Алексей Бунин

Что означает название пирожкового "безе" ?

Ответы
Maryana Katkova

Безе́, мере́нга (фр. baiser — поцелуй; фр. meringue — меренга) — французский десерт из взбитых с сахаром и запечённых яичных белков[1]. Иногда используются также винный камень или кукурузный крахмал (в качестве связывающего компонента). Часто безе приправляются ванилью и небольшим количеством кокосового или миндального экстракта. Они легки, воздушны и очень сладки.

Алексей Бунин

Умница

Maryana Katkova

это википедии спасибо)))

Любовь Квитко

Помню, учительница французского языка учила нас правильно произносить "Воздушный поцелуй", и объяснила, что название пирожного "Безе" произошло именно от ощущения воздушного и сладкого таяния на губах, как от воздушного поцелуя.

Алексей Бунин

Умница

Да
Дальнобой

Это фамилия французкого кондитера который придумал сухой крем.

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй

Наталья Чимшит

не знаю....за-то я знаю кто такой Гус Хиддинк

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Наталья Из Челябинска

По-моему это поцелуй по-французски...

Алексей Бунин

Верно

Елена Сейфетдинова

в переводе с французского поцелуй.

Алексей Бунин

верно

Виталик Лемешков

ну есть еще безе для бутеброда

Valentina Godovalova

Ой и не знаю, может воздушный.

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Valentina Godovalova

ок. спс.

Светлана Безносикова

"безе" оно и в Африке "безе"))

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Юлия Лошкарева

Я НЕ КОНДИТЕР ,УВЫ

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Юлия Лошкарева

КЛАСС

Виктория Репина

Фамилию француза

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Света Изотова Бодрякова

как то недумала

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Дмитрий Рождественский

без понятия

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Галина Сахарина

пирожное

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Галина Сахарина

спасибо

Зара

поцелуй

Алексей Бунин

Умница

Зара

да, я такая

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

поцелуй

Наталья Ru.

НЕ ЗНАЮ

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.

Наталья Ru.

УХ ТЫЫЫЫ

А$
Анастасия $Eiviei-Iioi{

хм...

Алексей Бунин

Пирожковое "безе" получило свое название от французского слова baiser - поцелуй.