Котэполомалось...

Народ! Когда там шабаш?!) Тьфу ты.... Хеллоуин?))) А тож метлу надо успеть забрать из ремонта)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В средние века бытовало поверье, что находящиеся в чистилище души в этот день могут являться в виде блуждающих огоньков, ведьм, жаб и так далее. Церковь не сумела искоренить из сознания народа языческие верования и потому решила просто облечь их в "христианские одежды". Стоит ли придавать значение сомнительному происхождению Хэллоуина и подобных ему праздников? Ведь для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Хэллоуин... это не просто праздник, это источник прибыли. Хэллоуин заполняет рыночный вакуум в период до Рождества. Другими словами, это ещё один способ побудить людей совершать покупки, причём, зачастую такие, которые они никогда не позволили бы себе в другое время. Так стоит ли и следовать за большинством? В Библии апостол Павел пишет: "Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". Он также спрашивает: "Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром (Сатаной )? Или какую долю имеет верный с неверующим?". Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Таяна

В следующий вторник. 31 октября. Мне надо успеть шляпу украсить, метлу купить и на Самайн угощения напечь... Духов кормить.. для них у меня отдельный стол и красивая сервировка... Уже третий год так делаю. На следующий год хочу посох.. коплю на него.

Евгений Бригг-Снежин

" Устав вечен для вас и для
пришельца, живущего с вами -…
Но сделано не дерзкою рукою и по
ошибке, по неведению (неосознанно!),
то да истребится душа та из народа
своего ." -
Числа 14:31−32

Игорь Сливинский

и ведро не забудь

Bo
Bonza

Если убрать Елло и так понятно что вы любите эту группу ещё понятней станет для чего вам шабаш😜

Дмитрий

Эта вакханалия с дьяволом и его слугами очень скоро.Ведь, его ждут столько поклонников .

Людмила Попова

Да, метла, как бронепоезд, должна всегда быть на запасном пути)

Елена

Да купите уже новую...сколько можно ремонтировать этот хлам!)

Котэполомалось...

Дорого

Николай Сапелкин

Ныне ремонт дороже

Наоба Вашидома

Дак уже )))

Наоба Вашидома

Шо ? ))

Котэполомалось...

Зачем

Наоба Вашидома

к прошедшему Хэллоу-Ину же ))

Котэполомалось...

Ладна..... 🖼

Валерий Рудаков

будет ещё ШАБАШ на Лысой горе в день Ивана Купалы 22 июня

Ли
Лиза

Точно.. Я ж свою на техосмотр поставила. 🤦🏻‍♀️

Василий Бубновский

Хеллоуин — это не всё. 1 и 2 ноября будет Santa Muerte

Котэполомалось...

А?

Василий Бубновский

Что а? У тебя интернет в руках для чего?

Ви
Виталий

Как наши делают, то ещё не скоро вы её увидите

Пилбил Денегнедавал

Сегодня. Ты уже тыкву в церкви освятила?

Котэполомалось...

Зачем?

Пилбил Денегнедавал

Ну так, вроде, положено

Котэполомалось...

Нееее

Жа
Жамевю

Сворачивай мëтла)) Шабаш давно прошёл))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

нее, не согласный я 😁

Котэполомалось...

Негде

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

чо негде?

Котэполомалось...

То негде

Жа
Жамевю

Предлагай варианты! Приемлющие😁

Юрий Ласковец

обморок не лучшее состояние..............

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ты и без метлы неплоха летаешь 😂😁

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

брыссь!!!

Котэполомалось...

Рррррр

Жа
Жамевю

Высокоинтеллектуальный диалог😂

Александр Губко

Мне до сих пор ступа ещё не пришла...

Зд
Здравствуйте

Это не фрикаделька,он щас сьест ее

Ти
Тихий

Хм... Чё там(в метле) ремонтировать?

Ле
Леонид

Новую купить дешевле обойдется)))