Солоха

Почему Новосибирск называют сибирским ЧИкаго? ( сама задумалась...)

Ответы
Владимир Асиновский

Когда-то ( лет 60 ) в Комсомолке была статья № Американский город Чикаго и советский город Харьков " Мне очень запомнилось Сравнивали. Оба города промышленные, много научных центров и многое другое. Я думаю что Новосибирск - это копия научной Москвы

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ БЫ НЕ МАФИОЗНЫЕ ГРУППИРОВКИ 20-30 х ГОДОВ, ОККУПИРОВАВШИЕ ЧИКАГО ПРО НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ И СЕЙЧАС НЕ ЗНАЛИ БЫ. НЕУЖЕЛИ НА РОДИНЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ НАУКИ ТОЖЕ САМОЕ.

Марат Жакупов

В каком городе всплеск преступности появляется,то по аналогии со знаменитым преступным Чикаго 20-х годов,его сразу начинают "кликать" Чикаго...

Aleks Sh

ни там ни там НЕ БЫЛ но если Чико хоть немного похож на Нью Йорк то Новосибирск саавсем не похож)))))))))))))))))))))))

Николай Симоненко

оба города в центре страны, оба неселенные, оба промышленные центры, там озеро тут река

Вадим

Да ладно? А 20 лет назад Омичей боялись ,мама не горюй ,если мы об одном и том же думаем)))

Солоха

Да я вообше не думаю,,,а Омск я люблю

Вадим

😜

Сергей Логинов

а наш город называют "Наш маленький Париж", даже книга такая есть довольно толстая

Акрон Акронисов

Никогда не слышал. А тот, кто так его называет, себя наверное считает гангстером?

Солоха

Вооооот,...все сращу про этоооооо

Акрон Акронисов

Сама придумала?

Солоха

Почему?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 лучше задумайтесь,почему Чикаго не называют - американский новосибирск...

Солоха

и правда

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 лучше задумайтесь,почему Чикаго не называют - американский Новосибирск...

Сергей Грудцын

Неужели так трудно заглянуть в историю г. Новосибирск.

Солоха

И??новосибирцы ответили

Константин

знаю что город миллионник..а больше ничего

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там самый высокий уровень преступности

Солоха

ёёёёёёёёёёёёёёёёёё.. И об этом будут рассказывать детям??? Мне такая реклама на почту пришла)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А. Тогда не знаю...

Lego

Промышленный центр может?...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда б Челябинск был... Да и Чикаго не вот уж прям...

Виталий Моисеенко

Посмотрите на город. Сразу все поймете

Лариса Мельникова

наверно чем то напоминает атмосфера

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупо задумываться над глупостями.

Ольга Викторовна

это просто лучший город в стране))))

Солоха

Разве?

Ольга Викторовна

и не спорьте))) я тут живу)))

Валерий

Это здОрово, что не Детройтом))))))))))

Сергей Глущенко

Мабуть преступность высокая?...

Солоха

не знаю..сказали, приезжайте- расскажем)))

Сергей Глущенко

Это типа столица Сибири...Я только вокзал видел!

Al
Alex

Так же как и Питер- бандитским))