Ок
Оксана

Какие последствия происходят от курения? Тупеют ли люди когда курят? и как это влияет на мышлительные процессы и логику?

Юлия Дроздова

Здравствуйте!

Негативное влияние курения на мозг человека – неоспоримый факт! Учёные доказали, что у курильщиков на треть хуже память, чем у некурящих своих собратьев по разуму. А затем, заинтересовавшись этим самым разумом, обнаружили, что и для самого разума! То есть, от курения табака снижается интеллект человека, или как сейчас модно говорить – снижает IQ курильщика-интеллектуала.

Да и то: разве начнёт человек, находившийся в здравом уме и рассудке, вдыхать отраву, понимая и чувствуя, что убивает себя, и при этом добровольно отдавая свои, кровно заработанные деньги, отравителям? Пусть не обижаются на меня все люди, кто регулярно дышит табачным дымом, но всё это, происходит от слабоумия! Никотин, это наркотик, А любая добровольная наркотическая зависимость, происходит только от слабоумия! О каком интеллекте тут можно говорить? Начиная курить со слабым интеллектом, курильщик через 40 – 50 лет курения, может его совсем потерять. Если, конечно, окажется счастливчиком и не помрёт к тому времени.

Чтобы наш разговор не был беспредметным, я отошлю вас к учёным британского университета Аберден, которые, не в пример нашим, хоть что-то делают для доказательства вредного влияния курения на организм человека. И так! Они отобрали группу пожилых людей, которые в детстве проходили обследования и тестирование по оценке интеллектуальных способностей и сохранения памяти и, поделив их на две группы, провели те же тесты. В одной группе были не курящие, в другой – заядлые курильщики. В результате, учёные пришли к неутешительному выводу: у курильщиков, за десятилетия приёма отравы, значительно снизились способности к запоминанию и выдаче информации, а так же сильно ухудшилось логическое мышление.

Интеллект, на прямую связан со здоровьем мозга. А тот, в свою очередь от лёгких и сердечнососудистой системы, по которым никотин наносит первый и разрушительный удар. Пока не найдена причинно-следственная связь курения и мозга, но то, что клетки мозга от ядовитых веществ табака погибают – факт неоспоримый! Спрашивается, откуда взяться интеллекту в погибающем мозгу, если его и в здоровом-то было не густо?

Но и это не всё. Французские коллеги из Института здоровья и медицины, проведя исследования на крысах, да бы не травмировать курильщиков, доказали, что курить вредно и по таким показателям, как концентрация и усиление внимания, на которые так любят ссылаться курильщики. Оказалось, от влияния никотина число здоровых нервных клеток и развивающихся в мозгу подопытных, было в половину меньше, а мертвых клеток наоборот, гораздо больше нормы, чем у здоровых животных! А так же было обнаружено гораздо меньше специального белка, несущего важную функцию в биохимических процессах мозга в процессе обучения, адаптации и памяти!

Как видим, отрицательное влияние курения на мозг человека, а вместе с ним и на память, концентрацию внимания, усиления внимания и интеллект – факт доказанный. Не верящие могут проверить это простыми тестами ( типа запоминания порядка или количества вещей и т. д.) , а на счёт интеллекта своего спросите у родственников и друзей: со стороны он гораздо видней! Источник

Научно доказанно: курение снижает интеллект!

От курения люди ГЛУПЕЮТ!

Мнение ученых о влиянии курения на МОЗГ!

Всего Вам хорошего!

Антон Кожица

Лично ко мне приходят очень хорошие идеи, которые я воплощаю после.

Ка
Катя

Курить - это уже тупость.

Джон Скаво

Время реакции увеличивается и если человек закурил, то он с этим на всю жизнь

Татьяна Сырцова

Ломка мешает думать

Ан
Анна

Да никак. Я начал курить в 30 лет.

Слава Горбачев

Курение наркотик, а наркотик подстегивает, но при курении кровеносные сосуды подающие обогащенную кислородом кровь, -сужаются.

Людмила Ковалева

когда я раньше курила, давление было высоким, а когда бросила 4 года назад, уже и давление наладилось и энергия прибавилась. бросайте курить!