Со
Солнце.

Скромность это набор комплексов?

–1
Ответы
Сергей К.

К соседке я на чашку чая
Однажды вечером зашёл.
Она лежала, как Даная,
В своей кровати голышом,
Как на картине у Рембрандта,
На развороте в "Огоньке”;
Глаза блестят, как бриллианты,
И банка тоника в руке.
Вот скажут мне, что сочиняю,
Что не могло такого быть.
Ну, да – приврал немного.
Чая
Не удалось в тот раз попить.

Алекс Венцель

Не надо путать скромность, то есть воспитанность с ложной скромностью, когда человек боится что-то сказать или сделать: А вдруг его не так поймут...

Со
Солнце.

Да, Алекс, это существенное пояснение 🤝☺️

Алекс Венцель

С добрым утром Солнышко.)))))

Со
Солнце.

Салют!))

Лю
Любовь

нет- это сбережение своих моральных ценностей, а так - гремит всё то, что пусто изнутри. А правильно - ..."молчи, скрывайся и таи и мысли и мечты свои"...

Со
Солнце.

Ок

Марина

В какой-то степени возможно. Но есть еще и воспитание. Человек воспитанный понимает где, с кем и как себя вести допустимо.

Со
Солнце.

Это и есть - на вязаные комплексы.

Марина

Я так не считаю. В компании друзей близких я расслабляюсь по полной. А вот в коллективе сотрудников на корпоративной вечеринке я так не смогу, т.к. понимаю, что мне с этими людьми работать и должна держать определенную марку. А человек с комплексами везде одинаков.

Собеседник

Это составляющая скромности человека.Набор комплексов по-моему у наглых людей ,которые считают ,что им всё дозволено.

Со
Солнце.

Так и умирают от скромности.

Собеседник

А от наглости по морде получают и тоже можно умереть.😐

Надежда Борисова

да ну нет Солнце мое, скромность не позволяет распускать свои нравы как вожжи, а эмоции свои спрятаны очень глубоко

Со
Солнце.

Так и помереть можно.

Надежда Борисова

Так а кто говорит,что мы скромные,нафиг нужно скажем дружно,помирать нам рановато,есть еще у нас куча дел🤭

Надежда Борисова

Это тебе за юмор и мое уважение Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь Морозов

Скорее духовное состояние . Качество которого определяется окружающей средой и кругом общения ! Как то так !

Аксинья

Скромность в общении выражается в отсутствии хвастовства, развязности, в сдержанности выражений, суждений

Со
Солнце.

Тоесть, навязанной культуры.

Аксинья

Скажу проще скромность- наличие хорошего воспитания

Со
Солнце.

Как-то так.)

Эдуард Щиголев(Липецк)

любовь ушла сквозь щели пола к соседской паре пожилой а к нам приходит в день зарплаты и иногда заночевать

Со
Солнце.

Тема о скромности. Или комплексах)

Эдуард Щиголев(Липецк)

О скромности с комплексами. 🤣

Со
Солнце.

Например?)

Эдуард Щиголев(Липецк)

когда то скромность обязали собою украшать людей и все ходили взгляд потупив своей стесняясь красоты

Со
Солнце.

Ой, фсё 🙄

Эдуард Щиголев(Липецк)

он полюбил её за скромность и охреневший наблюдал как скромница на распродаже дралась за кофточку с толпой

Игорь L

если не проявишь себя, то как другие узнают тебя?
но есть ситуации, когда скромность имеет смысл, полагаю

Со
Солнце.

Да 🤝😊

Игорь L

🙂

Се
Сежок

Скромность украшает человека- писалось ранее в литературе - но настоящий мужчина украшение не носит )

Со
Солнце.

Настоящая скромная женщина на первом свидании не даёт, а настоящий мужчина второй раз не просит.)

Со
Солнце.

Поясни

Се
Сежок

мужчины любят женщину на за пороки )

Со
Солнце.

И за что же?)

Се
Сежок

порок- это ?

Со
Солнце.

Порок-отрицательное качество. Сомневаюсь что за это Не любят)) Скромных они Вааще не замечают.

Галина Смирнова

Не комплексов,а тактичность,порядочность, Уровновешенность.Это не комплексы,а качества человека.

Со
Солнце.

Скромность это другое

Галина Смирнова

Она и складывается их этих качеств.

Со
Солнце.

Ое

Ренат Life

Возможно и так, на мой взгляд. Только можно добавить что этот набор всё же смешан с доброй совестью

Со
Солнце.

Да🤝👍

Александр

Скромность - развитые лобные доли мозга, отвечающие за самоконтроль, торможение ненужных мыслей.

Со
Солнце.

Скромно промолчу

Александр

А я и тут молчать е буду... 😁

Со
Солнце.

Ну никакого самоконтроля 😁

Александр

Дык, я не о своей скромности. Об абстрактной. Ну, и моск недоразвитый, однозначно.

Со
Солнце.

Александр 🤝

Vo
Vovazau

неа...это скорее признак воспитания)
набор комплексов это стеснительность....и дремучая тупость)))

Со
Солнце.

Да, существенное уточнение ☺️👍🤝

Vo
Vovazau

не знаю, где Истина, но я так считаю...спасибо))

Кот Кот

Нетт... Оброз разума и виденье мира. А вот амбициощность зачастую обычный примитиивизм..

Олег

Если стыдно быть скромной, то да. И понятия скромности и комплексов в чём заключаются?

Со
Солнце.

Зажатость, рамки приличия.. Так и помереть несчастным можно.

Олег

Не в теме

Любовь

Скромность, как уверенность. «...кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,22)

Владимир Гулинский

Одно из главных человеческих отличий, совершено не свойственно для иных существ.

Со
Солнце.

Ок

Между Двух Миров

И такое есть )) Типа скромность - это украшение. когда нет других украшений 😁🤭