Азад Гейдаров

Мозг ребенка намного сильнее, чем у взрослого, просто отсутствие опыта не дает возможности реализовать эти мощи мозга?

Борис Борисюк

Не сильнее, просто не захламлен знаниями.

Ирина Гришина

не сильнее. нет нейронных связей.

Марианна Уланова

нет, не так. мозг ребенка находится на стадии развития и формирования (особенно у маленьких) . он способен усвоить больше информации и быстрее, чем мозг взрослого. по вполне понятным причинам - меньше загружен текущими проблемами. а отсутствие опыта делает психику ребенка более уязвимой и создает иногда различные блоки и комплексы. взрослому человеку можно и имеет смысл развивать свой мозг, изучая иностранные языки и, параллельно осваивать новые аспекты (профессию, навыки, как творческие, так и научные).

Елена Заморина

Смотря какой ребенок. Каждый ребенок рождается с памятью прошлой жизни, а родители подавляющая сила предыдущему опыту.