Коля Из Валдая-Класс Рабочих

как объяснить работодателю что специалисту с 5-м разрядом следует платить достойный оклад за труд, а не (мрот)

Ответы
Алла Еньшина

Если работодатель платит Вам, спецу с 5-м разрядом - "мрот", то 1).либо он Вас НЕ считает "спецом", 2).либо он дурак, что не ценит Вас...Вывод: ищите др. работу, где Вас будут ценить...либо начните работать на себя!(зайдите сегодня к 20-00 по Москве.Это прямая ссылка для входа на конференцию! Нужно лишь указать имя и фамилию в открывшемся окне: http://voiceland.biz/conference/room/view/id/2 Можете указать "Коля из Валдая"! Послушайте, будет интересно...И нафиг Вам будет нужен начальник!

Дмитрий Калинкин

Он и сам об этом догадывается. Зачем ему это объяснять. Но он может Вам объяснить, что есть много веских причин ему платить МРОТ, а не достойную зарплату (например, ради его личных прибылей. И он будет прав, ведь он собственник и что хочет, то и делает (в пределах всех лазеек КЗОТ)

Наталия Болотских

БЕСПОЛЕЗНО!!!У меня было: сказала,а в ответ"хочешь у меня работать--принимай мои предложения,а не хочешь---вот бог,а вот порог.на твоё место я найду людей,которые будут работать и меня ещё благодарить" И я осталась потомучто уже работала там 3 года.Я ответила на Ваш вопрос???

Re
Revontulet

поднять коллективный договор, и штатное расписание, протоколы аттестационной комиссии о присвоение разряда, приказы о приёме на работу, должностные инструкции, наряд-задания итд(всё что связано с положением об оплате труда и премированием)

Дм
Дмитрий

Не думаю, что попытка объяснить ему хоть что-то будет удачной... Им-то как раз и выгодна как можно более дешевая рабочая сила. И, как ни странно, в первую очередь всегда стремятся избавиться от спецов. Обычно в угоду племянникам.

Светлана Рыбалко

Смотря какой работодатель! Если он уважает, то и будет платить! А если решил с экономить и вроде " на твое место еще люди будут!" Мол или работай за то что платят или катись по дальше! Решать вам! Опять же зависит от работодателя!

Дмитрий- -La Fresh

ну это надо смотреть не посредственно по работе!Кто как работает.А то может у него в отделе кадров на предыдущей работе родственники или знакомые работали,вот и поставили разряд!А на самом деле он в работе не о чем!!

Антонина Веденеева

Если не понимает, обратиться в ПРОКУРАТУРУ и нечего ИХ( РАБОТОДАТЕЛЕЙ) бояться. Они видят, что все боятся , поэтому и бесчинствуют, но ведь обиженных больше - объединяйтесь и только тогда можно будет всего добиться

Маришка Соколова

Ищи новую работу, Коля..это не лечится.. кста, первый раз слышу, чтобы с 5-м разрядом так мало платили.. разряды существуют у строительных специальностей.. даже разнорабочие больше получают, вы чего?!

Роман Шагаев

Можешь проще найти другое место работы, там где тебе будут рады, но устраиваться туда не сразу, а после того как скажешь, что есть место где твои услуги будут оплачиваться по достоинству....

Ан
Ансельм

братан,как кузнец высшей категории - говорю - бесполезно))) и производство - убыточно))) работодатели сами в таких кредитах сидят, что их пожалеть надо...вопрос - куда нам податься?

Игорь Минасенко

ни как. мне пришлось уволиться и толь ко тогда работодатель понял что мне надо было платить достойный оклад потому что ни кто на моё место с таким окладом не идёт работать.

Кролис Людмила

Хорошему специалисту надо уходить от такого работодателя и искать другого. Если все хорошие спец-ты будут так поступать , то работадатели про мрот забудут. А объяснять.....

Витя Жередий

дело каждого. я сделал так и уже 2-й раз, взял и кинул. но для этого надо иметь основания на которые в случае чего можно потом опереться. знать законы и крышу над головой.

Андрей Диденко

Один мой друг как-то попал в эту ситуацию и сделав та чтобы без него не могли обойтись просто ушел Незачем поощрять жадность .Скоро за ним бегали и он уже выбирал.

Наталья Руденко

если он тебя послушает..то или ты больше не будешь у него работать или он не будет больше работодателем)) в россии другого не дано)) не украдешь-не заработаешь)

Евгений Чуприков

своей работой, хотя работадателю в настоящее время- чем меньше платит тем лучше. а разряд для него большого значения не имеет-деньги вот основной критерий.

Ольга Трошина

Объяснить-это вряд ли. Добиваться всеми законными способами, если не жаль здоровья. А лучше работать на себя, тогда вопрос о з/п не будет возникать!

Юлия Торговцева

Трудовые книжки скоро полетят в помойку...пенсий не будет, увольняйтесь и открывайте ИП, ГАРАНТИРУЮ -- РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ И ПРОЖИВЕТЕ ПРЕКРАСНО.

Helen D.

Никак. если хороший специалист, можно только открыть свое дело и зарабатывать столько, сколько получится и захочется. Остальное - нереально!