Еl´ Lazar

Где найти орфографический словарь китайского языка?

Ответы
Герман Голод

да есть и в онлайне давно а печатные хотя редкость но встречаются правда там нет такого понятия как "орфографический словарь", есть просто скажем, иероглифические словари с таблицами ключей и ещё многое другое. кроме того, китайский имеет упрощённую систему записи, как в КНР и "полную", как в Тайване и ещё где-то...

Еl´ Lazar

Достаточно ёмко...

Герман Голод

вообще китайские словари есть даже в яндекс-словарях )) но учить язык, особенно письменность - это надо всю жизнь и то мало ))

Еl´ Lazar

Да и не было цели такой...

Герман Голод

из всех с кем знаком я, есть только один человек, кто профессионально занимается китайским и вьетнамским языками..

Вадим Хорошев

у меня есть такой 089 года от рождества СУНЬ ХВАН ЦЗЫН ТУАНА . издательства пергамон пресс. 2009 года нью-орк. сара и мойша борухович. 5 авеню 2 этаж 3 звонка..

Еl´ Lazar

А ногой можно?

Вакиль

китайскому языку легко научиться, горячую картофелину в рот закиньте и попробуйте сказать что-нибудь...это и есть китайский..)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Китайская орфография? Мне казалось, для иероглифов иначе называется... А так... на рутрекере, через торрент. Их там около десяти.

Еl´ Lazar

Ва,ва,ва...

Самая Счастливая

затрудняюсь с ответом. Я посмотрю в книжных магазинах моего города. Вам он срочно нужен?

Еl´ Lazar

Гипер!

Еl´ Lazar

Точно,Счастливая!

Самая Счастливая

Дааааааааааа

Klava.dolgova

В китайской книжной лавке. Если повезет. Туда так много людей стремится. Даже призидент.

Т Р

переключи языковую поддержку на китайский и там функцию на грамматику-зачем оно тебе?

Еl´ Lazar

Та уже передумал.

Т Р

а зачем тебе китайский язык?

Еl´ Lazar

Так уже надо...

Т Р

не ответ

Nickson.

Вот интересно ....Накой Лазо знать китайскийэ...ему японский бы узнать ...

Вера Шутько

вопрос конечно интересный, в Инете можно все найти, даже чего и нет

Еl´ Lazar

Та уже не надо.

Вера Шутько

вот те и раз

Наталия Щавелева

Не знаю,может у них как у казахских акынов, что вижу то пою.

Еl´ Lazar

???

Дария Неглиженская

учила как то сохранился экземпляр,правда на языке идиш...

Ия Какриашвили

мир книги.или библиотека при институте востоковедения

Артур Гусев

какого диалекта и, для какого сословия интересуетесь?

Еl´ Lazar

М-м-...Озадачили...Разоблачили...

Артур Гусев

в детстве много читал (с), вот и стал занудой ........

Еl´ Lazar

Да я такой же...Аж самому противно порой...

Артур Гусев

Ну, дык .............. 😉

Виктория Топадо

ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ КИТАЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Еl´ Lazar

А ...уже передумал.

Ева Адамова

В Российской государственной библиотеке (им. Ленина)

Валентина Ендуганова(Таерова)

наверное, в Китае или в институте восточных языков

Тамара Борисова

Сгорел, когда последний из драконов огнем чихнул)

Алексей Солнцев

Вам какой с Китайского на Русский или на оборот ?

Еl´ Lazar

Ор-фо-гра-фи-чес-кий

Алексей Солнцев

А для тупых ? Как будете читать ?

Елена Букина

В Шанхайском университете русской лингвистики

Konstantin Dementiev

если тебе нечего делать....чихни в пепельницу...

Еl´ Lazar

Не держим...