Anna Fernandez

Почему Церковь не может создать подлинно единую международную организацию, и что есть система поместных церквей, как не неспособность преодолеть политическую раздробленность мира?

Ответы
Сергей К.

Церковь в первую очередь не должна навязываться.. Библия не обязывает поклоняться иконам и посещать храмы, целовать руки "батюшкам" и так далее.

Anna Fernandez

в Библии вообще нет слова икона, и нигде не сказано целовать руки батюшкам. А вот почему эти батюшки не учат людей библейским принципам и почему церкви не могут объединиться, почему столько расколов у них внутри?

Сергей К.

Потому что церкви это выгодно.. Потому что религия в современном мире, это оружие направленное на контролирование масс.. Ведь верующий человек (который истинно верит и знает Библию, и понимает её) не станет ходить в храмы, церкви и тому подобное, такой человек перестанет верить тому, что говорят на алтаре.. И такой человек будет неуправляем.

Anna Fernandez

согласна!

Сергей К.

Спасибо, что солидарны со мной))

Anna Fernandez

потому что я изучаю Библию)

Сергей К.

Не изучал её, просто читал для саморазвития и самопознания.. Понял трактовку по-своему, а не как с экранов ТВ говорят.

Anna Fernandez

понятно

Ке
Кеволеч

Церковь это ещё не есть Бог