Олеся Омельчук

Мозг ребенка намного мощнее чем у взрослого, и лишь отсутствие опыта не дает возможности реализовать эту мощь как надо?

Для сведения:

После 6-7 лет мозг почти не растет, к этому возрасту, он достигает 95% массы мозга взрослого человека.

Основное число нейронов закладывается еще внутриутробно и после рождения новые почти не появляются.

Чем мы старше, тем нейронов меньше, потому что нервные клетки очень плохо восстанавливаются и их гибель всегда превалирует над восстановлением - даже в 25 лет нейронов уже будет меньше чем в 5 лет.

Нейроны с самого рождения накапливаеют внутри себя сложновыводимые метаболиты, и чем мы старше, тем их больше - они ухудшают работу мозга.

В общем получается, что сам мозг (его физиология) с возрастом только хуже, причем даже мозг молодого 26 лет человека уже хуже чем 6 летнего ребенка. Но выручает опыт - опыт компенсирует старение и гибель нервных клеток, ну и большой запас прочности мозга (много нейронов) человека так же помогает.

А вот если бы ребенок имел тот же опыт что и взрослый, или взрослый такой же молодой мозг как у ребенка, то такой человек был бы гением.

Вы согласны с таким мнение?

Александра Исакова

Нейроны может быть и закладываются внутриутробно, но связи между ними образуются в процессе развития. Так что образование несет основную роль.

Сергей Сафонов

Вообще-то, "качество думанья", т. е. именно эффективность мозга, определяется не тупым количеством нейронов, а связями между ними. Так вот, связи эти создаются именно в процессе обучения. Собственно, разница между ребёнком и взрослым именно в количестве опыта.
При прочих равных, разумеется: опыт ежедневного стояния возле ларька с баклажкой пива - не совсем то, что нужно для развития мозга :)))

Александр Леонов

Гении все молоды - это факт, дальше они уже ничего не придумывают гениального.

Но дети НЕ ОБЛАДАЮТ знанием, нейроны в их голове не упорядочены, а потому дети и СЛАБЫ умственно, потому как именно в знании сила, то есть знания строят наши СВЯЗИ в нейронах. . Это не просто компенсирует небольшое старение мозга со временем, а дает абсолютное преимущество.

Ируська Андреева

Вобщем да. С возрастом мы деградируем. И нам в этом активно помогают.

Дарья Лоскутова

Лук. 9,48...кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает. . СПАСЕНИЕ мира начинается со СВЯТОГО места в обществе у РЕБЁНКА и с величайшей миссии образованной ЖЕНЩИНЫ, которая убережёт в ребёнке творца (залог исп. благой вести Христа!!! ) с его жгучим любопытством, его таланты, призвание, убережёт его душу от лжи и насилия!! ! А "сыны лукавого" из ребёнка делают послушного, смиренного духовного клона, а потом сами стараются умалиться как этот ребёнок!. . Т. е. губят ребёнка и себя!! ! НЕВЕЖДЫ вне Бога!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)