22 мая пресс-конференции компания DVM анонсировала свой первый "индустриальный" ноутбук Hummer, предназначенный для работы в экстремальных условиях (посетители "Комтека 97" уже могли видеть его на стенде DVM.) Он выполнен в ударопрочном металлическом корпусе и способен противостоять воздействию воды, пыли, перепадов температур в диапазоне от -20 до +40 градусов, перегрузкам величиной до 20 g. Как отметили представители DVM, компьютеры Hummer соответствуют всем международным "военным и полицейским" стандартам.

Игорь Шустов

http://app.minutta.com/linked.php?pid=92925287B6EBA16157BAF307FD3B6E6C&g=male&f=0​СЛАЙДВИД http://odnoklassniki.ru/video/415238155 ​путин​ http://odnoklassniki.ru/video/62248593926946-1 НАДО ЛИ УКРАИНЕ В ЕС ?! http://playcast.ru/view/2091559/7c79a7b763f7f511be5f8a88e39ce90b21adaaa3pl ​дед МОРОЗ​ С наступающими Новогодними ПРАЗДНИКАМИ!!!​ чтобы вы так жили в 2014...http://img-rostov.fotki.yandex.ru/get/4608/lenivova-elena.169/0_71970_6ab84d8b_XL СОБИРАЮ ГРУППУ НЕ ЖЕЛАЮЩИХ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ на СТО и АЗС !!! ​И ЖЕЛАЮЩИХ ЭКОНОМИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ! ​ ​ ОТКРОЙТЕ ПОЖ-ТА, ПОСМОТРИТЕ ! ​ ПОСТАВЬТЕ ПОЖ-ТА ​КЛАСС​ !​ МОЙ СКАЙП ​gosha970​​ ТОПЛИВО​ http://odnoklassniki.ru/profile/560727536537/statuses/62278487482521

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Татьяна Михайлова

Традиционный ответ этой загадки для 3 класса - лёд. Но, думаю, что есть более современные материалы. Решила поискать в гугле информацию про пенопласт. Ведь он точно не тонет. А вот мнения про его горючесть раздвоились. Видимо, пенопласт тоже разный бывает. Сама не пробовала поджигать. Может, он не горит, а как-то оплавляется?

Клава Потехина

Если смотреть "Бриллиантовую руку" наоборот, то получится история о том, как простой советский гражданин борется с бандитами, за что получает от милиции награду золотом и бриллиантами, после чего едет бухать в Турцию, но пьяный падает на улице и ушлые турки отбирают у него все драгоценности.

Юрий П

Вот уходит старый год Пусть с собой он заберет Все невзгоды и печали Секс в котором не кончали И скрипучие кровати Головную боль не к стати! Ту любовь, что без ответа Снег, что выпадает летом. Дятлов, что нас долбают Пусть с собой он забирает! Ведь уходит старый год!? Ну и хрен с ним ПУСТЬ ИДЕТ!

Ал
Алиночка***

много отгадок у этой загадки ))
ИМЯ..ПРАВДА..и Соль..и ЛЁД...
я же скажу по своему..иному..
это то, что зовём мы ЛЮБОВЬ..
не горит в огне..потому что сама она ПЛАМЯ..
не тонет в воде..потому что сама ОКЕАН..
и не гнить в земле..потому что сама ПРИРОДА
и ЗЕМЛЯ и НЕБО...и ДУША и РАЙ....

✿✿
✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚

много отгадок у этой загадки ))
ИМЯ..ПРАВДА..и Соль..и ЛЁД...
я же скажу по своему..иному..
это то, что зовём мы ЛЮБОВЬ..
не горит в огне..потому что сама она ПЛАМЯ..
не тонет в воде..потому что сама ОКЕАН..
и не гнить в земле..потому что сама ПРИРОДА
и ЗЕМЛЯ и НЕБО...и ДУША и РАЙ....

Жансулу Есенова

много отгадок у этой загадки )) ИМЯ..ПРАВДА..и Соль..и ЛЁД... я же скажу по своему..иному.. это то, что зовём мы ЛЮБОВЬ.. не горит в огне..потому что сама она ПЛАМЯ.. не тонет в воде..потому что сама ОКЕАН.. и не гнить в земле..потому что сама ПРИРОДА и ЗЕМЛЯ и НЕБО...и ДУША и РАЙ....

Пчело Мух

KLIKLAK.RU Сайт ориентирован на знакомства и общение. На портале, при сутствуют модули Подарков, гарема (любого понравившегося вам человека вы можете, взять в свой гарем) и многое другое. Все абсолютно бесплатно никаких смс-оплат и прочей комерции!!!

Валерий Приходько

Послушай, Бас Тинда, ты так зациклился на "правильном" ответе -лёд, что не желаешь слышать другие варианты. Вот только если тебе удастся утопить или сжечь человеческие какашки, ты обязательно мне об этом сообщи! Договорились?

Бас Тинда

послушай Валерий Приходько ==во первых= я не зацикливалась ни на чем =вопрос теста= и на него есть конкретный ответ= как вы правильно написали =лед =во вторых =уж если я зациклилась то я зациклиЛАСЬ а не зациклиЛСЯ =в третьих =какашки прекрасно горят о чем вам и сообщаю😋

Валерий Приходько

Да мне вобщем то эта тема не интересна, я даже аватарку Вашу не рассматривал. Но если Вам доводилось какашки сжигать, впрочем мне без разницы.

Живу Грешу Умру Отвечу

В огне не горит, в воде не тонет" есть несколько ответов! Это ЛЁД! ... Правда в огне не горит и в воде не тонет". А ещё я думаю - это женщина! Которая при необходимости и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит!

Владимир Должиков

Пахла.. пахвала, мяу кар тьфу, короче у кого что вот только раскрывать гранки на тех местах где искренность сама, хоть и не просто, но лучше пока не нашёл Темы для продолжения Себя))), All you need a Love??? and something else ))) 😉 😇

Абдулхак Что Зачем Тебе

Один человек спрашивает умного алима ты лучший или моя собака Алим отвечает если Бог меня простит и позволит в рай то тогда я лучше если я зайду в ад тогда твоя собака лучше меня Ответ на первый вопрос

Laska Laska

В связи с вопросом вспомнился ПРИКОЛ-Клавдия Васильевна по знаку зодиака была рыбой,в постеле бревном,по жизни говном.Утонула в озере))))а вот что не горит,а что не тонет-вспомнить не могу))

Табуретыч

душа,что же ещё.. её в аду на тысячи кусочков разчленяют,а она соединяется заново зараза.. вот где мучения и для бесов загадка.. и так вечно.. но не бесконечно..

Мaxa Angel :)

и в правде странно 😄

Табуретыч

41,пью один. )

Мaxa Angel :)

печалька 😔

Табуретыч

Иначе пьянка с дворовыми на всю ночь и драка с соседней улицей,война скоро,а мы дерёмся дураки между собой..

Мaxa Angel :)

😜 истинное проявление жизни

Владимир Евтихин

А кто тебе сказал о тебе такое? Плюнь в его сторону и разотри, развернись на несколько градусов может найдёшь попутчика по своеё жизни хорошего и верного.