Ог
Огуречик

Когда др.святоросы вопрошали,они говорили-Обратиться к Вести или просто Квести.Много позже Квести перешло в латынь-Qvesta(квеста),а потом в английский-Question(квещен).(От какого сл. -Answer(ответ) ?)

Ответы
Олег Диденко

При изучении этимологии слов, ученые пришли к выводу, что слово стибрили возникло после того как у одного из римских полководцев при форсировании реки Тибр украли боевой шлем. Но тут же возник вопрос:- А в Пизе у него ничего не пропадало?

Ог
Огуречик

))))) или в Лямзе))))))

Олег Диденко

Не знаю такого географического пункта.

Ог
Огуречик

ценю вашу шутку)))

Dmitry К Ukraine

От немецкого "Antwort" -- "слово муравья"

Ог
Огуречик

нет

Ог
Огуречик

Всё очень просто--- Ответ (получить обратно ОТ ВЕСТИ информацию),а англ. и нем варианты,это дальние видоизменённые диалекты слова ОТВЕСТИ)

Dmitry К Ukraine

Ясно 😉

Журавлева Ирина

а вот вы нам и расскажите.

Людмила

спросите у др.святоросов

Анна Ардуанова

От ветра )))))))))