Задолжник

За чем бог убил сотни тысяч детей-первенцев?

Ответы
Тамара

Вопрос поставлен не правильно. Первенец- это не обязательно был ребёнок. Прочитайте внимательно в Библии, книгу" Исход" .Египтяне жестоко угнетали народ и они обратили "вопль ...к Богу. Бог через Моисея и Аарона 10 раз предупреждал фараона , что накажет. Но фараон был очень упрям, считал себя богом и выказывал истинному Богу пренебрежение. Это суд Бога. И это справедливое наказание.

Задолжник

Так жестоко , что отдали доверчиво им драгозенности по их просьбе...что они добросовестно и выкрали))

Тамара

А вы себя представьте не египтянином, а израильтянином, который в поте лица, создаёт богатство угнетателю. Представте себя маленьким мальчиком, под палящим солнцем собираете солому, месите глину и лепите кирпичи...

Задолжник

Прям до сердца. Как вы правы

Тамара

Надеюсь,что это искренне.

Задолжник

Нет конечно , я бы мог более красочно живописать и другую сторону медали

Тамара

Вопрос о первенцах надо рассматривать глубже. Египтяне не признавали истинного и единственного Бога, а поклонялись своим придуманным богам,которые отражали качества и слабости своих поклонников. Каждая казнь выявляла неспособность каждого бога, отвечающего за свою область. Например: 9-я казнь-тьма; опозорились бог Солнца-Ра, бог Луны- Гор, бог Звёзд-Тот. Правители Египта выдавали себя за богов, считалось ,что Ра вступал в интимные отношения с царицей...

Задолжник

Убивал первенцев бог,?

Al
Alexc

а это таки он ? если вдумчиво читать разные писания разных религий (почти любые ) - то надо быть совсем тупой овцой чтоб поверив в написанное продолжать поклоняться таким существам. именно потому многие умные предпочитают "не верить" дабы не возненавидеть весь небесный сонм

Задолжник

Не тупой овцой, но паствой)) хм...а разница есть??

Al
Alexc

мне тут вспоминаются слова Риддика (из фильма) : " .... проблема не в том что я в Него не верю - проблема в том что я ненавижу эту мразь ..." в христианстве их овцами и зовут (а кто не с ними - козлища ! людей - по определению быть не должно!!). но впринципе любые господствующие религии таковы , особенно монотеистические

Задолжник

Верно верно

Дмитрий Лебедев

Потому что, во-первых, Он просто реализовад задумку египтян в отношении евреев на самих египтянах, а во-вторых, Он долго усиливал возлействие чтоб египтяне отпустили евреев, начиная с маленького. Не хотели слушать...

Задолжник

Звери вы)))

Задолжник

дети не винные были уничтожены

Задолжник

А разве люди египта не одолжили евреям драгоценности которые обманом выманили и украли у них? Разве люди египта к ним так по зверски относились??

Задолжник

Точно иисус сказал кто отец ваш...все равно бараны-паства не поймут)

Дмитрий Лебедев

А очень часто и сейчас беззаконнвх родителей ничего не вразумляет кроме страданий детей. Род преведников благословляется, род нечестивых пресекается. Именно ради детей. Так они чистыми умерди, а иначе стали бы такими же как ррдители и попали бы в ад.

Задолжник

Точно звери))) пипец...

Дмитрий Лебедев

Ну Вам похоже он самый... раз думать не хотите.

Мирный Воин

Бог есть любовь , жизни источник , само бытие .. убийство это не то что он производит , он дарует иное . концептуально ошиблись

Задолжник

Это библия..не я)

Мирный Воин

ветхий завет , любишь риторику споры , тратить жизнь в ананизме ? разберись раз и навсегда откуда это взято кто написал , было ли на самом деле такое убийство что за Егова , начни с книги праведного Иеноха он понятно объяснил все доисторические события

Задолжник

Воин, не себе помогаю , я знаю ответы

Эльвира

Мне понравился ответ Виктории, что если бога нет, то и убивать было некому) А там, фиг знает, какой бог и зачем убивал.

Задолжник

мне тож нравится)

Эльвира

Библия была написана. И, очевидно, что написана не просто так. Жаль, что почти не доступны к прочтению апокрифы. Вероятно, это дало бы более полную картину. Библия трактуется только как руководство. На мой же взгляд, это описание.

Задолжник

руководство)) согласен

Эльвира

описание

Старик Ромуальдыч

Это всего лишь одна из составляющих глобальной программы по регулировке численности населения на планете .

Задолжник

Согласен

Vi Za Vi

Потому что если бы не убил бы .. То выросло племя нечистивых. Гонителей веры. Их и так было достаточно

Vi Za Vi

Вы о евреях? Если о них, среди них много было благочестия и пророков,но много тех,кто предали Миссию и до сих пор людям не дают спокойно жить. Служители сатаны. Так что хотите вы не хотите,а как есть

Сестрица Аленушка

Во! И Гитлер так считал) получается- он непонятый ... герой?) А ведь он уничтожал евреев - таких "предателей Мессии".

Задолжник

евреев Гитлер уничтожал?))) ну вот смотрите - у фюрера элитные войска были многонациональны...евреи в том числе

Vi Za Vi

Читайте книги, по интересующей вас тематике. И все это есть в интернете. За сим, хочу откланяться.

Задолжник

их запрещают

Kabimsan Сулименко

Это не БОГ ,а дьявол себя богом назвал и убивает до сих пор человечество с Душой детей Создателя...

Задолжник

Как всегда рад читать вас)

Татьяна Лебедева

Потому,что такая натура, хочу казню,хочу милую.Вера основанная на страхе. Рабская религия.

Задолжник

Но успел сказать он : Помочь не еврею как хлеб отнять у детей и бросить псам. ))

Татьяна Лебедева

Кто писал то, ученики? Глухой не дослышит так придумает . А вообще тоже такая личность мутная.

Задолжник

Евангилие от Матфея

Татьяна Лебедева

Я имею в виду, что священна книга писана простыми смертными со своими тараканами, заморочками,местами где то даже склерозами.Ну как в это можно верить.

Задолжник

А в это и не надо верить, верить втюхивают пастве, овцам заблудшим, баранам итд... А для других это инструкция как этих баранов стричь ))

Виктория

Зачем постоянно муссировать эту тему?Если Бога нет,то и истории с первенцами не было.

Задолжник

Все будет хорошо)

Виктория

Да сто пудов.

Задолжник

Не воруйте мои выражения)))

Виктория

У меня муж так говорит,и оно не Ваше.Это народное выражение.А я часть народа.

Задолжник

Хорошо)

Алексей Агафонов

Из какого писания взяли это? Наверно из справочника доктора Жеваго ?

Задолжник

Ветхий завет . последняя кара .Исход.

Алексей Агафонов

Правильно. "Последняя кара"- внимательно вдумайтесь или прочтите весь трактат заново.Ни когда не применяйте цитаты в сокращенном виде.ибо люди не знающие ветхого завета сочтут вас богохульником .

Задолжник

А если я назову 7 кара...не троль а

Вероника Королевская.

Он их не совсем убил.Он им дал лучшую жизнь в новом воплощении.

Задолжник

но по чему он назвал это наказанием фараона???

Вероника Королевская.

Наверное у фараона были такие дела.Каждый получает ту реальность которую заслуживает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это убийцы несуществующим богом покрывают свои преступления.

Задолжник

Надо подумать

Надежда Максимова

О! А он это сделал? Это точно он сделал? Точно сотни-тысяч?

Надежда Максимова

Да? С инопланетянами?

Задолжник

Мдя...))) что у вас за манера меня тролить)))

Надежда Максимова

Вы предпочли бы троллить святое писание?

Задолжник

Я по факту

Надежда Максимова

И я по факту.

Ксения Храмцова

что бы показать другим народам всю гнилую суть иудеев .

Задолжник

Но разве иудеи убили??

Ксения Храмцова

они просили

Задолжник

Но не убили, а натравили бога..так??

Ксения Храмцова

так они еще перед уходом и денег заняли у египтян . в общем очень некрасиво себя повели

Задолжник

Им так их бог сказал)

Айсель Волобуева

ой, я вообще не верю в это все
и об этом даже не слышала

Задолжник

И славно)

Светлана Спицина

да не бог удил,цари Ирод приказал,в Вифлиеме это было

Задолжник

во как))))

Светлана Спицина

чего улыбаешься?

Задолжник

а как же Египте)))

Светлана Волостнова

Хотел показать нашу грешную природу и злобу сатаны

Задолжник

Он еще хуже тогда

Светлана Волостнова

Я боюсь даже с Вами согласиться

Задолжник

Ок)

Светлана Волостнова

Хотел показать нашу грешную природу и злобу сатаны

Адажио

Потому,что Славяни еврейскому зверю не товарищи)

Задолжник

Покозательное действо было