Юл
Юлия

Какой с 2013 года штраф за езду возле магазина по тротуару?

Слышал что штраф оставляет 5 тысяч рублей.

Что за бред?

Кто что слышал?

Если я подьезжаю к строительному магазину ко входу, чтобы забрать мешок цемента и еду в это время на тротуаре среди пешеходов.
Разве за это может быть штраф?

Юлия Фролова

Езда по тротуару является нарушением ПДД, которое предусматривает штраф в размере 2000 руб (ч. 2 ст. 12.15).

Примечание.
Исключением из правил составляет п. 9.9 ПДД. На сновании пункта 9.9 ПДД разрешается подъезд транспортных средств по тротуарам к местам (магазины, торговые центры и т. д.) , находящимся рядом с тротуаром, при отсутствии других путей проезда для разгрузки или погрузки товаров.

"Тротуар" - элемент дороги, который предназначен для движения пешеходов и соединяющийся с проезжей частью (п. 1.2 ПДД) .

Ма
Марина

2000 руб.

Елена Рекина

Закажи мешок с доставкой и не гробь свой автомобиль!! ! а если ты крутой и думаешь, что правила не для тебя, и ты считаешь, что ты самый умный? качай мышцы!! ! дай грузчику 50 рублей!! ! это дешевле самого мешка цемента и штрафа!! ! а то экономия не экономная у тебя, купил мешок за 50р с цементом и заплатил штраф на 2000, )))