Елена Шарова

а какие причины сильной влюбленности когда ничего не видишь? в чем причина отсутствие мозгов?

Мария Ермилова

А что нужно видеть, чтобы влюбиться? Влюбленность, мне кажется, возникает за пределами разума.

Вархуил Вархуилов

Тестостерон довлеет. .
В голове не умещается, все в головку уходит...

Па
Павел

Недалеко же Вы от братьев наших меньших ушли. Только у них природный инстинкт сильнее разума...

Оксаночка Анпилогова

Причина в том что человек думает толькоо том в кого чтоб от этого избавится надо просто занять себя чем нибудь интересным, даже допустим познакомится с другой или попросить начальника чтоб он грузил работой и на влюбленность останется только время для сна

Юлия

В выработке эндорфинов всяких на данную личность.

Светлана Мариськина

Не причины, а химические процессы, наверное. Центр удовольствия так интенсивно работает, что все негативные впечатления просто не пробивают эту стену. Наркомания такая.

На
Надежда

А да *уй его знает. он в это время тобой рулит))))

Св
Светлана

Фишер показывала влюбленным фото их пассий и смотрела на экран томографа. «Когда я увидела эту картину, я была поражена: оказывается, романтическая любовь — это не эмоция, а мощный инстинкт, как половое влечение или жажда» . На снимке мозга были подсвечены зоны, отвечающие за поиск цели и удовлетворение в рамках самых сильных инстинктов. Это означает несколько вещей. Во-первых, объясняет универсальность любви во всех культурах. Во-вторых, любовные драмы: «Если вам откажут в близости случайные люди, вы же не идете вешаться. А из-за любви люди способны на любые преступления» , — говорит Фишер. В-третьих, это подсказывает пути избавления от несчастной любви, как от кокаина. «Нельзя “оставаться друзьями” — надо выбросить все письма, фото и избегать контактов» , — советует ученый. Что происходит в головах влюблённых