Mikl Demidov

Девчонки и мальчишки, поделитесь секретом. Что можно приготовить быстро, но чтоб было очень вкусно?

Ответы
Уральская Рябинушка

То, что я скажу, скорее не блюдо, а добавка. Гренки, фирменные, из черного хлеба. Нарезала гренки, их в сковородку, посолить, полить постным маслом, прожарить, постоянно помешивая, не в духовке, а на открытом огне. Но не доводить до хрустящего состояния, потом сами подоспеют на открытом воздухе, в горячей сковородке. Затем переждать, чтобы немного остыли, и всё перемешать с тёртым на мелкой тёрке чесноком. Очень хорошо к пиву-мужикам, и к гороховому супу. Привет, Ежик-ни головы, ни ножек

Уральская Рябинушка

не хило, однако

Вовочка (Учениг)

Почти Европа.

Уральская Рябинушка

ну вы там рядом с Европой

Вовочка (Учениг)

Это она рядом с нами.

Уральская Рябинушка

Ой, куда уж

Лидия Борисовна

Очень просто и вкусно.Оладьи на кефире(получаются пышные-мои мужчины съедают за один присест). 0,5-кефира,ложка столовая песку, на кончике ложки соли(чуть-чуть), муки-2 ,5 стакана(350г) ,без верха чайную ложку соды питьевой-хорошо перемешать. Тесто должно получится не жидким, а плотным(поэтому если жидковато- добавьте еще немного муки) Жарить на растительном масле. Я иногда добавляю в тесто 1-2 ст. ложки сметаны, изюм) Приятного аппетита.

Mikl Demidov

Спасибо. Читается вкусно. )

Лилия

Сладкое или нет? С мясом или нет?Попробуйте горелую капусту( любые овощи): цветную капусту разобрать на соцветия, бросить на сковороду посолить сбрызнуть маслом и в очень горячую духовку на 15-20 минут. Не передерживайте чтобы хрустела. чтобыхрустелаЕсть с любым соусом, запивать пивом

Mikl Demidov

20 минут... Спасибо. )

Наташенька

"Хлебушек с яичками"....быстрее некуда и всегда "на ура"... обжариаешь кусочки батона и заливаешь взбитыми яйцами с молоком и солью...под крышку-5 минут))

Mikl Demidov

Спасибо, Наташа. )

Наташенька

😊На здоровье!)

Юрий Васильев

на батон положить сыр с помидоркой и можно кильку и запечь в духовке буквально чуть чуть на протвине несколько таких бутиков, нормально получается

Юрий Васильев

а параллельно салатика какого настругать, для разнообразия

Mikl Demidov

Трудно с Вами не согласиться. )

Юрий Васильев

ладно домой пора, в микровалновке создам чего подобного☺️

Mikl Demidov

Успехов! )

Юрий Васильев

досвидания

Галина Золотарева

Берете перец, чистите, накладываете в него все, что есть в холодильнике ,солите,перчите, майонезику чуть-чуть, лучку побольше! В духовку и- плиз!

Mikl Demidov

Спасибо! )

Нина Пенцаль

Салат весенний-варёные яички мелко порезать,много зелёного лука,немного укропа и если есть-немного варёного куриного филе и конечно-майонез.

Mikl Demidov

Я согласен! Накормите!

Нина Пенцаль

Слишком вы далеко,а то бы покормила,конечно,

Mikl Demidov

​Если бы ежик
Имел столько ножек,
Сколько иголок
С боков до спины,
Каждою ножкой
Шагая немножко,
Он бы за час
Дошагал до Луны.
Он бы ходил
По луне на спине
И улыбался
Оттуда тебе. )))

Нина Пенцаль

Очень мило! Спасибо!

Марина

Горячие бутерброды: хлеб. колбаса, помидорка и сыр. И в микроволновку. И только не говорите , что это не полезно ! Но за то как вкусно !

Mikl Demidov

Таки банально. )

Елена Данилова

Хм....макароны по флотски, тушенная курица с картошкой или просто курицу обмажь аджикой и на банку с водой посади и в духовку,

Mikl Demidov

Таки долго. )

Елена Данилова

Тогда яичница и колбаса

Mikl Demidov

Спасибо. )

Галина Мамаева

Привет, Ёжик! Я, правда, не отношусь к категории девчонок и мальчишек, но приготовить вкусно могу омлет, картофель-фри))

Галина Мамаева

Они же говорили пока не попробовали, потом-то благодарили)

Mikl Demidov

Именно так. )) Спасибо тебе за понимание. Ушёл. Рыбу жарить... Себя не накормишь - никто не накормит. )

Галина Мамаева

Насмешил, приятного аппетита!)))

Mikl Demidov

Чмок!

Rainbow Smile

Запечь любое мясо в пакете с чесноком и перцем. Отварить картошечку и полить ее маслом посыпать укропом и сыром.

Rainbow Smile

Если запекать крылышки то полчаса

Mikl Demidov

Лук в кляре приготовил.. Мне ничего не досталось.. (

Rainbow Smile

Одно из любимых блюд моего сына

Mikl Demidov

Значит Вы в теме. )) Первый раз делал. Обалденно! ))

Rainbow Smile

Я его в догонку к рыбе в кляре делаю

Ирина Цветкова

Делаю тесто на кефире для оладьев, сразу тру в тесто кусок колбаски или сосиски. Внучки любят

Mikl Demidov

Спасибо. Оладьи многие рекомендуют. )

Ирина Цветкова

Быстро, вкусно, много вариантов

Любовь Соловей-Грищенко

Курица, замаринованная в кефире или маенозе со специями и запеченная в духовке с овощами.

Mikl Demidov

Это не столь быстро. )

Татьяна Ващенко

Яйцо в половине перца жёлтого или красного, приготовленного в микроволновке

Mikl Demidov

"в половине" - это как?

Татьяна Ващенко

Разрезать вдоль наполовину и в каждую половину по 1 яйцу.

Mikl Demidov

Оригинально. Надо попробовать. Спасибо.

Валентина Кунина

Вскипяти воду завари чай и возьми неправильный бутерброд с сёмгой.....

Mikl Demidov

Бутерброды в рот не лезут.. ))

На
Наталья

смотря что есть... можно гречку с тушенкой или макароны по-флотски...

Mikl Demidov

И что Вам больше нравится - гречка или макароны? )

На
Наталья

гречка.. а вообще если осталось пюре или капуста тушеная, то люблю их обжаривать в лаваше. очень вкусно и быстро

Mikl Demidov

Вы вторая, кто упоминает пюре и капусту.. И мне захотелось. )

На
Наталья

ну а что... вкусненько)))

Mikl Demidov

Так я и не спорю... )

На
Наталья

а иногда просто хочется сало соленое с черным хлебом и с зеленым луком)) но дети это не едят

Mikl Demidov

Вы правы. Всю зиму ел сало. Пришла весна - уже не хочется. )

Ирина

даже не знаю .если некрупно резать,то всё быстро.рыбу пожарьте.

Галина

макароны по флотски

Mikl Demidov

Ирина, Вы попали в точку. Пожарил рыбу. )) А макароны с тушёнкой были вчера. )

Юрий Шкворенко

Каша рисовая молочная в мультиварке! Даже я умею!🖐️😊

Mikl Demidov

Вечером не хочется. )

Олег Плахотин

Сибас в виноградных листьях-30 минут

Mikl Demidov

Так сибас не у каждого в холодильнике лежит. )

Олег Плахотин

Тогда рыбу любую,25 минут-вкусно и быстро

Mikl Demidov

Спасибо. )

Не
Не-Знайка.....

сколько времени и какие продукты?

Mikl Demidov

Продукты обычные. Я думаю набор в холодильнике у всех стандартный (хотя у кого-то там сибас лежит, но у меня его нет. ) ))

Не
Не-Знайка.....

натри картошку..добавь яйцо..черный перец,соль...хлеб в нарезке.....эту массу накладывай на кусок хлеба и картошкой в раскаленное раст масло..поджариться...переверни на несколько сек на другую сторону 🖼

Mikl Demidov

Спасибо!

Не
Не-Знайка.....

фото не получилось